Тупые вопросы о старте нового сайта.

U
На сайте с 09.06.2016
Offline
25
355

Привет, всем.

Я понимаю что тут собрались гуру и топы тематики. Будут делать facepalm, кидать помидорами или просто сразу закроют ветку не дочитав до конца, потому что Вы то знаете, что так делать нельзя, это дебилом надо быть и прочее.

Но таких как я, очень много, поэтому, если кто-то запросить что-то полезное для меня, возможно поможет ещё не одной сотне таких же...

Захотелось мне геморроя себе увеличить, и решил я сделать нормальный seo-сайт. Поспрашиваю у людей. Бюджет на запуск не своими руками от 100тр. Таких денег для теста источника трафика у меня нету, поэтому я решил пойти по-тихоньку, набивая собственные ошибки.

Из инфы, которую копал, понял что надо начинать с СЯ, проектирования и тд. Но бюджетов нет, а самому лезть в это все долго, потеряю мотивацию и брошу... Не судите строго, сам не люблю профанацию, но чтобы начать, решил начать "как-то".

Спроектировал у себя в голове страниц 5-10 сайта, описал верстальщику, дал ему денег(6тр).

Он собрал эти 5 страниц и отправил к программисту собирать это все на WP. Я пошел, дал программисту, тоже немного(3тр), он натянул и дал гайд как это ставить. Я нашел чела кто это установит на хост, установили.

Но на сайте ещё не то, что я там хотел видеть, а то что накидал верстальщик для теста. Стремновато все выглядит.

Прописал я ТЗ, какие страницы хочу первыми сделать. Отдал новому фрилансеру. Она просто перенесла из Ворда на сайт. Коммерческие страницы получились как статейные))

Теперь вот думаю, к кому мне дальше идти. На нулевой этап к дизайнеру, пусть он нормально все нарисует и я буду писать адекватные ТЗ? Или лучше один работать на завод и не иметь людям мозг и не закидывать ещё одну помойку во всемирную сеть)

Что планирую сделать я:

- сделать 10 страниц коммерческих

- пустить на них трафик

- потом начать развивать структуру, информационку, КФ, ссвлки, короче под сео.

От тебя, уважаемый, что прошу? Если ты знаешь как быстро запустить коммерческий сайт с возможной доработкой под сео, накидай мне этапы. Если можешь помочь дельным советом, пиши в лс или телегу -@мой ник

Ну и конечно критика, помидоры и камни приветствуются. Мой сайт nepublichka(точка)ru

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1
ulten:
Или лучше один работать на завод и не иметь людям мозг и не закидывать ещё одну помойку во всемирную сеть)

С таким способом подачи - это единственный выход =)

Что за сайт-то вам нужен я так и не понял? Как должен выглядеть, как с него зарабатывать хотите? Что за 10 абстрактных коммерческих страниц?

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#2
ulten:
решил я сделать нормальный seo-сайт

Ох как тяжело то вы назвали это своё творение. А почему вы считаете, что это seo-сайт? Может его как-то иначе обозвать?

---------- Добавлено 26.06.2019 в 21:11 ----------

ulten:
описал верстальщику, дал ему денег(6тр).
Он собрал эти 5 страниц и отправил к программисту собирать это все на WP. Я пошел, дал программисту, тоже немного(3тр), он натянул и дал гайд как это ставить. Я нашел чела кто это установит на хост, установили.

Норм. 9к рублей за работу, которая стоит 1к у школьников на Фриланс.ру. Неплохое начало. А говорите денег нет.

Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
ulten:
решил я сделать нормальный seo-сайт.

"SEO-сайтов" не существует. Есть просто сайты, которые или дают что-то нужное, или не дают. Причем обе эти категории могут быть как оптимизированными под органический трафик, так и не. И "тема в WP" - если не последний, то предпоследний пункт в списке "что делать, если делать сайт, который нужен кому-то, кроме его создателя для почеса ЧСВ".

Надо начинать с того, что

- представлять, что и как будет делать сайт (в одно предложение с минимумом прилагательных максимумом глаголов)

- что на нем должно быть для п.1

- подобрать с помощью гуру доступного ЦМСку, которая может нормально пп.1-2 и исполнителей по ней

- кто целевая аудитория (портрет персонажа с максимальной конкретикой)

- кто напишет правильно тексты и оформит для п.4

После этого получается готовый сайт (не законченный, а готовый, не заготовка), который уже можно выставлять в свет и смотреть "на сколько бабок я влетел и сколько могу отбить хоть как-то"

---------- Добавлено 27.06.2019 в 00:13 ----------

ulten:
Я продаю тарифы оператора и красивые номера телефонов.

Не взлетит в таком виде. Конкурировать с опсосами на их поле - ню-ню...

Производство жести методом непрерывного отжига
YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
253
#4
ulten:
Заказывал фрилансерам на воркзиллу. Если бы дешевле соглашались- я бы дешевле сделал. Денег не "совсем нет". 10-20-30 тр на тесты выкинуть могу. 100-200-300 нет.

Я не называю свой сайт таковым, я говорю что было такое желание))

Ну норм вроде подход.

По пунктам:

1. Дизайн таки нужно делать. Причём в виде лендинга (нескольких лендинов в зависимости от услуги) я бы попробовал, ибо чот не уверен что народ схавает.

2. Хотя не "два" а первым даже пунктом я бы сказал нужно бы https завести.

3. Через соц.сети ваша тема ИМХО пойдёт лучше, поэтому также я бы не игнорировал бы.

И всё же мне не даёт покоя та сумма, которую вы заплатили уже на данный момент. Может я слишком дешевый (а остальные дороже такое делают) или прям не знаю, но натянуть на WP за 3 тыщи рублей то что уже сверстано в данном виде! Да это прям подарок в пятницу пива попить, работы то на часок с хвостиком ☝

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#5
ulten:
10-20-30 тр на тесты выкинуть могу

выкинете, даже не сомневайтесь.

У вас единственная проблема: невнятная цель.

ulten:
решил я сделать нормальный seo-сай

Что бы что?

ulten:
Захотелось мне геморроя себе увеличить

Если это, то делать надо иначе, берете в "микрокредитах" 200К денег и заказываете сайт, то как вы начали, вы эту цель не достигнете.

Другое дело, если вам клиенты на тарифы из интернета нужны, но тогда тут вся ветка не про то.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий