Продвижение сайта в социальных сетях

123 4
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
14173

Хотелось бы услышать мнение людей которые активно работают с социальными сетями, особенно тех у которых какие-то новостные сайты. Что и как делаете для продвижения в социальных сетях ?

1. Создание групп в социальных сетях

2. Установка блока кнопок Мне нравится для различных социальных сетей

3. Какая-то иконка с группой на самом сайте

4. Установка виджета на главную

Что ещё ?

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
A1
На сайте с 16.04.2011
Offline
60
#1

комментирование вконтакте, да и ваши четыре пункта будут действительны, если подойти к этому делу серьезно...

Froolex
На сайте с 08.06.2011
Offline
56
#2
tyzlt:
Хотелось бы услышать мнение людей которые активно работают с социальными сетями, особенно тех у которых какие-то новостные сайты. Что и как делаете для продвижения в социальных сетях ?
1. Создание групп в социальных сетях
2. Установка блока кнопок Мне нравится для различных социальных сетей
3. Какая-то иконка с группой на самом сайте
4. Установка виджета на главную
Что ещё ?

+ ко всему голосование через социальные сети, отличный эффект сарафанного радио:)

Настоящий облачный хостинг (https://goo.gl/kuxXMK) от 1$ в месяц!
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#3
artsite1.0:
комментирование вконтакте, да и ваши четыре пункта будут действительны, если подойти к этому делу серьезно...

Вы имеете поставить форму для комментариев через контакт ?

Froolex:
+ ко всему голосование через социальные сети, отличный эффект сарафанного радио

Если можно чуть подробней

JN
На сайте с 28.09.2009
Offline
22
#4
tyzlt:
Если можно чуть подробней

Слышали по баттлофбрэндз? Обалденный пример того, как надо продвигаться голосовалками в соц. сетях. Хотя по сути весь сайт - голосовалка в соц.сетях) Но не суть :) Вот вам интересное чтиво Еще были какие-то которые президента будущего выбирали. Ходорковский, Навальный там... Не помню имени. Даже я как-то проголосовал там. В общем, изучайте.

Значится, смотрите тыц

Это что можно на сайт забубенить из контакта.

А теперь практика. Вконтакте создаем !публичную страницу. Пускаем на нее рекламу рубликов на 300. Никогда не ставьте рекламу напрямую на сайт, ставьте на страницу ВК. Будет гораздо эффективнее. У меня в среднем с 300 рублей подписываются около 100 (+-20) человек. Если все будете правильно делать, то подписчики будут плодиться в геометрической прогрессии :) Также не стоит стесняться (ну или стрематься) предлагать обмен ссылками другим группам. Я лично, едва набираю 200 подписчиков, начинаю рассылать админам предложения. 50% не отвечают, 10% матерят. Остальные 40 ставят. Через месяцок ссылки можно убрать. Ибо выдоили всех оттуда. (я не убираю и стараюсь поддерживать с коллегами хорошие отношения) Однажды мой друг захотел продать бас-гитару. 700 долларов, ничего серьезного. Продавал вконтакте. Не было покупателей. Сунул одному "гуру" в группе "Басисты вконтакте" (вроде) тысячу рублей. Тот отписал, мол, на удивление хороший инструмент, своих денег стоит. Забрали на следующий день за 800 :) Станьте гуру, или подкупите гуру :)

Твиттер.

Тут немного зануднее. Создали акк, написали !нормальное описание, !поставили авку, сменили дизайн. Фолловим :) Желательно не руками. Потом кросспостим в твиттер. Фолловеры будут плодиться. Порой с занимательной новости столько ретвитов, что по 1000 посетителей в день нагоняет (мож у кого больше). В сервисы а-ля twite.ru идти не стоит. Я сейчас практикую такое: набираю 1000 фолловеров, и анфолловлю всех. Кол-во фолловеров снижается процентов на 40, зато они и есть - ваши настоящие читатели. Да и акк сайта с 0 фолловинг, 600 фолловерс выглядит лучше) Как бы не спамеры) Если со своего профайла в твиттере двигать, то тоже очень здорово. Люди больше любят читать людей. Но тут сложнее гораздо.

С ФБ не работаю, ничего не могу сказать. Но люди расшаривают туда, переходы с ФБ есть.

На сайте стоит поставить кнопочку на виджет яндекса. При должной раскрутке очень полезная вещь.

ЗЫ: плохой сайт никогда не продвинешь в социалках. Люди - не поисковые боты. Так что все дело за контентом. Ну и плюс ко всему люди не Платоны :) Они напишут, почему ваш сайт - г-но с огромным удовольствием. Так что и ошибки свои благодаря социалкам исправлять можно. Ох. Что-то я воды понаписал)

Удачи))

Копирайт. Дорого. Нужен массовый фолловинг в твиттере.Срочно. icq: 2782822
[Удален]
#5
tyzlt:
Хотелось бы услышать мнение людей которые активно работают с социальными сетями, особенно тех у которых какие-то новостные сайты. Что и как делаете для продвижения в социальных сетях ?
1. Создание групп в социальных сетях
2. Установка блока кнопок Мне нравится для различных социальных сетей
3. Какая-то иконка с группой на самом сайте
4. Установка виджета на главную
Что ещё ?

1. можно с помощью поиска посмотреть группы конкуренты и у них подсмотреть какие-то хорошие и простые приемы оформления.

2. тут зависит от контента, иногда мне нравится а иногда лучше кнопки поделиться а главное - отлично помогает форма комментирования через социалки, через контакт. Посмотрите как на фишках сделано, это реально отлично работает: комментарий человека с ссылкой на вашу страницу отображается на его стене + он комментит без всяких логинов и тд, а главное он когда видит форму комментирования обращает на нее внимание так как видит там свою аватарку с контакта.

3. есть готовые виджеты, а можно сделать свою кнопку мол присоединяйся. Тут зависит от тематики сайта и что важнее, раскрутить группу или просто использовать группу как слив трафика на сайт.

4. Если у вас коммьюнити, живое и полноценное настоятельно рекомендую, не надо этим пренебрегать, а главное в этом виджете можно заметить аватарку знакомого. Если я не ошибаюсь там по умолчанию отображают кого-то из друзей если такие есть.

Froolex
На сайте с 08.06.2011
Offline
56
#6
tyzlt:
Если можно чуть подробней

Холиватор (со скидкой) + программист = appleoid (пример правильного использования).

Удачи в продвижении)

JN
На сайте с 28.09.2009
Offline
22
#7
Froolex:
Холиватор (со скидкой) + программист = appleoid (пример правильного использования

Что-то мне подсказывает, что выучить php для того, чтобы воткнуть такую голосовалку в джумлу или вордпресс - дело 20 минут :)

Froolex, сколько форумов уже проспамили? Подсказать еще штук 10 яблочных?)

Froolex
На сайте с 08.06.2011
Offline
56
#8
Jan.Novak:
Что-то мне подсказывает, что выучить php для того, чтобы воткнуть такую голосовалку в джумлу или вордпресс - дело 20 минут :)
Froolex, сколько форумов уже проспамили? Подсказать еще штук 10 яблочных?)

Appleoid это не мой проект, я его представил просто как хороший пример. Если я не ошибаюсь этот проект принадлежит Seo2z. А от хорошей базы тематических форумов честно говоря не откажусь в ЛС пожалуйста:).

tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#9
Jan.Novak:
Слышали по баттлофбрэндз? Обалденный пример того, как надо продвигаться голосовалками в соц. сетях. Хотя по сути весь сайт - голосовалка в соц.сетях)

Видел такое но не совсем понимаю суть .... Вот если конкретно взять тематику Спорт, что там можно интересного сделать ? К примеру что круче Футбол или Хоккей ? Как привязать это к сайту ?

Jan.Novak:
Это что можно на сайт забубенить из контакта.
А теперь практика. Вконтакте создаем !публичную страницу. Пускаем на нее рекламу рубликов на 300. Никогда не ставьте рекламу напрямую на сайт, ставьте на страницу ВК. Будет гораздо эффективнее. У меня в среднем с 300 рублей подписываются около 100 (+-20) человек. Если все будете правильно делать, то подписчики будут плодиться в геометрической прогрессии Также не стоит стесняться (ну или стрематься) предлагать обмен ссылками другим группам. Я лично, едва набираю 200 подписчиков, начинаю рассылать админам предложения. 50% не отвечают, 10% матерят. Остальные 40 ставят. Через месяцок ссылки можно убрать. Ибо выдоили всех оттуда. (я не убираю и стараюсь поддерживать с коллегами хорошие отношения) Однажды мой друг захотел продать бас-гитару. 700 долларов, ничего серьезного. Продавал вконтакте. Не было покупателей. Сунул одному "гуру" в группе "Басисты вконтакте" (вроде) тысячу рублей. Тот отписал, мол, на удивление хороший инструмент, своих денег стоит. Забрали на следующий день за 800 Станьте гуру, или подкупите гуру

При существующей группе есть ли смысл делать страницу, какие преимущества перед группой ?

Jan.Novak:

Твиттер.
Тут немного зануднее. Создали акк, написали !нормальное описание, !поставили авку, сменили дизайн. Фолловим Желательно не руками. Потом кросспостим в твиттер. Фолловеры будут плодиться. Порой с занимательной новости столько ретвитов, что по 1000 посетителей в день нагоняет (мож у кого больше). В сервисы а-ля twite.ru идти не стоит. Я сейчас практикую такое: набираю 1000 фолловеров, и анфолловлю всех. Кол-во фолловеров снижается процентов на 40, зато они и есть - ваши настоящие читатели. Да и акк сайта с 0 фолловинг, 600 фолловерс выглядит лучше) Как бы не спамеры) Если со своего профайла в твиттере двигать, то тоже очень здорово. Люди больше любят читать людей. Но тут сложнее гораздо.

В принципе тут понятно, осталось как-то заставлять пользователей делать ретвиты )))

Jan.Novak:
На сайте стоит поставить кнопочку на виджет яндекса. При должной раскрутке очень полезная вещь.

Поставили вроде, но почему-то эффекта нету .... Как писало что 0 подписчиков в Яндексе так и пишет ...

Jan.Novak:
ЗЫ: плохой сайт никогда не продвинешь в социалках. Люди - не поисковые боты. Так что все дело за контентом. Ну и плюс ко всему люди не Платоны Они напишут, почему ваш сайт - г-но с огромным удовольствием. Так что и ошибки свои благодаря социалкам исправлять можно. Ох. Что-то я воды понаписал)
Удачи))

Огромное спасибо вы правы, контент у нас рулит однозначна )

Froolex:
Холиватор (со скидкой) + программист = appleoid (пример правильного использования).

Удачи в продвижении)

Если можно опишите пожалуйста свои впечатления о работе с этой штукой, это что-то типо баттлофбрэндз?

Jan.Novak:
Что-то мне подсказывает, что выучить php для того, чтобы воткнуть такую голосовалку в джумлу или вордпресс - дело 20 минут
Froolex, сколько форумов уже проспамили? Подсказать еще штук 10 яблочных?)

Не заметил ваш пост сразу ) Предыдущий теперь понятен, ваше мнение по этой штуке

tyzlt добавил 15.06.2011 в 14:27

а что голосовать что тут http://thebattleofbrands.com/ru что тут http://8go.ru/ можно несколько раз без всякой накрутки ?

tyzlt добавил 15.06.2011 в 15:20

Jan.Novak:
Слышали по баттлофбрэндз? Обалденный пример того, как надо продвигаться голосовалками в соц. сетях. Хотя по сути весь сайт - голосовалка в соц.сетях) Но не суть Вот вам интересное чтиво Еще были какие-то которые президента будущего выбирали.

Не совсем понимаю как голосовалка продвинет наш сайт .... Если можно более подробней

JN
На сайте с 28.09.2009
Offline
22
#10
tyzlt:
Видел такое но не совсем понимаю суть .... Вот если конкретно взять тематику Спорт, что там можно интересного сделать ? К примеру что круче Футбол или Хоккей ? Как привязать это к сайту ?

А очень просто) Кто выиграет? Чем вы занимаетесь?

tyzlt:
При существующей группе есть ли смысл делать страницу, какие преимущества перед группой ?

Более заметна подписка с аватаркой и подписью, нежели ссылочка среди сотни групп.

tyzlt:
Поставили вроде, но почему-то эффекта нету .... Как писало что 0 подписчиков в Яндексе так и пишет ...

Поставьте кнопку побольше. При наведении выползает описание того, что это такое, а не просто "яндекс виджет". Я помню, когда написал пару предложений о том, что такое RSS у себя на сайте, число подписчиков стало расти.

tyzlt:
Не совсем понимаю как голосовалка продвинет наш сайт .... Если можно более подробней

Очень просто. Человек проголосовал. У него в ВК или Тви на стене появилось сообщение, типа "я считаю, что Емельяненко завалит Хендерсона. А вы?"

А если конкретно, то новость "Емельяненко встретится с Хендерсоном тогда-то. Бла-бла-бла..." После новости заголовок "Кто победит?" А потом 2 фотки. фотка Федора vs фотка Хендерсона. " Под каждой фоткой 3 кнопки. ВК, ФБ, Тви. Все.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий