Нормально если вебмастер сделал сайт на wordpress, работающий только на PHP 5.6?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#31
SeVlad:
Именно об этом я и говорю.

Я там процитировал то, что вы пишете, и это не то, что вы говорите.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
_SP_:
Я там процитировал то, что вы пишете, и это не то, что вы говорите.

Это то что я говорил. (не полностью, но в основном)

Но это вероятно не то, что кто-то хотел понять.

На бис:

Оговаривать нужно только то, что может быть по разному истолковано/понято.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#33

Кто на ком стоял ? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
_SP_:
Кто на ком стоял ? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее...

Почему я должен растолковывать чьи-то влажные фантазии?

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#35
SeVlad:
Не нужна никакая конкретика, если она вписывается в стандарт/дефолт какого понятия/вещи/процесса/етс. Это лишние ресурсы как на написание так и на чтение.
Оговаривать нужно только то, что может быть по разному истолковано/понято.

Ну да, достаточно прописать, "в соответствии с ГОСТ ..." (ISO , ...) Но не думаю, что какой-либо похожий "стандарт" указан в ТЗ..

Да и "по дефолту" к произвольному сайту (условной "визитке"), строго говоря, нет требований к работе на определённом ПО (я уж не говорю про зоопарк браузеров, который в последнее время поддерживать гораздо проще, несмотря на обилие смартфонов и планшетов)..

Сайт вполне мог быть написан на рельсах или джанго.. И админ вполне мог сказать, что сайт нельзя установить на [...] хостинг, потому что сайт написан на ПО, которое не поддерживается..

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#36
SeVlad:
Почему я должен растолковывать чьи-то влажные фантазии?

Чтобы и дальше "иметь заказчиков" :), а то после такого накала маразма могут и разбежаться...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#37
ivan-lev:
Да и "по дефолту" к произвольному сайту (условной "визитке"), строго говоря, нет требований к работе на определённом ПО (я уж не говорю про зоопарк браузеров, который в последнее время поддерживать гораздо проще, несмотря на обилие смартфонов и планшетов)..

Если в условном ГОСТе что-то не прописано - это не значит, что допустимо выпускать нечто, не поддерживаемое современным/актуальным/поддерживаемым (+популярным, а не экзотикой) ПО (как клиентским так и серверным) и не соответствующее современным требованиям.

Это то, что оговаривать отдельно не нужно. Это есть "по-дефолту" о котором я говорю.

Тут же вообще непонятно что развели... И мёртвый php и требования ВП - всё есть.

MrDesigner
На сайте с 31.01.2008
Offline
193
#38
--Oleg--:

[Sat Aug 10 22:35:33.472507 2019] [proxy_fcgi:error] [pid 24905] [client 60598] AH01071: Got error 'PHP message: PHP Parse error: syntax error, unexpected '}', expecting end of file in /home/new/public_html/wp-content/themes/travelwithme/asstes/widget-social.php on line 77

1. Если в админке отключить виджет с социальными счётчиками (или что там у вас) - сайт открывается?

2. Какая тема WP используется на сайте - военная тайна? Самописная?

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#39
SeVlad:
Тут же вообще непонятно что развели... И мёртвый php и требования ВП - всё есть.

WP поддерживает 5.6 и заявляет об этом. А про 7-ю версию - не требует, а рекомендует. (равно, как и ГОСТы носят рекомендательный характер.. а заказчик в ТЗ указывает требования о соответствии работы или её части этим ГОСТам)

Это то, что оговаривать отдельно не нужно. Это есть "по-дефолту" о котором я говорю.

Так вот этот "дефолт" у нас по-разному толкуется.. ))) то, что можно истолковать по-разному, лучше оговорить заранее.. ))

p.s. А вдруг к завершению проекта появится новая ветка PHP.. как тогда быть?

И про "популярность".. если задачу удобнее решить "непопоулярным" инструментом, то почему нет (если, конечно, в ТЗ не было).. )

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
ivan-lev:
А вдруг к завершению проекта появится новая ветка PHP.. как тогда быть?

ВСЕГДА нужно чтобы конечный продукт поддерживал современное ПО.

Но не в коем случае не ограничивался мёртвым.

ivan-lev:
лучше оговорить заранее.. ))

Ещё раз: ни версии ПО ни модели железа заказчика волновать не должны. Это не его епархия.

(Только в специальных случаях, отличных от дефолтных это оговаривается)

Ну у нормальных вебмастеров так во всяком случае.

ivan-lev:
Так вот этот "дефолт" у нас по-разному толкуется.. )))

Это КМК больше упёртость, чем трактовка. Есть современно актуальное ПО, есть разные требования (от HTML до безопасности и передачи данных). Всё.

Хотя да, помятуя топик, где якобы крутые разрабы, но не понимают зачем шифровать пароли - не сильно и удивлён "разным" трактовкам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий