Нужны классные программист и интернет-маркетолог для стартапа. Опцион на $250 тыс.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
15685

Ищу в Москве людей на позиции технического и коммерческого директоров. Они ищутся для стартапа с работающим прототипом, имеющимися первыми клиентами и нормально написанным кодом под высокие нагрузки. Ссылка на сайт в подписи. Зарплата платится в виде опциона из расчёта $200-$300 тыс. за 3-4 года. Это примерно $5-8 тыс. в месяц. Опцион рассчитывается исходя их стоимости компании для худшего варианта развития событий. После привлечения финансирования дополнительно появится денежная часть зарплаты размером в несколько тысяч долларов. Пока, по желанию, может быть неполный рабочий день. Работа удалённая, но через пару месяцев после получения финансирования будет снят офис.

Вы получаете быстрый профессиональный рост, хорошие деньги через 3-4 года, работу с приятными людьми и в комфортной обстановке. Вы получаете вменяемого гендиректора, который сначала слушает Вас и лишь затем принимает решение.

Технический директор должен хорошо владеть С (Linux), PHP и MySQL, понимать принципы построения высоконагруженных проектов, уметь вырабатывать с программистами сроки этапов и выдерживать их. Книга ДеМарко и Листера «Peopleware» должна быть его библией.

Коммерческий директор должен иметь хороший опыт прямых продаж в сегменте B2B и понимать финансовую отчётность. Он должен хорошо владеть маркетингом и рекламой в интернете (контекстная реклама и банерная) и уметь обращаться со статистическими данными, которые у него будут в изобилии. Желательно, чтобы был опыт организации службы поддержки и минимизации затрат при максимизации качества услуг. Служба поддержки будет подчиняться Вам.

У кандидата должен быть опыт управления минимум 2-3 сотрудниками, можно удалёнными. Он должен разделять мои взгляды на компанию, организацию труда, принципы найма персонала и должен быть достаточно опытен, чтобы я не давал ему непрошеных советов. Так же он должен быть приятным в общении, высокоморальным и открытым для общения человеком. Возраст от 22 лет.

Я предполагаю, что на одну из позиций человека найти не удастся. Этот фронт работ я и займу. Если найдутся оба – великолепно. Кроме того, на мне стратегия развития стартапа, бизнес-план, поиск финансирования, все переговоры с инвесторами, поиск и подбор персонала.

И ещё. Мне не нужно ваше резюме. Вы можете сами написать всё, что хотите, и в том виде, каком вам нравится. Вы можете давать ссылки на профайлы в MoiKrug, форумах, блогах и т.п. Вы можете просто написать в аську пару предложений о своих умениях. Вы вольны поступать так, как считаете нужным. Можете даже резюме прислать. Я предпочту быструю встречу в кафе в центре города в удобное для Вас время.

Контакты в подписи.

Мои взгляды на компанию, ведение дел и персонал

Я верю в то, что выдающиеся компании создаются выдающимися людьми. Я верю в то, что для высокотехнологичной быстроразвивающейся компании оправдан найм только высококлассных и высокоморальных специалистов. Такие люди могут быть стимулированы для многократного увеличения производительности, не врут и не скрывают возникающих проблем. Это значительно снижает риски. Их нужно в разы меньше, чем посредственных и просто хороших сотрудников. Это снижает риск потери управляемости компании при росте.

Каждый сотрудник должен иметь возможность спокойно прийти и сказать директору о том, что там-то и там-то возникла проблема. За нахождение опасных проблем сотрудники должны премироваться.

В компанию будут привлекаться только лучшие кандидаты из имеющихся на рынке. Мы будем всеми силами избегать посредственных и/или нечистоплотных работников. Для этого будут созданы лучшие условия по вознаграждению, условиям труда и поощрения творчества. Я предпочту иметь недостаток в кадрах, чем нанимать посредственных работников.

Среднемесячный доход работника должен быть на 20% выше уровня рынка специалистов такой квалификации. Сотрудник должен иметь хорошо оборудованное, удобное и тихое рабочее место. Ему должны полагаться бонусы за выслугу лет, мягкий микроклимат, приятные сотрудники, пути развития личности и самореализации. Необходимо всячески стимулировать сотрудников для раскрытия их талантов и удержания в коллективе.

В планировании предпочитаю опираться на худший сценарий развития событий. Если выйдет всё намного лучше, то я себе это прощу. Из всех вариантов предпочитаю наименее рискованный. Мне нравится, когда люди поступают так же.

Хорошее ли это предложение для классного специалиста?

Да, хорошее.
45% (55)
Средненькое.
20% (25)
Нет, плохое.
16% (20)
Текст не прочитал, но галочку поставлю.
18% (22)
Всего проголосовало: 122
Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
psylosss
На сайте с 23.12.2005
Offline
126
#1

Хорошее предложение. Мог бы предложить свою кандидатуру на роль технического директора, поскольку почти под все требования подхожу. Останавливает пара моментов:

1. С (Linux). Никогда не имел я с этим дело.

2. Уже занят на двух аналогичных проектах.

Удачи в поиске!

Веб-разработка. Сложные проекты. Проектирование. Проект-менеджмент. Стартапы.
HungryFoerster
На сайте с 03.08.2007
Offline
72
#2

Ищете программиста и интернет-маркетолога.

В теме сразу - техдиректор и коммерческий директор.

Налицо эзотерический разрыв.

И этот же разрыв - между прототипом, который могут сделать 2-3 человека, и работающим бизнесом, который, думаю, от 12 человек... И в котором нужны уже именно руководители, пусть и с известной широты кругозором в озвученных областях.

P.S. Рыночная зарплата (сразу) плюс доля (в прибыли) - так быстрее найдете :)

читаю @frazasutra (https://twitter.com/frazasutra)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#3

HungryFoerster, да, разрыв. Я предлагаю способному человеку прыгнуть из ведущего разработчика в технического директора. А из интернет-маркетолога в коммерческого директора. Если обратятся классные коммерческий и технический директора и они меня устроят, а я их, то я буду лишь рад. Доход оценён на уровне топ-менеджеров крупных компаний.

Прототип у меня есть и он работает. Мне нужны два человека, которые смогут после получения венчурного финансирования управляться со своими отделами по 3-5 человек и быстро расти в сторону управления большим количеством сотрудников. Через 3-4 года это будут хорошие топ-менеджеры. Надеюсь, что они уйдут и в следующий мой стартап, но уже на равных долях.

[Удален]
#4
Слава Шевцов:
Коммерческий директор должен иметь хороший опыт прямых продаж в сегменте B2B и понимать финансовую отчётность. Он должен хорошо владеть маркетингом и рекламой в интернете (контекстная реклама и банерная) и уметь обращаться со статистическими данными, которые у него будут в изобилии.

1-й части нет, вторая - есть, как быть? ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#5
Psycho:
1-й части нет, вторая - есть, как быть?

Стучаться в аську (сечас сам стукнусь с пивом). Вот с тобой, например, мне хотелось бы работать. А в финансах, когда понадобится, думаю, ты разберёшься 🚬

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#6
Слава Шевцов:

Коммерческий директор должен иметь хороший опыт прямых продаж в сегменте B2B и понимать финансовую отчётность. Он должен хорошо владеть маркетингом и рекламой в интернете (контекстная реклама и банерная) и уметь обращаться со статистическими данными, которые у него будут в изобилии. Желательно, чтобы был опыт организации службы поддержки и минимизации затрат при максимизации качества услуг. Служба поддержки будет подчиняться Вам.

:) Все части есть, но:

Слава Шевцов:
Ищу в Москве

:( упс...

[Удален]
#7
Слава Шевцов:
Стучаться в аську (сечас сам стукнусь с пивом). Вот с тобой, например, мне хотелось бы работать. А в финансах, когда понадобится, думаю, ты разберёшься

Думаю, разберусь, но есть свои трудности. Подробности - в аське.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#8

Стукнул в аську

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#9

Сейчас я буду отговаривать. На всякий случай.

У многих обращающихся ко мне возникает некоторое непонимание. А именно, это не работа за зарплату. Это не работа для человека с опытом один год и не из Москвы. Это работа для умудрёного жизненным опытом человека за долю в проекте, которая, по худшему варианту развития бизнеса, оценивается, как $200-$300 тыс. То есть для человека, способности которого уже видны и который предпочтёт осторожность риску. Кроме того, я предпочту человека с большим опытом руководящей работы, пусть и в небольшой фирме, а не талантливого одиночку.

При этом есть процентов 30, что бизнес разорится и нанятые получат только то, что им выплатили в виде небольшой зарплаты. Есть процентов 40, что они получат примерно означенные деньги. И процентов 20, что они станут мультимиллионерами. У меня список одних рисков в бизнес-плане уже занимает 4 листа и будет только увеличиваться. Основной риск - это опыт топ-менеджеров. Для них основной риск - это я. Моя задача превратить вот те 30% неуспеха в 10%, которые никто контролировать не может.

Подходите к этому серьёзно. Нанятые люди имеют хорошие шансы угробить 3 года своей жизни и хорошие шансы обогатиться плюс получить фантастический опыт. И это зависит только от того, сможем ли мы ужиться в одной лодке и сможет ли каждый достичь в своей сфере нужных результатов.

Поэтому, прямо перед тем моментом, прежде чем постучите в аську или напишете на емейл, подумайте над простыми вопросами:

1. чем я смогу быть полезен этой компании?

2. нравится ли мне этот бизнес?

3. уверен ли я, что это не риск, а всё зависит от моих знаний и умений?

P.S. Я готов встречаться в удобное для Вас время в Москве с 12:00 до 23:00 включительно. Как с кандидатами, так и просто с интересными людьми, которым есть что сказать.

V
На сайте с 23.03.2007
Offline
63
#10

Возможно я один такой тупой ... но что такое стартап и Оплата опционами ???

Интернет магазин - для новичков (/ru/forum/222767) Развлекательный ресурс для новичков (/ru/forum/225187)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий