Помогите с выбором. - Страница 8 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Результаты опроса: KIA Sportage или Seat Ateca
KIA 25 83.33%
Seat 5 16.67%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.06.2018, 09:23   #71
alaev
Академик

По умолчанию Re: Помогите с выбором.

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
7 лет на движок, коробку, ходовку?
Там в гарантийном талоне любят расписывать- 7 лет на такие-то узлы, год на такие-то узлы. А потом говорят о том, что гарантия на авто 7 лет.
Это все равно больше 2-ух лет на целиковый ВАГ))

Реклама
Старый 13.06.2018, 10:58   #72
T110E5
В поисках дохода

Социальные сети Профиль в LinkedIn

ТопикСтартер Re: Помогите с выбором.

Цитата:
Сообщение от SmileP Посмотреть сообщение
7 лет на движок, коробку, ходовку?
Там в гарантийном талоне любят расписывать- 7 лет на такие-то узлы, год на такие-то узлы. А потом говорят о том, что гарантия на авто 7 лет.
  • Гарантия на краску кузова составляет 60 месяцев (5 лет) или 150 000 км.
  • Продолжительность гарантии кузова от коррозии составляет 144 месяца (12 лет) без ограничения пробега.
  • KMC (Kia Motors Corporation) предоставляет на автомобили KIA, импортируемые уполномоченными представителями, гарантию сроком 84 месяца (7 лет) или 150 000 км, причем первые 36 месяцев (3 года) без ограничения пробега.

Как мне объяснии в представительстве, то на амортизаторы, электронника, ходовая и тд - 7 лет, но с условием, что поломка вызвана браком или дефектом, в общем если не я сломал, то меняют

Такая практика меня испугала 5 лет назад, когда я покупал в оперативный лизинг Nissan Qashqai, думал, что начнется вынос мозга, и хрен докажешь, что это брак с завода, а не я сломал, но такие случаи как:
- на 5ом году стала тупить и фактически умирать АКПП, до этого дилеры уже отмечали у себя, что проблема с АКПП есть и как итог, на 5 году мне полностью поменяли АКПП на новую.
- в начале эксплуатации подох аккум, сперва заряжали его, а потом и вовсе поменяли
- сдохла сигнализация, т.е просто могла мигать когда ей захотелось, поменяли все по гарантии

Все это покрывала 5 летняя гарантий, более того, наверное у вас тоже в РФ, но в Латвии КАСКО обязательное условие, еслои машина покупается в оперативный лизинг, без нее мея не выпустят из салона, а она как правило, включает помимо - угона, утопленника, лобового стекла и тд и тп, еще и полировку + ремонт оригинальными запачастями.

Конечно пользоваться КАСКО в целях ремонта, не есть хорошо, Бонус Малус падает

Из всего этого, я могу сделать вывод, что гарантия КИА 7 лет соотвествует действительности.
T110E5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 13:51   #73
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Сообщение от T110E5 Посмотреть сообщение
Из всего этого, я могу сделать вывод, что гарантия КИА 7 лет соотвествует действительности.
Просто некоторые узлы реально могут быстрее выйти из строя не по вине производителя.
Соответственно на них давать гарантию- полный бред.
Соответственно в 7 лет они не будут включены. Впрочем как и у всех производителей.
https://www.kia.ee/ru/guarantee/terms
Цитата:
2. На пусковой аккумулятор действует 24-месячная гарантия без ограничения пробега;
3. На принадлежности для обслуживания (приводные ремни, тормозные колодки, тормозные диски, стеклоочистители, свечи зажигания, фильтры, лампочки и т.д.) действует 24-месячная гарантия производителя, если речь идет об установочной ошибке производителя или о дефекте. Нормальный износ гарантией производителя не покрывается;

6. На аудиосистему действует гарантия сроком 36 месяцев или 100 000 км;
Ну и т.п.
SmileP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:23   #74
Zikam.RU
Теперь я добрый?

Цитата:
3. На принадлежности для обслуживания (приводные ремни, тормозные колодки, тормозные диски, стеклоочистители, свечи зажигания, фильтры, лампочки и т.д.) действует 24-месячная гарантия производителя
Вот видишь, у приличного автоконцерна 2 года гарантии даже на сраные лампочки! А на серьезные агрегаты - и гарантия посерьезнее.
А у ВАГа все агрегаты горят, как лампочки.. Блин, видео с незакрывающимися дверьми на Бентли меня убило. До чего сраный Фолькс довел фирму с вековыми традициями качества..
Zikam.RU на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 15:00   #75
alaev
Академик

По умолчанию Помогите с выбором.

Цитата:
Сообщение от Zikam.RU Посмотреть сообщение
Вот видишь, у приличного автоконцерна 2 года гарантии даже на сраные лампочки! А на серьезные агрегаты - и гарантия посерьезнее.

А у ВАГа все агрегаты горят, как лампочки.. Блин, видео с незакрывающимися дверьми на Бентли меня убило. До чего сраный Фолькс довел фирму с вековыми традициями качества..
ВАГ - аферисты.

Они ещё выдают распечатку «гарантия мобильности», которая обещает чуть ли не проживание в отеле, если авто встало в любой точке мира, плюс подменный автомобиль.

А на самом деле это всего лишь бумажка, которой после покупки любого ВАГа можно подтереться.

Вот ответ , можно считать официальным.

Название: IMG_2415.JPG
Просмотров: 55

Размер: 1.31 Мб
alaev вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы