продвижение видео на youtube

123 4
B
На сайте с 12.11.2018
Offline
13
3667

поправьте меня, если что не так. Картина значит такая -

1.Записываем ролик, крадём, перезаливаем, вообщем берем материал удобным для нас способом.

2.Заливаем на ютуб, прописываем теги, описание, делаем сами превью в фотошопе, желательно из своих граф.материалов.

3.Публикация. Затем идёт так называемый посев. Например это видео про огурцы, мы ищем все паблики в вк с огурцами, и постим там свою ссылку, если материал хороший, нас не выгоняют/не затирают/не удаляют.

4.Смотрим результат.

Вопросы.

Если видео нигде не показывать, ничего не произойдет ? Или если произойдет, то что-то сопоставимое с чудом ? например попадание в рекомендованные ? Есть ли какой-то метод который поможешь видео попасть туда ?

Если тематические паблики не помогают, что остаётся ? накрутка на буксах ? это считается за накрутуку и влияет ли на конечный результат ?

Для работы с чужим контентом "серым" какие тематики больше всего идут в ход и как там обстоят дела с "посевом" ?

p.s хотелось бы послушать/почитать мнение людей которые имеют каналы и которые прошли или проходят данные этапы. Спасибо.

doublecemik
На сайте с 03.02.2012
Offline
68
#1
bolhsoy:
поправьте меня, если что не так. Картина значит такая -

1.Записываем ролик, крадём, перезаливаем, вообщем берем материал удобным для нас способом.
2.Заливаем на ютуб, прописываем теги, описание, делаем сами превью в фотошопе, желательно из своих граф.материалов.
3.Публикация. Затем идёт так называемый посев. Например это видео про огурцы, мы ищем все паблики в вк с огурцами, и постим там свою ссылку, если материал хороший, нас не выгоняют/не затирают/не удаляют.
4.Смотрим результат.

Скорее всего будут банить на пабликах! Как не крути это спам, и поверь оно того не стоит! Замучаешься!

Вот рабочий способ! Договариваешься с каналами о покупке ссылки на твоё видео во вкладке Сообщество! Желательно с популярными каналами и с несколькими! Публикуешь видео, кидаешь им ссылку, размещают, чем быстрее тем лучше, смотришь результат!

Единственный минус тут, нужно платить деньги!

B
На сайте с 12.11.2018
Offline
13
#2

Для себя открыл reddit, как вариант, ну или пикабу, но разово, ибо сразу бан

B
На сайте с 12.11.2018
Offline
13
#3

кстати ещё заметил хитрых - они постят свои видео под покровом отзывов, на всяких сайтах "отзовиков"

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#4
bolhsoy:
Для себя открыл reddit, как вариант, ну или пикабу, но разово, ибо сразу бан

меня на пикабу не банят 🚬

Даже комментируют и плюс и минус ставят 🍻

А вот на яПлакала что то сразу улетел 😡

B
На сайте с 12.11.2018
Offline
13
#5

И как тога господа двигаться, все эти книжки, курсы устаревают ещё до того как успевают выйти в свет.

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#6
bolhsoy:
И как тога господа двигаться, все эти книжки, курсы устаревают ещё до того как успевают выйти в свет.

Делать, загружать и просто ждать чудо 🙅

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#7

Посев - нормальная тема для начала. Далее идет превью, если оно будет унылым, никто на видео даже не кликнет. К видосам обязательно делать конечные заставки. Если какое-то видео взлетит, оно может потянуть и другие ролики. У меня на нескольких видосах где-то 1/5 посмотревших переходят на ролики из конечных заставок и продолжают смотреть.

N0
На сайте с 15.06.2017
Offline
56
#8

А просмотры с ВК сейчас засчитываются? Если не через встроенный проигрыватель. Думаю попробовать биржу ВК. Кто-нибудь пробовал?

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#9
Nikolas007:
А просмотры с ВК сейчас засчитываются? Если не через встроенный проигрыватель. Думаю попробовать биржу ВК. Кто-нибудь пробовал?

ну в статистике откуда тарф есть Вконаткте. Значит учитывается.

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#10

А вибум кто-то пробовал ? Это типа как раз посев. Правда я смотрел отзывы, народ жалуется, что сейчас они ролики в основном не в группах размещают, а больше в видеопроигрывателях типа онлайн кинотеатров. Из-за чего удержание аудитории очень низкое.

---------- Добавлено 27.06.2019 в 21:02 ----------

bolhsoy:
кстати ещё заметил хитрых - они постят свои видео под покровом отзывов, на всяких сайтах "отзовиков"

У меня на блоге с отзывами по товарам такие есть. Если текст с фотографиями сделан, мне не жалко. Пускай и ролик будет.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий