Об искусственном подъеме топиков

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
23345

Уважаемые форумчане.

В последнее время участились случаи искусственного подъема топиков (самоапы), соответственно, увеличилось количество штрафов в подразделе «Копирайтинг, переводы», выдаваемых за это нарушение. Самоапом считаются идущие подряд сообщения от одного ника, а также посты, не содержащие полезной информации.

Администрация просит обратить внимание на то, платность топиков не является автоматическим освобождением от выполнения Правил форума (см. п. Правил 3.10).

Доступ к некоторым разделам и функциям Форума требует оплаты. Факт оплаты не дает никаких привилегий пользователю и не освобождает от соблюдения настоящих Правил. В случае нарушения Правил пользователем, оплатившим доступ к одному или нескольким разделам, к нему будут применены стандартные виды наказаний. Если вследствие нарушения Правил Форума и применения санкций пользователь будет лишен возможности воспользоваться оплаченной функцией, претензии относительно продления доступа или возврата денег приняты не будут!

Поэтому сообщения, не несущие смысловой нагрузки, попадают под п.3.7 правил.

Такими сообщениями считаются:

• Освободился, приму заказы.

• Вот моя последняя работа.

• Мои контакты теперь такие-то.

• В аське меня нет, пишите в личку (или наоборот, в личку не пишите, пишите в аську).

• За идущие подряд сообщения: «занят, заказы не беру (а через несколько дней, соответственно, "освободился")»

• Приятные скидки для постоянных заказчиков (для новых заказчиков, для оптовых заказчиков, для красивых девушек и т.п.)

• "Спасибо/благодарю за заказ" и проч.

Контакты обозначайте в старт-посте, указывайте их в подписи, там же можно указать актуальные цены.

Что можно делать:

  • Cообщить о заметном изменении цены (скажем, если в стартпосте цены начинались от 2 у.е. за 1000 символов, а теперь от 3 у.е.). Если цены начинались от 1.9, а теперь от 2 у.е. за 1000 символов, то это не причина, чтобы апать тему.
  • Cообщить о разовой акции, например: "первому отписавшему - статья с 50% скидкой». Однако не злоупотребляйте данным правом. Любая акция хороша изредка.

Помните, что авторов много, а первая страница одна. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий