Namecheap - > Dynadot

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
557

Всем здравствуйте. И смех, и грех. Ну не разбираюсь я в заграничных регистраторах доменов. Понравился сайт Нэймчипа, зарегал там .media и .info. Вдруг нахожу разные отзывы, что, мол, могут блокирнуть, если не той картой оплатишь, то еще что-то... Ладно. Плюнул (хотя не хотел уходить, ибо уж очень удобный интерфейс у нэйма). Сейчас pending transfer на Dynadot. И дернул меня бес искать про них отзывы... А они в некоторых местах еще хуже, чем про Нэйм:bl:

В итоге - .media так и остался на Namecheap, а для .info выполняется трансфер к Dynadot. Правильно или неправильно я поступил? Чего делать? Media не сильно важен, поэтому его судьба меня мало волнует, а вот .info нужно сохранить, но чего-то уж очень стремно описывают, как регистраторы на ровном месте домены отбирают)) Короче, очкую я чего-то, Славик))) Абсолютно никакого криминала на домене нет и не планируется (некоммерческий образовательный ресурс; взят на всякий случай под возможный переезд с длинного и трудно запоминающегося RU на более понятый и легкий INFO), но на ровном месте потерять домен, случись чего, и бодаться с американцами нет желания. Вот думаю сижу, чего делать))

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#1
Вот думаю сижу, чего делать))

Выпить валерьянки и успокоиться, никому не нужен ваш домен .info, не паранойте.

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#2

Дело не в домене, а в том, что они блокируют аккаунты, как пишут пользователи, "на ровном месте". Хотя, конечно, мы не знаем, так ли все гладко. Может, Вы и правы.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#3
fmd1:
как пишут пользователи

"Пользователи" чего только ни понапишут. :D

fmd1:
бодаться с американцами нет желания

Перенесите к российскому регистратору.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
WR
На сайте с 27.04.2016
Offline
56
#4

доменных регистраторов много, перенесите к другому, Namecheap один из крупных, ясно что и не довольное будут, скажем как у Godaddy, однако есть и довольные и их явно большинство

сайты на OVH
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#5

Уверен, что без причины не банят. Переносить к нашим - это тот ещё совет, конечно. Почитайте отзывы про наших и вас сразу попустит :)

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#6

fmd1, совсем паранойю включать не стоит. К сожалению, любой крупный регистратор по определению не будет индивидуально рассматривать каждый конкретный случай, но выбранный вами регистратор далеко не самый плохой вариант. Любая компания для массового рынка с большим потоком жалоб работает по универсальным алгоритмам, по регламентам, и иногда там бывают ошибки. Где-то лучше, где-то хуже, но общий принцип таков.

А что касается блокировки по причине "если не той картой оплатишь" - просто оплачивайте "той" (своей, реальной, который в случае запроса сможете подтвердить).

Это всего лишь борьба с фродом, из-за исторических особенностей американского рынка проблема карточного фрода весьма актуальна, и то, что многие регистраторы подозрительно относятся к клиентам из РФ, и иногда просят скан ID - это тоже неспроста.

Когда карты принимаются без обязательного 3DS (а там в большинстве случаев это именно так) - это чуть ли не единственный способ верификации, активно используемый для non-US, а тем более высокорисковых регионов (например по US хотя бы биллинг-адрес часто можно проверить).

А проблемы начинаются обычно когда некоторые умники регистрируют там домены на фейковые данные, или оплачивают какими-то виртуальными картами неочевидного происхождения. Или "дразнят" их тонко настроенный антифрод, используя VPNы с IP-адресом регионов, отличных от биллинг или реального адреса.

F1
На сайте с 23.05.2018
Offline
30
#7

Всем спасибо за ответы) Конечно, я немного испугался)) Оценил совет зарегистрировать у нас - как раз специально регал ТАМ, чтобы не делать этого у нас.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий