Упал доход

K
На сайте с 16.02.2014
Offline
118
#821
slams:
Игровая ниша это дно по заработку. Причем дном была всегда. Меняйте ее (сам когда-то на этот шаг пошел) если хотите больших заработков. Либо делайте прямые интеграции рекламодателей.

Где бы их найти этих прямых рекламодателей, вопрос, они сами не находятся, мне ни разу никто из прямых рекламодателей не предлагал ничего, так что я даже без понятия где они водятся.

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#822
user2426:


Вот лично вы пробовали сайт в Adsense добавить? Если нет, то попробуйте и убедитесь, что там ваш сайт скорее всего будет давать ровно столько же и никакого заговора нет. 🚬

Я еще и рекламируюсь через гугл. И ой, как там по моей теме взлетели цены, а доход с Адсенс тоже сдулся. Все нас наеобманывают. Таков бизнес монополистов, мы бессильны - пешки :(

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#823
kopasov:
покажите мне хоть одного человека который написал что СРМ пошел вверх и что доход возрос, где этот человек?

Я здесь :D

jpg 185731.jpg
Y
На сайте с 27.11.2018
Offline
15
#824
kopasov:
Не к новому году, а уже, и скажу вам меньше даже чем СРМ 5 руб, хотите удивиться, смотрим, СРМ 4, при том что размещен самый доходный формат, Горизонтальные постеры, по 4 объявления в блоке, в самой шапке, под меню сайта и видимость объявлений аж 45%, вот скажите мне, может я чего то не понимаю, как видимость в самой шапке на самом жирном месте всего 45% и СРМ аж 4 руб, каааааак?

Личное наблюдение - блоки с большим количеством дизайнов для аукциона тормозят, притом самые видимые в первую очередь. Шапка выпадает сразу, внутри статьи успевают прогрузиться, пока до них домотаешь.

На скрине:

1 и 4 строки - баннеры в статье

2 и 3 строки - баннер в шапке сайта и баннер после заголовка и оглавления.

Притом тормоза эти как на сайте с 300 чел в день, так и на сайте в 15к день, так что варианты с хостингом и нагрузкой не катят. Видимо "очень умная система" аукционов подбирает самый дешевый вариант слишком долго))

Попробую выключить к чертям все дизайны, оставить один и посмотреть. Но другое наблюдение - хоть выключай, хоть не выключай - все равно откручиваются разные форматы.

png 2019-08-13_22-53-26.png
vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#825
Yadoff:

Попробую выключить к чертям все дизайны, оставить один и посмотреть. Но другое наблюдение - хоть выключай, хоть не выключай - все равно откручиваются разные форматы.

Тоже подметил эту гадость. Пару раз проскакивали нештатные дизайны. Иду в кабинет смотреть блоки - лишних дизайнов нет. Яндекс, мать его 🙅

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#826

А статистика-то встала, родимая.

Ну ничего, скоро мы все разбогатеем. Сегодня мне приснилось говно, а это к деньгам.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#827

user2426, Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что это рекламодатели обеднели. Никто и нигде не стал платить меньше, но Яндекс стал забирать гораздо больше.

Я себе не враг и не буду разглашать некую информацию, которая абсолютно достоверна и есть у меня, но рекламодатель платит в среднем в 8-10 раз больше, чем получает вебмастер в РСЯ.

Так что без иллюзий, никто и нигде из рекламодателей не обеднел и не стал платить меньше, но просто гигантскую часть стал забирать себе Яндекс, через кручу-верчу, типа конверсию рассчитать хочу.

Вы вот возьмите и спросите напрямую представителя Яндекса - какую фактическую часть Яндекс отдает вебмастеру... Без вот этой белиберды про конверсию. Если рекламодатель заплатил 100 рублей - сколько получит вебмастер... По моим оценкам рублей 10 максимум.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
user2426
На сайте с 31.08.2010
Offline
137
#828
Unlock:
user2426, Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что это рекламодатели обеднели. Никто и нигде не стал платить меньше, но Яндекс стал забирать гораздо больше.
Я себе не враг и не буду разглашать некую информацию, которая абсолютно достоверна и есть у меня, но рекламодатель платит в среднем в 8-10 раз больше, чем получает вебмастер в РСЯ.
Так что без иллюзий, никто и нигде из рекламодателей не обеднел и не стал платить меньше, но просто гигантскую часть стал забирать себе Яндекс, через кручу-верчу, типа конверсию рассчитать хочу.
Вы вот возьмите и спросите напрямую представителя Яндекса - какую фактическую часть Яндекс отдает вебмастеру... Без вот этой белиберды про конверсию. Если рекламодатель заплатил 100 рублей - сколько получит вебмастер... По моим оценкам рублей 10 максимум.

Не знаю, что у вас там за источники, но при падении реальных доходов населения уже который год CPM ну никак не может идти вверх, если пара ваших знакомых платят за рекламу столько же сколько и раньше - это погоды никак не делает:

В предыдущем сообщении я вам привёл пример своего графика дохода с гугла - как вы видите, ситуация там ровно такая же что и в яндесе, за год падение дохода в 3 раза. В прочем как и в любых других рекламных сетях - вывод из этого по-моему очень простой: либо все рекламные сети вокруг резко сговорились шейвить вебмастеров по жёсткому, либо просто рекламодатели уходят и платят за рекламу меньше. И второй вывод явно более логичен, к тому же потверждается тем что я писал выше (падением доходов населения).

Я уже пятый раз в теме пишу простой вопрос - вы Adsense пробовали? У вас там выходит больше? Да, у РСЯ крайне непрозрачная система начислений, которую они зачем-то выдумали. Но РСЯ же слава богу не единственная рекламная сеть - попробуйте Adsense с абсолютно понятной и прозрачной оплатой за клики и убедитесь, что там выходит ровно столько же и яндес вас не шейвит.

Почему то мой вопрос про Adsense все игнорируют :(

Лучшие партнёрки для Push уведомлений (https://partner-progs.ru/99-luchshie-push-partnerki.html)
Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#829
user2426:
Почему то мой вопрос про Adsense все игнорируют.

Разрешите, я попробую ответить.

Люди у нас порядочные. Ведь РСЯ платит за нас жалкие налоги.

Вот и держатся многие за принцип честности. По-хорошему, надо послать их к чертовой матери.

И с каждого проекта иметь + 13 % по ставке для физиков. Для двух уже + 26.

Возможно, что я заблуждаюсь.

Что касается экономики, то никто не спорит с тем, что она стагнировала. Вот только не каждый готов объявить, что её разворовали.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#830
user2426:
Я уже пятый раз в теме пишу простой вопрос - вы Adsense пробовали? У вас там выходит больше?

Если вы не видели, это еще не значит что никто не писал, я писал про это и не однократно.

Чтобы вам было понятно что к чему, так нужно банально сравнить стоимость клика

Стоимость клика в Adsense составляет 0.10$

Стоимость клика в Яндексе составляет 2,27р.

А теперь найдите тут сколько платит рекламодатель в Яндексе и Adsense, я думаю вы все поймете кто и сколько себе забирает. Об этом кстати тут неоднократно писали, даже с примерами.

Смысла писать о том что доходы падают или растут вообще нет, потому что это не показатель, по крайней мере для вебмастера, а вот цена клика это именно тот показатель по которому можно легко понять что да как.

Для ПП да, для них важен объем рекламодателей, а вебмастеру этот показатель совсем не важен, реклама откручивается всегда, пустых блоков нет, рекламируют и ленд роверы и прочее, и я не думаю что дилеры платят Яндексу за клик 10р., там явно в десятки раз выше цена клика, а вот я как вебмастер получаю с этого 2р.

Мы там, где рады нас видеть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий