По ретаргетингу приходят неретаргетинговые пользователи

I
На сайте с 19.07.2013
Offline
56
567

Настроил ретаргетинг: отдельная компания, добавлено условие ретаргетинга.

В условии ретаргетинга: "выполнены все" для сегмента метрики и "не выполнено ни одного" для целевого визита.

Запустил, достаточно быстро прошло около 20000 показов и 10 кликов - но среди них (по метрике) не было ни одного, кто попадает в ретаргетинговую выборку. Почему так? Это нормально?

Ну и 20000 показов за короткий срок - тоже явно не показы ретаргетинговым пользователям.

Прочитал документацию яндекса и разные инструкции в интернете - ошибок в настройке не вижу.

P.S. по форуму тоже поискал, подобных проблем не нашёл.

JR
На сайте с 24.11.2015
Offline
47
#1

Какая посещаемость сайта? Что сразу выдало 20000 показов и при этом 10 кликов всего.

Уверены что данные берутся правильные?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2
iotty:
Настроил ретаргетинг: отдельная компания, добавлено условие ретаргетинга.
В условии ретаргетинга: "выполнены все" для сегмента метрики и "не выполнено ни одного" для целевого визита.

Запустил, достаточно быстро прошло около 20000 показов и 10 кликов - но среди них (по метрике) не было ни одного, кто попадает в ретаргетинговую выборку. Почему так? Это нормально?
Ну и 20000 показов за короткий срок - тоже явно не показы ретаргетинговым пользователям.

Прочитал документацию яндекса и разные инструкции в интернете - ошибок в настройке не вижу.

P.S. по форуму тоже поискал, подобных проблем не нашёл.

Необходимо посмотреть на настройки вашей РК. Пришлите, пожалуйста, мне в ЛС номер кампании, анализируемый период, а также номер группы, в которой использовалось данное условие ретаргетинга.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
I
На сайте с 19.07.2013
Offline
56
#3

Спасибо за отклики. Похоже, я нашёл проблему.

И предположение JimmyRose корректное (как и моё), что слишком много просмотров.

У меня были добавлены ключевые фразы и РСЯ, похоже, и по ним показывался.

Попробовал удалить фразы - массовые показы прекратились, осталось небольшое число - как в теории и должно быть при ретаргетинге.

Сказывается мой небольшой опыт с ретаргетингом, как-то раньше с ним не работал (как и с директом, в целом).

I
На сайте с 19.07.2013
Offline
56
#4

Да, уже день работает и теперь всё корректно по количеству показов.

MF
На сайте с 14.03.2016
Offline
66
#5

Вы фразы в ретаргет добавили?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий