Торг как способ склонить покупателя к покупке.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
3185

Заметил такую фишку у многих магазинов - нашли дешевле, напишите нам где и мы снизим цену.

В двух или трех магазинах написал где, написал по какой цене готов купить - ни из одного ответа не получил.

В одном магазине мою ссылку на более низкую цену как аргумент не приняли, так и написали - ссылки с данного ресурса мы не рассматриваем:)

В некоторых магазинах видел такую фишку - укажи цену по которой готов купить. Т.е. выбираешь товар, на карточке товара укажи цену и всплывающее окошко с полем для контакта и ценой. Правда тоже никто не перезвонил и не написал мне на мои цены. Жлобы, видимо.

Кто-то реально такое у себя делал? Есть выхлоп?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#1

Это они так неадекватов в список собирают, которые потом могут создать проблемы.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

-= Serafim =-, т.е. ты меня сразу в неадекваты записал?:) Боишься проблем от меня? Не бойся, я не кусаюсь. :)

Юмор понятен, не совсем понятен механизм - работает или нет, вот что хочется понять.

kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#3

У нас не работает, менталитет не тот, что у покупателей, что у продавцов. На сто "предложений" своей цены приходит только одно более-менее адекватное, в основном предлагают чуть ли не половину стоимости скинуть.

Такое можно делать на узкий круг товара, например на тот, который давно уже лежит на складе или имеет какой-то дефект, чтобы пустить деньги в оборот заново.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#4
humbert:

Кто-то реально такое у себя делал? Есть выхлоп?

Нету.

Причем я реально готов был снизить цену если найдется ценовой конкурент.

На всех товарах, полгода стояло такое предложение.

За это время, один или двое всего написали.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#5
humbert:
Юмор понятен, не совсем понятен механизм - работает или нет, вот что хочется понять.

Иногда работает.

За этот год только в двух крупных лабазах закупались, в одном такая акция была заявлена, в другом нет - тыкнули в цену конкурента, получили по цене конкурента. Правда надо отметить, что мы в этих лабазах закупаемся годами уже и постоянные заказчики, сделали бы скидос человеку с улицы - фиг знает. Опять же, мы цену не от балды назвали, а показав реального конкурента с наличием.

Когда для разработки софт покупаем или продляем лицухи - всегда пишем продаванам, просим купон на скидку или дисконтную цену - 2 из 3 что делают скидку и 1 из 3 существенную. Но тут понятнее - софт вещь эфемерная, его продажа толком ничего не стоит, не дадут скидку - не купит человек и что?

Глупо не пользоваться на самом деле, сейчас все так шибанулись на скидках (не то что раньше), что скидку скорее всего почти всегда в цену закладывают.

Но раз на раз не приходится разумеется.

Скорее всего лабазы смотрят по ситуации - по реальности цен у конкурентов, по своему наличию, по спросу, по фазе луны, по жадности менеджера:)

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6

В основном это создано для того, что бы ИМ знал кто продает такой товар дешевле, тем самым нарушая антидемпинговую политику (а она есть почти у всех серьёзных товаров). Как правило, никто дешевле отдавать не будет.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#7
kt-life:
менталитет не тот, что у покупателей

менталитет сильно от ниши зависит. у покупателей шаурмы и у покупателей порш-каенов разный менталитет.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
kt-life
На сайте с 25.02.2018
Offline
18
#8
XAHTOB:
менталитет сильно от ниши зависит. у покупателей шаурмы и у покупателей порш-каенов разный менталитет.

Если смотреть на ту же Европу, то там в порядке вещей, даже в брендовом магазине делать скидку, как на рынке, за незначительный дефект. На своем примере неоднократно убеждался. Раз супруга мерила себе платье, но заметила на нем затяжку, попросила такое же, через несколько минут вышел управляющий, извинился что в наличии нет больше такого размера и предложил купить это со скидкой в 50%. И это не рынок, а брендовый магазин! И как Вы думаете, что у нас бы ответили на подобное? Что-то вроде "не нравится не покупайте", я больше чем уверен.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#9

Поддержу edogs - пользовался несколько раз, но в магазе, в котором постоянно таримся для себя и клиентов. Показывал им цены конкурентов и получал как минимум такие же, а обычно чуть ниже.

Но тут да, все верно - они прекрасно знают меня, у нас с ними хороший, постоянный оборот и терять меня как клиента глупо, особенно когда я показываю реального конкурента с более низкой ценой.

---------- Добавлено 29.05.2018 в 23:41 ----------

kt-life:
Если смотреть на ту же Европу, то там в порядке вещей, даже в брендовом магазине делать скидку, как на рынке, за незначительный дефект. На своем примере неоднократно убеждался. Раз супруга мерила себе платье, но заметила на нем затяжку, попросила такое же, через несколько минут вышел управляющий, извинился что в наличии нет больше такого размера и предложил купить это со скидкой в 50%. И это не рынок, а брендовый магазин! И как Вы думаете, что у нас бы ответили на подобное? Что-то вроде "не нравится не покупайте", я больше чем уверен.

Насчет вещей не знаю, а вот технику с каким-либо дефектом (ну, например, боковина поцарапана и немного в этом месте продавлена) относительно регулярно вижу в продаже с дисконтом за дефект. Или витринный образец тоже довольно часто продается дешевле.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#10

Всегда считал это маркетинговым ходом.

Вместо того чтобы написать "у нас дешевле всех", Фраза "нашли дешевле - отдадим по цене конкурента" как бы своим вызовом намекает, что у продавца действительно самые дешёвые цены.

Удержание постоянных клиентов, которые хотят купить именно в этом магазине, но по самой низкой цене на рынке - это побочный эффект.

Ход с "предложите свою цену" - это вообще бред. Ну и не удивительно, что не пользуется широким спросом. Как верно заметили выше - только хлам распродать, который ли ж бы за сколько-то да отдать.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий