Перераспределение CPMV на разные дизайны

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
456

У меня сейчас адаптив и биллборд.

Поскольку программеры из Яндекса меня послали далеко с тем, чтобы не показывать биллборд на мобильниках, я хочу его убрать.

Но биллборд с большим CPMV. Есть ли шанс, что это в силу того, что он работает в паре с адаптивом и потом, когда адаптив останется один, его CPMV подрастет?

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
olegon:
У меня сейчас адаптив и биллборд.
Поскольку программеры из Яндекса меня послали далеко с тем, чтобы не показывать биллборд на мобильниках, я хочу его убрать.
Но биллборд с большим CPMV. Есть ли шанс, что это в силу того, что он работает в паре с адаптивом и потом, когда адаптив останется один, его CPMV подрастет?

Добрый день! Количество блоков на странице может влиять на CPM. После того, как вы уберете один из блоков, CPM оставшихся может подняться — но сказать наверняка нельзя — надо проводить эксперимент.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#2

Я не совсем про это. У меня один блок. В нем билборд и адаптив. Вот они и крутятся в одном блоке и на одном месте.

Соответственно, хочу биллборд, ломающий мне мобильную верстку, выкинуть.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#3
olegon:
Я не совсем про это. У меня один блок. В нем билборд и адаптив. Вот они и крутятся в одном блоке и на одном месте.
Соответственно, хочу биллборд, ломающий мне мобильную верстку, выкинуть.

Добрый день! Для каждого формата, который загружается в текущий момент времени, CPM подбирается под параметры посетителя сайта, этого блока, и наличия рекламных предложений. Поэтому, возможно, это изменение не повлияет на CPM другого дизайна в аукционе на одном блоке, но CPM в целом по блоку может снизиться, если убран формат, который ранее давал больший CPM.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий