Рекламная кампания не проходит модерацию

12
H5
На сайте с 16.07.2018
Offline
2
2847

Добрый день,

Была создана рекламная кампания интернет-магазина по продаже смартфонов Xiaomi в Беларуси, но объявления в данной рекламной кампании постоянно отклоняли, причина «Убедитесь, что рекламные материалы соответствуют рекламной политике Яндекса» и ниже приводился список, но если «пройтись» по нему, то никаких нарушений нет, написав в службу поддержки был получен ответ, что в ходе повторной проверки было выявлено их несоответствие рекламной политике Яндекса. Какие-либо рекомендации по изменению рекламных материалов не могут быть предоставлены и в конце, что «Обращаем Ваше внимание, что Яндекс оставляет за собой право отклонить любой рекламный материал без объяснения причин в соответствии с пунктом #15 Общих положений Требований к рекламным материалам.

Была создана новая кампания с объявление содержащим более четкий объект рекламы, а именно конкретная модель, переход осуществлялся именно на эту модель телефона, на странице указаны все контактные данные и т.д., но итог такой же.

Не подскажите, в каком хоть направлении двигаться, заранее спасибо.

Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#1

попробуйте сменить домен. мне на практике помогало в такой ситуации. потом возвращался на старый - и все тотально банили. но до этого на том домене жестко нарушались правила: редирект, товар, который нельзя рекламить и тд, то есть грубые нарушения, если у вас так же было, то попробуйте сменить домен

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
H5
На сайте с 16.07.2018
Offline
2
#2

Добрый день, спасибо за информацию, попробую, я вот еще предполагала, что может не пропускают из-за того, что страница на которую был переход не содержала текста, так как это была страница каталога, но потом переписала объявления на конкретную марку телефона и сделала переход уже на карточку товара, но в итоге ситуация не поменялась, а вот, еще может в курсе или сталкивались, я посмотрела результаты выдачи и так размещается реклама только достаточно крупных каталогов, можете попробовать сделать объявления по ключам по которым в выдаче есть так сказать ИП со своими интеренет-магазина и посмотреть как в этом слкчае будет? Заранее спасибо.

KS
На сайте с 08.12.2018
Offline
1
#3

Здравствуйте. Если Ваша рекламная кампания не проходит модерацию, то самым быстрым решением проблемы будет - позвонить на горячую линию в Яндекс 8 800 234-24-80 (отдел клиентского сервиса, звонок из регионов России бесплатный). Я и моя команда специалистов по настройке рекламы в РСЯ поступает именно так. Конечно, можно написать им письмо по электронной почте или разбираться самостоятельно, но для экономии времени гораздо проще сделать звонок, предварительно записав номер кампании.

НР
На сайте с 13.12.2018
Offline
0
#4

Так же можно изменив текст объявления подать на модерацию в ночное время.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#5

hostis5,

попробуйте уберите из кампании все упоминания о том, что телефоны китайские

и запустите на модерацию

если у вас есть какие то документы подтверждающие что вы типа оф поставщик/продавец (можно на древне китайском :) ) - попробуйте напишите через форму обратной связи просьбу с повторной модерацией и приложите эти документы - должно помочь

E
На сайте с 14.11.2018
Offline
1
#6

была у меня подобная рк с услугами, которую ну никак не пропускали, хоть я и документы прикладывал. пока не изменил кардинально текст объявлений на этом же аккаунте. завуалировал услуги кароч. но наверно аудиторию сузил. как то так(

Andreas071
На сайте с 03.08.2010
Offline
122
#7

Могут ли в РБ быть ограничения такой рекламы в плане покупки прав на продажу данных телефонов какой-то компанией? Помнится был момент похожий в РФ, когда Сяоми заворачивали на таможне...

Акция: аудит Директ - в подарок! Разработка и ведение Директа. (/ru/forum/980606)
N7
На сайте с 07.12.2018
Offline
0
#8

Другое время отправки на модерацию, другой аккаунт, но и позвонить по номеру и узнать причину быстрее, чем сообщения посылать, и конечно если в Беларуси компания, то и звонить не в Россию надо)). По логике можно зарегить аккаунт на РФ ,а рекламировать в Беларуси.

F
На сайте с 19.09.2010
Offline
60
#9

Банили аккаунты, менял и железо и домены, покупал впски, толку ноль.

Нашел решение, помогла смена дизайна на сайте, видно робот палит исходный код. После того как сменил немного дизайн и переписал код, ловлю баны очень редко.

Надеюсь инфа будет кому-то полезна)

F
На сайте с 19.09.2010
Offline
60
#10

Банили аккаунты, менял и железо и домены, покупал впски, толку ноль.

Нашел решение, помогла смена дизайна на сайте, видно робот палит исходный код. После того как сменил немного дизайн и переписал код, ловлю баны очень редко.

Надеюсь инфа будет кому-то полезна)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий