Проседание после двухднвной кампании через clickunder'ы

[Удален]
683

Всем привет!

Партнер провел маленькую кампанию (перешел по рассылке и попробывал на 300 рублей) используя clickunder трафик. Всего было около 1000 переходов. Трафик шел на отдельную дирректорию с посадочной страницей. Страница никак не была связана с основным сайтом.

Через 2 дня сайт просел по нескольким смежным с продвигаемой услугой запросам.

Вопрос: это совпадение или прямое следствие использование такова трафик? Юзать такой формат у себя на сайте - санкция и это баян, а вот за использование для привлечения у кого какой опыт?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Garfial, Не думаю что сам сервис первопричина, скорей повлияло, от куда был трафик в связке с резким увеличением посещаемости. В результате чего, произошла переоценка ресурса поисковиком, в плане определения пользователей, кому показывать. имхо. основания такое предполагать есть.

Возможно все вернется достаточно быстро в 2 - 3 апа, если трафик такого качества исчезнет. Но возможно и будет переоценен сайт, тогда восстановится не полностью.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
F
На сайте с 16.01.2010
Offline
267
#2

Хороший черный пиар ))

slavy
На сайте с 18.07.2005
Offline
83
#3

А Вы задайте себе вопрос, какие пф были у этого трафика? Думаю 100% отказов, отсюда вывод пс, что сайт не интересен посетителям. А получила пс эту информацию из метрики, счетчика или бара.

И в свете увеличения влияния пф это и правда могут применять как черный пиар )

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
662
#4
slavy:
А Вы задайте себе вопрос, какие пф были у этого трафика? Думаю 100% отказов, отсюда вывод пс, что сайт не интересен посетителям.

так и есть. Давно уже заметил подобные действия, только делаю в +, продвигаю свои сайты путем хорошей целевой рекламы.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#5

За два дня? Не верю в виновность такого трафа, тем более сам пробовал подобные компании и ничего не было (да и не будет)

ps: выше отписавшимся - что же вы сидите? Бегом валить конкурентов!!111

[Удален]
#6

Всем спасибо за комментарии!

Ок, если допустить что дело в ушудшении ПФ, то можно оттянуть его на поддомен? Например promo.site.ru? )

Правда также допускаю что Вы не совсем правы, т.к.:

1) ПФ у сайта хороший с Директа и результатов поиска;

2) awasome прав. Так можно завалить всех конкурентов))

3) Страница не линкуется с основным сайтом. Страница, да и дирректория новая и закрыта от индексации через robots.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий