Тексты в категориях ИМ

12
Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
1921

Коллеги, поделитесь опытом. Насколько сейчас работают тексты в категориях интернет-магазинов?

Раньше грамотно сделанная статья, давала хороший толчок позициям категории. Сейчас "Баден-Баден" добадывается до нескольких повторений ключевиков и страницы пессимизируются. Стоит ли заморачиваться с текстами в такой ситуации?

S3
На сайте с 15.03.2010
Offline
113
#1

ну шибкого плюса сейчас это не даст, но если небольшие адекватные тексты хреначить, то в принципе небольшой плюз даёт

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#2

Конечно стоит - есть ещё такая пс как Гугл , а для яндекса если паранойя- ноиндекс

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#3

Для яндекса сейчас работает очень слабо. Я видел ИМ в топах по Москве вообще без посадочных текстов.

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
SN
На сайте с 28.03.2017
Offline
50
#4

Тексты всегда дают релевантность, тем более что я лично наблюдаю, что на метатеги яндекс плюет. и выдает именно по текстовой составляющей. Одних названий товаров недостаточно, они порой вобще не соответствуют продвигаемым ключевикам. А если у вас молодой сайт, то зачем смотреть на мастодонтов, которых все набирают интуитивно. Для проверки спамности текста сейчас есть Тургенев от Ашманова, он оценивает текст на риск Бадена, заодно работает как Главред и Адвего Текст сео. Я всегда оптимизирую текстами, и результаты это дает. Если академическая тошнота по адвего ниже 8 и каждое слово не набирает более 2,5 % частотности, то все безопасно. Один нюанс: я всегда ебашу большие тексты, от 3000. Продвигаю 2-4 связанных запроса. В 1500 знаков конечно массу ключевиков без риска не впихнешь

Futuris
На сайте с 05.07.2014
Offline
74
#5
seo-nerpa:
Я всегда оптимизирую текстами, и результаты это дает. Если академическая тошнота по адвего ниже 8 и каждое слово не набирает более 2,5 % частотности, то все безопасно. Один нюанс: я всегда ебашу большие тексты, от 3000. Продвигаю 2-4 связанных запроса. В 1500 знаков конечно массу ключевиков без риска не впихнешь

Сами пишете если не секрет, или привлекаете копирайтеров?

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#6
stalk319:
ну шибкого плюса сейчас это не даст, но если небольшие адекватные тексты хреначить, то в принципе небольшой плюз даёт

А что даёт?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#7
mebelsklad:
А что даёт?

Пф, теги, ссылки , все как всегда

У меня вопрос вы свой сайт так и не вытащили из фильтров до сих пор ? Сколько уже месяцев прошло ?

M
На сайте с 21.11.2012
Offline
72
#8
xVOVAx:

У меня вопрос вы свой сайт так и не вытащили из фильтров до сих пор ? Сколько уже месяцев прошло ?

Если правда интересно и помните ту тему, основной совет был - убирать переспам, резать тексты и т.д., что, как уже писал, сделал в самом начале. В результате при поиске изменения релевантной страницы не происходит, что как бы плюс. Позиции из небытия зашли в ТОП-20, но дальше - никак. Остальные советы также внедрил, внедрил и свои догадки, очень много работы было проделано, результата нет.

Обратился к некоему Валюгину (так его здесь называют), обещавшему дать секрет успеха конкурентов и договорившись оплатить за результат (уж извините, я работаю так из-за того, что сталкивался с несколькими проходимцами), тот прислал какую-то ерунду со смайликами и графиками из сервисов по аудиту сайта плюс стал задавать вопросы о том, как я продвигаю, что делал, к какому результату привело. Я поделился знаниями, мне не сложно.

К счастью, Гугл выручает. Большинство нужных запросов на первой странице.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1704
#9
mebelsklad:
Если правда интересно и помните ту тему, основной совет был - убирать переспам, резать тексты и т.д., что, как уже писал, сделал в самом начале. В результате при поиске изменения релевантной страницы не происходит, что как бы плюс. Позиции из небытия зашли в ТОП-20, но дальше - никак. Остальные советы также внедрил, внедрил и свои догадки, очень много работы было проделано, результата нет.
Обратился к некоему Валюгину (так его здесь называют), обещавшему дать секрет успеха конкурентов и договорившись оплатить за результат (уж извините, я работаю так из-за того, что сталкивался с несколькими проходимцами), тот прислал какую-то ерунду со смайликами и графиками из сервисов по аудиту сайта плюс стал задавать вопросы о том, как я продвигаю, что делал, к какому результату привело. Я поделился знаниями, мне не сложно.
К счастью, Гугл выручает. Большинство нужных запросов на первой странице.

Главное денег ему не давайте , известный шарлатан и балабол. Если позиции зашли в топ 20 то надо продвигать дальше, Антон должен помочь

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#10

не на каждом сайте и не в каждой категории нужны тексты как в плане полезности так и для позиций, все индивидуально

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий