17/05 пьянко-шахматко в Б-2 и далее регулярно

12 3
seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
2863

Решили тут замутить с друзьями пивошахматы, благо есть хорошие места.

Поздно решили для темы, но если будут желающие, то велкам, раз в месяц точно планируем собираться.

Идея такая. В субботу или воскресенье днем, чуть позже обеда собираемся и играем в блиц, пьем пиво (и т.д. и т.п.), отдыхаем. Заведение подобрано из наиболее приятных и дружелюбных для "шахматистов". Там (клуб Б-2, м.Маяковская) есть кальян, удобные диваны, приличная еда, приемлемые цены, а вечером еще и разнообразная музыка. Вечеринка не на час-два и зависит от кол-ва участников и подразумевает знание, что такое шахматные часы (хотя все велкам, если болеть за меня :)).

Итак, сезон футболистов на пенсии открыт :)

ЗЫ: в хорошую погоду есть маза тоже самое организовать на природе, к примеру Воронцовский парк подойдет.

Living la Vida Loca и всем советую :)
H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#1

seovlad, день рождения-то планируешь? ))

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
[Удален]
#2

Как то все неконкретно...

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#3
Miha Kuzmin (KMY):
Как то все неконкретно...

Ида!

Када играете-то? Сегодня штоле?

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#4
hero:
seovlad, день рождения-то планируешь? ))

Макс, какой нафик ДР, тихо-тихо в узком кругу, чем ближе к сорока тем непонятнее, а праздник ли это ...

Miha Kuzmin (KMY):
Как то все неконкретно...
Каширин:
Ида!
Када играете-то? Сегодня штоле?

Куда уж конкретнее, любители! Но вышло спонтанно, так что состав вышел не большой.

Сегодня уже отыграли, ништяк пошло, я даже вспомнил что такое испанская партия, чуть позже отпишу отзыв об игрании конкретно в Б2 :)

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#5

Блин, заранее предупреждать надо :(

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#6

Тыкс... отчет о типа прошедшем. Так как цена вопроса - копейки, а желающих немного, то можно сие мероприятие в любую пятницу-субботу при наличии 2-3 заинтересованных... писать в личку или звонить мне 🍻

Играли в клубе Б-2, на Маяковке. Т.к. место более ночное, чем дневное, то был удивлен, что в 2 часа дня там все столики пусты. Изначально собирались пойти в Cool Train - 3-й этаж, джазовый ресторан, кожанные диваны и т.д. и т.п. (кухня правда везде одинакова). Но в итоге выяснилось, что это заведение работает на вход с 18 часов, а у нас начало было в 14-00 - так что сели на 2-м этаже. Нас было 4 человека - маньяки, игравшие в шахматы в школе :)

Пришли и заказали еду, чтобы сперва поесть и выпить, а потом и поиграть. Далее заказали шахматы из меню (сами шахматы бесплатны), но т.к. они их не нашли - сказали, что мы взяли с собой шахматы, так что все равно сейчас поиграем. Все работники клуба были только ЗА, т.к. в 2-3 дня в субботу мы были единственными посетителями заведения... да и вообще, их руководство очень даже не против, когда посетители играют в шахматы.

Часов с 15-16 и до 20 мы вчетвером играли в шахматы на одной доске с часами и "на вылет", параллельно попивая пиво. Атмосфера была что надо и все остались довольны, невзирая на результаты. Играли, как выяснилось, с контролем времени по-Фишеру (с добавлением). Параллельно я узнал, что бывает контроль времени Бронштейна :) По-моему, по одной минуте все равно лучше всего, рефлексы рулят заумные мысли :)

Параллельно решили, что играть на 2-м этаже лучше, чем на кожанных диванах 3-го этажа (Cool Train), плюс днем играть гораздо лучше чем вечером, т.к. вечером народу куча и нифига не слышно. При желании можно и турнир забацать, т.е. если несколько досок шахмат организовать, хотя это уже и гимор и просто так пиво не попьешь. В принципе, чтобы не замарачиваться серьезностью, можно и в шахматы до 2-х шахов или в шведки поиграть!

Пока тема дежурная, не думаю что стоит толпу собирать на это дело. Но, если собирается 3-5 человек, то велкам... пишите сюда, можно и в любой будний день собраться.

p.s. альтернатива в любой будний день помимо б-2 - узбекский ресторан сандык (ст.м.Серпуховская).

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#7
seovlad:
p.s. альтернатива в любой будний день помимо б-2 - узбекский ресторан сандык (ст.м.Серпуховская).

вот это интересно :) подробнее в личку :)

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
rpex
На сайте с 19.06.2007
Offline
112
#8

Я бы тоже не проч - шахматишки люблю!)) Только предупреждайте заранее, тему хотя бы за неделю создавайте.

Весна, Чо.
Shessmaster
На сайте с 15.10.2007
Offline
240
#9

seovlad, по будним дням, после работы, с удовольствием бы лошадью походил! :)

seovlad:
Параллельно я узнал, что бывает контроль времени Бронштейна

Володя, ты не поверишь, есть еще контроль времени "по Каспарову". ;)

seovlad
На сайте с 16.02.2007
Offline
59
#10
Shessmaster:
seovlad, по будним дням, после работы, с удовольствием бы лошадью походил! :)



Володя, ты не поверишь, есть еще контроль времени "по Каспарову". ;)

Что за черт? Типа 1 партия в 4 года? :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий