Пара теоритических вопросов по фитнесу

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
4673

Например, 4 упражнения по 4 подхода в каждом.

А) Какая будет разница в результатах между вариантами:

1. 4 упражнения по 4 подхода 3 раза в неделю

и

2. 4 упражнения по 2 подхода 6 раз в неделю

Б) Какая будет разница в результатах между вариантами:

1. 4 упражнения по 4 подхода, выполняются: 1 упражнение 4 подхода, 2 упражнение 4 подхода и т.д.

и

2. 4 упражнения по 4 подхода, выполняются по кругу: 1 упражнение 1 подход, 2 упражнение 1 подход, 3/1 и т.д., потом второй круг, и так 4 круга.

Совокупное время на отдых — одинаковое.

MrBrik
На сайте с 15.11.2012
Offline
63
#1
Asar:

А) Какая будет разница в результатах между вариантами:
1. 4 упражнения по 4 подхода 3 раза в неделю

это нормально для натурала, но нужно всегда варьировать - посмотри видео Дениса Борисова про периодизацию

Asar:

2. 4 упражнения по 2 подхода 6 раз в неделю

6 раз в неделю трениться без АС нереально. Даже не пробуй.

Asar:

1. 4 упражнения по 4 подхода, выполняются: 1 упражнение 4 подхода, 2 упражнение 4 подхода и т.д.

Не увидел отличий от 1А

Asar:

4 упражнения по 4 подхода, выполняются по кругу: 1 упражнение 1 подход, 2 упражнение 1 подход, 3/1 и т.д., потом второй круг, и так 4 круга.

Круговые с малыми весами стоит добавить ради повышения выносливости. Делай 2 силовые + 1 круговую в неделю.

Тут много нюансов, с ходу все не поймешь и не внедришь никогда.

Цел. Жив. Орел. До 12% скидка на сервер и VPS по этой ссылке. Тыкай! (https://goo.gl/Y0JC0e) | Типа естественные ссылки, тренд продвижения (http://zenlink.ru?p=407fbe3fb926df9fe4232be90e3d290f)
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#2

Обращаю внимание: объем выполняемой работы в пересчете на неделю везде одинаковый. А разница интересна между вариантом 1 и 2 и (отдельно) между 3 и 4.

MrBrik
На сайте с 15.11.2012
Offline
63
#3
Asar:
Обращаю внимание: объем выполняемой работы в пересчете на неделю везде одинаковый. А разница интересна между вариантом 1 и 2 и (отдельно) между 3 и 4.

твои варианты вообще бред.

Делай базу.

1 день -

грудь:

жим лежа штангой на горизонтальной - 1 разминка, 1 подход 50-60% рабочего веса, 2-3 подхода рабочих.

жим гантелей вверх головой - 3 рабочих подхода

трицепс:

жим узким хватом - разминка + 3 рабочих

отжимания на брусьях - гравитрон (с противовесом который)

тяга блока стоя 2 забивочных

Дальше найдешь в интернетах. Делай базу. 3 раза в неделю. Кушай правильно и достаточно.

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#4

Оба вопроса по факту подразумевают в себе одно и то же - вся нагрузка разом, или с разделением.

В обоих случаях она должна идти разом (в разумных пределах), дабы в пределах проработки одной группы мышц (одного ряда подходов) - нагрузить её до нужного значения.

т.е. во всех вариантах - первый.

О разнице - вторые варианты видимо более предпочтительны для поддержания формы, без достижения пиковых нагрузок.

ИМХО. Я не спец.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#5
MrBrik:
твои варианты вообще бред.

Я не спрашивал про бред и про то, что мне делать. Я спрашивал про разницу. Теоритически...

---------- Добавлено 07.09.2016 в 12:10 ----------

serezka:
В обоих случаях она должна идти разом (в разумных пределах), дабы в пределах проработки одной группы мышц (одного ряда подходов) - нагрузить её до нужного значения.
В обоих случаях она ничего никому не должна :--)
serezka:

т.е. во всех вариантах - первый.

Вопроса про выбор не было.

serezka:

О разнице - вторые варианты видимо более предпочтительны для поддержания формы, без достижения пиковых нагрузок..

И все же это не разница.

Граждане, кто может объяснить отличие — милости прошу.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#6
Asar:
Я не спрашивал про бред и про то, что мне делать. Я спрашивал про разницу. Теоритически...

Так у фитнеса нет никакой стройной теории.

Есть просто чуваки которым повезло с печенью и генетикой, которые толкают всякую чушь.

Ну, может быть, некоторые наблюдения есть.

Делайте базу.

В принципе, 6 раз в неделю с небольшим числом упражнений - вполне подъемный режим. Но смысл? В это время все равно входит транспорт, душ, какие-то еще приготовления.

Кнопка вызова админа ()
Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
320
#7
netwind:
Так у фитнеса нет никакой стройной теории.

Анатомия и физиология человека.

jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#8

Никто вам не скажет конечный результат - у всех генетика разная, хрон болезни, питание, мышечные волокна, количество гормонов и еще куча факторов которые не менее важнее самой тренировки.

Кроме того не описана интенсивность и время выполнения упражнения, а это важнее кол-ва подходов, к примеру за 1 подход в режиме статодинамической тренировки можно убить мышцу больше, чем за 3 легких.

К примеру сейчас у меня по 2 тренировки в неделю - чувствую себя хорошо все ок, перехожу на 3 в неделю, уже хуже сплю, теряю аппетит, апатия, но я предпочитаю высокоинтенсивный тренинг с приличными весам за 100кг. Так что надо просто экспериментировать и учиться чувствовать мышцу, у меня на это ушло больше 10 лет.

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
AN
На сайте с 12.07.2014
Offline
27
#9
Asar:


Какая будет разница...

Забыл уточнить некоторые нюансы. Что подразумевается под "результатом" (рост мышц или рабочего веса, скорости выполнения и т.д. )? И о каких упражнениях речь идет, это очень важно (силовые, выносливость, скорость и т.д.)? Исходный вес, если он имеется, одинаковый во всех перечисленных вариациях?

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#10

На первый вопрос ТС ответ такой-разница в том, что тело получает чуть больше отдыха и это позволяет с большей отдачей тренироваться.

Кстати, еще лучше вариант с тренировкой 1 день и затем 2 дня отдыха!

Второй вопрос-разницы не заметить, время от времени так и надо чередовать!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий