Записи на стене - как оптимизировать попадание в ленту друзей?

Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
4830

Записи на стене - как оптимизировать попадание в ленту друзей?

Суть:

Если я пишу на своей стене в социальных сетях ВКонтакте и Facebook - это с какой-то вероятностью попадает на ленты моих друзей.

Вопрос 1:

С какой? Как это узнать?

Вопрос 2:

Что влияет на то, что мои сообщения попадают на стены друзей чаще или реже?

Есть понятие общей кармы профиля, траста между конкретными двумя людьми?

Или это все только мои фантазии?

Поделитесь ссылками на информацию по этой теме.

Вопрос 3:

У меня есть друзья по различным интересам - программисты, маркетологи, психологи, просто знакомые, вообще не знакомые. ;)

Я хочу, чтобы определенные сообщения отображались преимущественно определенной части моих знакомых, а не размазывались на всех.

Например, пишу и делюсь картинкой по рекламе, маркетингу - это попадает в ленты к большей части маркетологов. Что-то по психологии - это падает прежде всего к психологам.

Можно такое реализовать? Какие есть варианты?

Вопрос 4:

Кто-то пользуется списками друзей в ВКонтакте и Facebook (аналогом кругов в G+)?

Можно как-то эффективно использовать списки для SMM?

Например, для решения вопроса №3.

Вопрос 5:

Можно как-то эффективно использовать настройки конфиденциальности для SMM?

Например, для решения вопроса №3.

Интернет-магазины и интернет-торговля в Украине - /ru/forum/732527 (/ru/forum/732527)
kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#1

В ленту ваших друзей?

Ответ на вопрос 1

Там же куча параметров учитывается и как-то ими управлять очень сложно,так как они завязаны на "смотрящем",а не на "писателе".

Про FB ленту куча информации на mashable.com и в забугорных блогах.

Про Вконтакте пока ничего не встречал... даже как работает и что примерно учитывает, так как относительно новая фишка... хотя на западе давно бы уже все всё узнали)

Пишите интересно и регулярно и народ потянется. (ответ на вопрос 2)

По вопросу номер 3 - это можно делать и Fb и в G+, Вконтакте можно только для друзей.

Ответ 4

Списки ВКонтакте полное говно. Я так и не понял зачем они. Фотки прятать\открывать для опр. круга лиц, ну там рассортировать как-то людей. Другое дело в фб и г+, там это завязано более шире, те же публикации только для определенного списка\круга

Конечно можно. Это позволяет вести вам разговор на разные темы при этом вы не смешиваете аудиторию. Одним интересно про шашлык,другим - ресторанный бизнес.

InstaSpell.ru (instaspell.ru?_openstat=0YHRkdGA0Yc7Ozs) – каталог рекламных профилей в Instagram SMM блог (http://freesmm.ru)
Reklaman
На сайте с 11.07.2010
Offline
117
#2

kepatopoc, получается, что ВКонтакте отстает по своим возможностям.

Жаль, хотелось бы развивать параллельно единую стратегию продвижения в ВК и Facebook.

kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#3
Reklaman:
kepatopoc, получается, что ВКонтакте отстает по своим возможностям.
Жаль, хотелось бы развивать параллельно единую стратегию продвижения в ВК и Facebook.

Да тут дело даже не в возможностях. На ФБ люди "другие", другое отношение к контенту,к страницам брендов,на фб лучше лакают ссылки на сайты со страниц СМИ\бренда,чем ВКонтакте.

Shapranov Pavel
На сайте с 27.08.2007
Offline
304
#4
Вопрос 1:
С какой? Как это узнать?

Для ВК - 100%.

На счет фейсбука не знаю, русскоязычного трафика там мало. Для узкоспециализированных ниш (типа шашлыков 😂) можете даже не заморачиваться.

Вопрос 2:
Что влияет на то, что мои сообщения попадают на стены друзей чаще или реже?

Качество контента. Просто постите реально интересные вещи, и все.

Есть понятие общей кармы профиля, траста между конкретными двумя людьми?
Или это все только мои фантазии?
Поделитесь ссылками на информацию по этой теме.

Фантазии. Все же очевидно.

Вопрос 3:
У меня есть друзья по различным интересам - программисты, маркетологи, психологи, просто знакомые, вообще не знакомые.
Я хочу, чтобы определенные сообщения отображались преимущественно определенной части моих знакомых, а не размазывались на всех.

Например, пишу и делюсь картинкой по рекламе, маркетингу - это попадает в ленты к большей части маркетологов. Что-то по психологии - это падает прежде всего к психологам.
Можно такое реализовать? Какие есть варианты?

Вы никак не застивите людей лайкать и рассказывать друзьям о той информации, которая им не интересна.

Вопрос 4:
Кто-то пользуется списками друзей в ВКонтакте и Facebook (аналогом кругов в G+)?
Можно как-то эффективно использовать списки для SMM?
Например, для решения вопроса №3.

Нет. G+ тоже мертв, как и FB - там мало русскоязычной аудитории, в основном боты, активности нет.

Вопрос 5:
Можно как-то эффективно использовать настройки конфиденциальности для SMM?
Например, для решения вопроса №3.

И тоже, нет.

kepatopoc, получается, что ВКонтакте отстает по своим возможностям.

ВКонтакте намного более удобен, чем FB, превосходит его по возможностям и позволяет получать десятки тысяч посетителей практически сразу.

B3cK
На сайте с 26.11.2009
Offline
19
#5
Reklaman:
Записи на стене - как оптимизировать попадание в ленту друзей?

Суть:
Если я пишу на своей стене в социальных сетях ВКонтакте и Facebook - это с какой-то вероятностью попадает на ленты моих друзей.

Вопрос 1:
С какой? Как это узнать?

Вопрос 2:
Что влияет на то, что мои сообщения попадают на стены друзей чаще или реже?

Есть понятие общей кармы профиля, траста между конкретными двумя людьми?
Или это все только мои фантазии?
Поделитесь ссылками на информацию по этой теме.

В Facebook - EdgeRank http://habrahabr.ru/blogs/facebook/119833/

Чекер http://edgerankchecker.com/

С Вконтакте экспериментируем с новым ползунком, пока хз.

Business Lady
На сайте с 07.12.2011
Offline
6
#6
Reklaman:
Вопрос 2:
Что влияет на то, что мои сообщения попадают на стены друзей чаще или реже?

Ваши сообщения на стене попадают в ленту друзей, но чтобы они попали на стену друзей нужно чтобы они сами добавили, по другому-то никак.

Reklaman:
Вопрос 3:
У меня есть друзья по различным интересам - программисты, маркетологи, психологи, просто знакомые, вообще не знакомые.
Я хочу, чтобы определенные сообщения отображались преимущественно определенной части моих знакомых, а не размазывались на всех.

Например, пишу и делюсь картинкой по рекламе, маркетингу - это попадает в ленты к большей части маркетологов. Что-то по психологии - это падает прежде всего к психологам.
Можно такое реализовать? Какие есть варианты?

В контакте друзей сейчас уже можно разбивать по группам. Вот если бы создатели "ВКонтакте" сделали так, чтоб люди сами создавали группы этих друзей и при клике рассказать друзьям вылетало бы каким именно рассказать. Это как идея))

B3cK
На сайте с 26.11.2009
Offline
19
#7
Business Lady:
Это как идея))

Подсмотренная в Google+ :)

а вообще да, сегментации не хватает...

Business Lady
На сайте с 07.12.2011
Offline
6
#8
B3cK:
Подсмотренная в Google+ :)
а вообще да, сегментации не хватает...

нигде не смотрела если честно) просто пост прочитала и придумала:)

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#9

Про фейсбук уже много чего сказали

Добавлю

Если вы не хотите чтобы вес ваших записей резал EdgeRank, то постить надо через веб или официальный клиент от ФБ. Иначе, если ты пользуется Хотсюит и другими клиентами для публикаций или отложенных публикаций, EdgeRank заведомо даст ниже вес записи

kepatopoc
На сайте с 13.08.2010
Offline
50
#10
Dlinnoux:
Про фейсбук уже много чего сказали

Добавлю
Если вы не хотите чтобы вес ваших записей резал EdgeRank, то постить надо через веб или официальный клиент от ФБ. Иначе, если ты пользуется Хотсюит и другими клиентами для публикаций или отложенных публикаций, EdgeRank заведомо даст ниже вес записи

Про клиенты не знал. Спасибо за информацию. К сожалению без сторонних приложений сложно работать. Скорее всего нужно выбрать оптимальную модель когда записи идут и из стороннего клиента, и из самого Fb.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий