Купить квартиру или открыть счет в банке?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#1721

_SP_, А смысл при таких условиях возвращаться в Россию. вряд ли получиться так же жить, рабов иметь :)

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
K
На сайте с 19.12.2016
Offline
38
#1722
_SP_:
В ЮАР подойдет ?
Знаю семью, живущую в усадьбе, ээээ... как рабовладельцы какие.
Охрана, вышки, пулеметы... и ничё, как-то в россию не хотят возвращаться.
У этих друзей были другие друзья, в гостях типа... ощущение такое, что вернулся на 200 лет назад.
Дворецкие там, горничные, все вежливые и реально стремятся сделать тебе хорошо, т.е. с каким-нибудь 6*
отелем ну не сравнить абсолютно. О бабле никто вообще не заикался. Никогда. Усё уже оплачено.
Везде куда не пойдешь с тобой пяток бойцов выезжает, джип, пулемет, и все опять очень вежливые и улыбаются. Итд итп.
Идиллия.
За все время ни разу никто не подрезал, не оббибикал, слова плохого не сказал.

Думается мне, что в париже такое вам не светит вообще никогда.
Там же дикая страна, республика, там любой хрен с горы требует прав проезжать на свой зеленый свет :)...

Так они там наверняка бизнесом занимаются, а не живут на накопления? В Россию\Францию если возвращаться\переезжать, все по новой придется делать, и не факт что получится...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1723
kirilloffs:
Так они там наверняка бизнесом занимаются, а не живут на накопления? В Россию\Францию если возвращаться\переезжать, все по новой придется делать, и не факт что получится...

Все умные люди зарабатывают в России, а за границей тратят. Все заново начинать дураков нет.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#1724
malinin:
квартира самый оптимальный вариант.

полностью многоквартирный дом чем хуже? квартиры сдавать, арендную плату хранить на счету в банке, а самому снимать домик в деревне.

K
На сайте с 19.12.2016
Offline
38
#1725
Каширин:
Все умные люди зарабатывают в России, а за границей тратят. Все заново начинать дураков нет.

Почему зарабатывать в РФ и тратить за границей? Что вы вообще имеете в виду под за границей - развитые или развивающиеся страны? По мне так самый лучший вариант тратить там где покупательская способность денег высокая (даже после пересчета на качество товаров\услуг). В этом смысле тратить у нас (РФ\Украина) очень даже хороший вариант.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1726
kirilloffs:
По мне так самый лучший вариант тратить там где покупательская способность денег высокая (даже после пересчета на качество товаров\услуг). В этом смысле тратить у нас (РФ\Украина) очень даже хороший вариант.

Про Украину ничего не скажу, не жил. А в России покупательская способность денег ровно в 2 раза ниже, чем в Европе. То есть товары и услуги стоят в основном ровно в 2 раза дороже. Есть услуги, что стоят столько же (такси, интернет), но есть, например, красные вина, которые стоят ровно в 5 раз дороже за равное качество. Поэтому тратить в России деньги - плохая идея. С продуктами точно так же: говно на лопате стоит чуть дороже, чем в ЕС, качественные продукты - в 4-5 раз дороже.

rtyug
На сайте с 13.05.2009
Offline
263
#1727
Каширин:
Про Украину ничего не скажу, не жил
Каширин:
Есть услуги, что стоят столько же (такси, интернет)

В Германии такси Эконом 38-44 евро - 10км

Киев/Москва такси Премиум Е- Class - 10-13 евро - 10км

Спалил тему: Pokerstars вывод WMZ, etc на VISA 0% или SWIFT + Конверт USD/GBP,etc (net profit $0,5 млрд) (https://minfin.com.ua/blogs/94589307/115366/) Monobank - 50₴ на счет при рег. тут (https://clck.ru/DLX4r) | Номер SIP АТС Москва 7(495) - 0Ꝑ, 8(800) - 800Ꝑ/0Ꝑ (http://goo.gl/XOrCSn)
K
На сайте с 19.12.2016
Offline
38
#1728
Каширин:
Про Украину ничего не скажу, не жил. А в России покупательская способность денег ровно в 2 раза ниже, чем в Европе. То есть товары и услуги стоят в основном ровно в 2 раза дороже. Есть услуги, что стоят столько же (такси, интернет), но есть, например, красные вина, которые стоят ровно в 5 раз дороже за равное качество. Поэтому тратить в России деньги - плохая идея. С продуктами точно так же: говно на лопате стоит чуть дороже, чем в ЕС, качественные продукты - в 4-5 раз дороже.

Странно, у меня прямо противоположные ощущения (даже если говорить в тч и про продукты), если мы говорим именно про покупательскую способность. Давайте тогда вначале определимся про что мы говорим (европа тоже неоднородна) - в Болгарии и Австрии цены довольно различны. Я например, пару месяцев назад вернулся из Голландии и Франции еще в ноябре прошлого был в Греции (не самые дорогие страны, как понимаю). Сравниваю с Москвой, а вы с чем?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#1729
kirilloffs:
Странно, у меня прямо противоположные ощущения (даже если говорить в тч и про продукты), если мы говорим именно про покупательскую способность. Давайте тогда вначале определимся про что мы говорим (европа тоже неоднородна) - в Болгарии и Австрии цены довольно различны. Я например, пару месяцев назад вернулся из Голландии и Франции еще в ноябре прошлого был в Греции (не самые дорогие страны, как понимаю). Сравниваю с Москвой, а вы с чем?

У вас ощущения туриста, то есть вы платите за все втридорога, да еще и отпускной настрой - потратить все, что накопил. Поэтому и кажется все в ЕС дорого. Я жил в ЕС в 4-х странах в течение 6 лет, сравниваю с Москвой. Квартиры не подорожали за эти 6 лет, но они все равно очень дороги. Хорошая квартир в современном доме в центре легко может стоить 3 тыс долларов в месяц. На цену продажи лучше вообще не смотреть, окупаемость за 20 лет.

K
На сайте с 19.12.2016
Offline
38
#1730
Каширин:
У вас ощущения туриста, то есть вы платите за все втридорога, да еще и отпускной настрой - потратить все, что накопил. Поэтому и кажется все в ЕС дорого. Я жил в ЕС в 4-х странах в течение 6 лет, сравниваю с Москвой. Квартиры не подорожали за эти 6 лет, но они все равно очень дороги. Хорошая квартир в современном доме в центре легко может стоить 3 тыс долларов в месяц. На цену продажи лучше вообще не смотреть, окупаемость за 20 лет.

Константин, ну по поводу туриста соглашусь лишь отчасти, в том смысле, что я не местный и не знаю где-что покупать можно, чтобы выходило оптимальнее (я по поводу еды). Ну и + останавливаюсь, в основном в более центральных локациях, а вы, при длительном проживании, можете жить на окраинах. Но тем не менее, покупая еду в обычных сетевых магазинах разного класса (начиная в тч от Lidl) я не сказал бы, что она сопоставима по цене. Ну, например обычные пакетированые соки в греции (казалось бы, логистика ближе) от 1,3 евро и по ощущениям они сопоставимы с нашими за рублей 50 которые продаются. Нормальные от 2, у нас такие от 100 рублей. Ну вообще мне больше всего нравится шоколад ритер спорт - я его в каждой стране покупаю (и по нему оцениваю как индикатор общих цен). Состав у него везде одинаковый, так вот по нему выходит +30 +80% дороже. Согласен что не очень репрезентативно, можем посмотреть исследования, но вот как у вас более дешевыми продукты получились, я ума не приложу. Общественный транспорт значительно дороже, такси значительно дороже, мобильная связь дороже. Интернет, не знаю как у вас вышел на уровне, ну значительно же дороже https://www.numbeo.com/cost-of-living/country_price_rankings?itemId=33

Так где жили-то? Может вы сравниваете ситуацию с шестилетней давностью при рубле 2х ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий