Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2019, 23:34   #831
leks1380
Кандидат наук

По умолчанию Re: Упал доход

Цитата:
Сообщение от kopasov Посмотреть сообщение
Где бы их найти этих прямых рекламодателей, вопрос, они сами не находятся, мне ни разу никто из прямых рекламодателей не предлагал ничего, так что я даже без понятия где они водятся.
Под лежачий камень вода не течёт)
Ждать пока Вам принесут денег - неблагодарное занятие...
leks1380 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 13.08.2019, 23:50   #832
Romanov Roman

А статистика-то встала, родимая.
Ну ничего, скоро мы все разбогатеем. Сегодня мне приснилось говно, а это к деньгам.
Romanov Roman вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.08.2019, 01:12   #833
Unlock
Академик

Отправить сообщение для Unlock с помощью ICQ

user2426, Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что это рекламодатели обеднели. Никто и нигде не стал платить меньше, но Яндекс стал забирать гораздо больше.
Я себе не враг и не буду разглашать некую информацию, которая абсолютно достоверна и есть у меня, но рекламодатель платит в среднем в 8-10 раз больше, чем получает вебмастер в РСЯ.
Так что без иллюзий, никто и нигде из рекламодателей не обеднел и не стал платить меньше, но просто гигантскую часть стал забирать себе Яндекс, через кручу-верчу, типа конверсию рассчитать хочу.
Вы вот возьмите и спросите напрямую представителя Яндекса - какую фактическую часть Яндекс отдает вебмастеру... Без вот этой белиберды про конверсию. Если рекламодатель заплатил 100 рублей - сколько получит вебмастер... По моим оценкам рублей 10 максимум.
Старый 14.08.2019, 01:58   #834
user2426
Профессор

Цитата:
Сообщение от Unlock Посмотреть сообщение
user2426, Вы сильно заблуждаетесь, если считаете, что это рекламодатели обеднели. Никто и нигде не стал платить меньше, но Яндекс стал забирать гораздо больше.
Я себе не враг и не буду разглашать некую информацию, которая абсолютно достоверна и есть у меня, но рекламодатель платит в среднем в 8-10 раз больше, чем получает вебмастер в РСЯ.
Так что без иллюзий, никто и нигде из рекламодателей не обеднел и не стал платить меньше, но просто гигантскую часть стал забирать себе Яндекс, через кручу-верчу, типа конверсию рассчитать хочу.
Вы вот возьмите и спросите напрямую представителя Яндекса - какую фактическую часть Яндекс отдает вебмастеру... Без вот этой белиберды про конверсию. Если рекламодатель заплатил 100 рублей - сколько получит вебмастер... По моим оценкам рублей 10 максимум.
Не знаю, что у вас там за источники, но при падении реальных доходов населения уже который год CPM ну никак не может идти вверх, если пара ваших знакомых платят за рекламу столько же сколько и раньше - это погоды никак не делает:

В предыдущем сообщении я вам привёл пример своего графика дохода с гугла - как вы видите, ситуация там ровно такая же что и в яндесе, за год падение дохода в 3 раза. В прочем как и в любых других рекламных сетях - вывод из этого по-моему очень простой: либо все рекламные сети вокруг резко сговорились шейвить вебмастеров по жёсткому, либо просто рекламодатели уходят и платят за рекламу меньше. И второй вывод явно более логичен, к тому же потверждается тем что я писал выше (падением доходов населения).

Я уже пятый раз в теме пишу простой вопрос - вы Adsense пробовали? У вас там выходит больше? Да, у РСЯ крайне непрозрачная система начислений, которую они зачем-то выдумали. Но РСЯ же слава богу не единственная рекламная сеть - попробуйте Adsense с абсолютно понятной и прозрачной оплатой за клики и убедитесь, что там выходит ровно столько же и яндес вас не шейвит.

Почему то мой вопрос про Adsense все игнорируют

Последний раз редактировалось user2426; 14.08.2019 в 02:08..
user2426 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 02:15   #835
Romanov Roman

Цитата:
Сообщение от user2426 Посмотреть сообщение
Почему то мой вопрос про Adsense все игнорируют.
Разрешите, я попробую ответить.
Люди у нас порядочные. Ведь РСЯ платит за нас жалкие налоги.
Вот и держатся многие за принцип честности. По-хорошему, надо послать их к чертовой матери.
И с каждого проекта иметь + 13 % по ставке для физиков. Для двух уже + 26.
Возможно, что я заблуждаюсь.
Что касается экономики, то никто не спорит с тем, что она стагнировала. Вот только не каждый готов объявить, что её разворовали.
Romanov Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 07:49   #836
Ms-Dred
Академик

Отправить сообщение для Ms-Dred с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от user2426 Посмотреть сообщение
Я уже пятый раз в теме пишу простой вопрос - вы Adsense пробовали? У вас там выходит больше?
Если вы не видели, это еще не значит что никто не писал, я писал про это и не однократно.
Чтобы вам было понятно что к чему, так нужно банально сравнить стоимость клика
Стоимость клика в Adsense составляет 0.10$
Стоимость клика в Яндексе составляет 2,27р.

А теперь найдите тут сколько платит рекламодатель в Яндексе и Adsense, я думаю вы все поймете кто и сколько себе забирает. Об этом кстати тут неоднократно писали, даже с примерами.

Смысла писать о том что доходы падают или растут вообще нет, потому что это не показатель, по крайней мере для вебмастера, а вот цена клика это именно тот показатель по которому можно легко понять что да как.

Для ПП да, для них важен объем рекламодателей, а вебмастеру этот показатель совсем не важен, реклама откручивается всегда, пустых блоков нет, рекламируют и ленд роверы и прочее, и я не думаю что дилеры платят Яндексу за клик 10р., там явно в десятки раз выше цена клика, а вот я как вебмастер получаю с этого 2р.
Старый 14.08.2019, 08:20   #837
Хаагенти
Резидент

user2426, в этой теме десятки сообщений в сравнении по доходу в адсенс и РСЯ. От рекламодателей=вебмастеров и чистых ВМ. А также о экономике в стране. Если полистать тему нет желания, то и не надо строить из себя эсперта.
Старый 14.08.2019, 08:40   #838
ctit
Профессор

Отправить сообщение для ctit с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ms-Dred Посмотреть сообщение
Смысла писать о том что доходы падают или растут вообще нет, потому что это не показатель, по крайней мере для вебмастера, а вот цена клика это именно тот показатель по которому можно легко понять что да как.
Ну, не знаю, не знаю... Никогда вообще не анализировал этот показатель. Оцениваю только общие доходы и доход на 1000 показов.
Цитата:
Сообщение от Хаагенти Посмотреть сообщение
А также о экономике в стране. Если полистать тему нет желания, то и не надо строить из себя эсперта.
Это точно. Все время на что-то да сваливают.
ctit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 08:52   #839
jonny1960
Профессор

Цитата:
Сообщение от Unlock Посмотреть сообщение
Это и так можно спокойно посмотреть, если зайти в директ и посмотреть ставки по ключевым словам вашей тематики и сравнить с средней ценой за клик на вашем сайте. Яндекс это не скрывает, просто если вебмастер и так доволен, что хоть что то платят, то почему бы не крутить схему дальше.

Да если даже этого не делать и так понятно, что схема перевода кликов в показы, это классический бизнес по-русски.
jonny1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 09:12   #840
Nopassw0rd
Кандидат наук

Ситуацию определяет рынок, в России платежеспособность простого населения стремится к нулю. Какой смысл рекламировать продукцию если ее некому покупать. Соловьещину не разводите не будет никакого роста дохода вебмастеров, в случае отсутствия спроса со стороны населения. А спрос существует только на продукцию низкопробнейшего качества (и соответственно самую дешевую), рекламировать которую не имеет смысла, поскольку, ее и без этого возьмут. И люксовую составляющую , а эту раздают vip партнерам. В соседней гуглотеме стоит точно такой же вой по поводу дохода. Пока не исправится ситуация в стране следует ожидать дальнейшего падения доходов.

ПС а ситуация, похоже, не изменится, народ с удовольствием жрет пальмовое масло обильно изрыгаемое зомбоящиком, может крепостничество введут, тогда заморочек станет поменьше.
Nopassw0rd вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы