Аудит РК, Ваше мнение о зделаной работе

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
6204

И так заказал у одной из Питерских контор (пока не скажу в какой), экспертный анализ контекстной рекламы.

В обещанные сроки уложились (да и не торопил их, лучше дольше и качественней).

И после прочтения, сложилось такое впечатление что немного поимели меня :gm:

Суть вопроса и КП была следующая.

В ходе проведения анализа будут оценены следующие показатели рекламной кампании:
Фразы
Объявления
Показы
Клики
CTR%
Средняя стоимость перехода по каждой фразе
Глубина просмотра страниц
Конверсия (стоимость обращения, заявки)
Показатели «отказов»

Будут даны выводы и рекомендации относительно:
ключевых слов, их возможной группировке и назначению для каждой группы определенной стратегии;
стратегии показов рекламных объявлений;
повышение/понижение ставок;
смены целевых страниц;
оценки эффективности ключевых слов и текстов объявлений;
целесообразности подключении/отключении рекламных площадок/релевантных слов;
увеличения показателя CTR;
дизайна сайта для увеличения конверсии с сайта (возможно, создание целевой страницы);

+ обещали сделать UTM-метки которые само собой никто не выставил. А наоборот в аудите было сказано ставь сам.

Ниже сам результат такого аудита. И стоимость 5к деревянных. Или этот аудит реально столько стоит или я просто многого хочу за такую мизерную сумму?

Это стоит того?

Да
26% (5)
Нет
74% (14)
Всего проголосовало: 19
unk 120629.doc
realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#1

Мое личное мнение что они ничего особенного не написали, а просто констатировали факты, которые итак на поверхности, и все это и так нужно делать (ctr, отказы, стоп слова и т.д.)

Самый главный показатель успешности рекламной кампании по моему мнению, это состояние банковского счета рекламодателя, а потом уже ctr, отказы и т.д. :)

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#2
xpycteamset:
И после прочтения, сложилось такое впечатление что немного поимели меня

А если не секрет, сколько времени они сочиняли это чудо-расчудесное?

Мне бы на такой анализ 40 минут хватило :p

Действительно, проконстатировали только то что есть, настойчиво посоветовали идти в Гугл и управились :)

Наблюдаю и развлекаюсь.
BliNickIP
На сайте с 28.02.2013
Offline
36
#3

Много хотите, за 5к рублей, сам занимаюсь контекстом, бюджет разрежьте 50% на 50% и запускайте google adwords повысите эффективность.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#4
realkasper:
которые итак на поверхности,

поспорить сложно.

Nekada:
А если не секрет, сколько времени они сочиняли это чудо-расчудесное?

3 дня не считая выходные.

BliNickIP:
запускайте google adwords

РК дается только по Москве а Гугл занимает судя по лайвинтернету всего лишь в районе 20%

Если у Яндекса отнять 50% и отдать гуглу который покрывает только 20% то куда денутся остальные 30%?

Да и не резать бюджет надо а повышать.

BliNickIP:
Много хотите

То есть за за 5к рублей, я должен получить статистику на трех листах?

PN
На сайте с 14.02.2013
Offline
15
#5

xpycteamset, за озвученные деньги уровень и объем документа считаю достаточным. Озвучены и разжеваны ключевые моменты, которые помогут повысить ROI от контекста.

Да, даже для средненького спеца все вещи очевидны. Но стоимость аудита полностью коррелирует с его глубиной и масштабом.

Если Вы, как заказчик последуете рекомендациям, приведенным в документе, уверен, что Ваши вложения окупятся почти мгновенно.

Для сравнения, мы в CubeLine.ru за аудит берем от 30к

Добавлю, что в анализ НЕ входит изменение/дополнение кампаний (у адекватных агентств :))). Т.е. базово UTM-метки без доплаты Вам никто не будет проставлять. Конечно, если это не было согласована заранее.

realkasper
На сайте с 26.10.2011
Offline
62
#6

В вашем случае мне кажется не аудит надо, а просто специалиста туда загнать который бы посмотрел кампанию изнутри и внес правки на "живую".

PGuNk, можно брать хоть миллион, вопрос не о том сколько стоит, а о том как это сделано.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#7
PGuNk:
Добавлю, что в анализ НЕ входит изменение/дополнение кампаний

Соглашусь. Но где хотя бы, или у меня на столько все идеально?

Будут даны выводы и рекомендации относительно: дизайна сайта для увеличения конверсии с сайта (возможно, создание целевой страницы);

realkasper, человек есть вот и пойду к нему через недельку, другую. Он то и натолкнул меня на путь истинный в директе.

M
На сайте с 27.02.2010
Offline
62
#8
xpycteamset:
Соглашусь. Но где хотя бы, или у меня на столько все идеально?
realkasper, человек есть вот и пойду к нему через недельку, другую. Он то и натолкнул меня на путь истинный в директе.

можно запустить контекст проверив отсутствие крупных ошибок, остальное все равно будет настраиваться уже на ходу, что-то переделываться, что-то корректироваться. Кампания в директе обычно "живая". Её приходится шевелить, меняются условия, меняются конкуренты и ставки..

Ваш К.О.
PN
На сайте с 14.02.2013
Offline
15
#9

realkasper, xpycteamset, уточню, зачем я привел наши цены.

Для этого приведу еще несколько цифирек =)

-Средняя стоимость часа питерского агентства (не топового) колеблется в диапазоне от 1300 до 2000р

- Далее все понимают, что агентств не сидит на низком старте в ожидании клиента. Уже есть существующие клиенты и их задачи. Есть тайминги, графики, дедлайны. Соответственно каждая новая задача встраивается в существующий график.

-Предположу, что для подготовки данного материала было затрачено 1-1.5ч времени специалиста на непосредственно анализ и черновик материала. Еще от получаса на приведение документа к приемлемому виду.

-Теперь не забываем добавить время продажника/аккаунта/менеджера проекта (в одном лице или нескольких, зависит от размера агентства)

В итоге выходит как раз 3-4 часа размазанные на 5 рабочих дней (вместе с продажей). Умножаем это на стоимость часа и получаем как раз те самые 5к.

Если же клиент хочет развернутый аудит, с указанием точных ошибок и методов их решения, глубокий анализ статистики (что без UTM трудновато, но можно), структурированные рекомендации по конкретным шагам работы с кампаниями и т.д. и все это в красивом брендовом pdf файле, то он должен быть готов платить в разы больше.

Еще раз уточню, что материал, предоставленный топикстартеру за озвученную сумму вполне валидный, указано направление движения, даны действенные рекомендации. Уверен, что если им последовать, вложенные 5к окупятся с лихвой.

Проблематика вопроса в том, что были завышены ожидания заказчика, обоснованно или нет судить не мне.

Имхо конечно, никого не хотел обидеть или возвысить =)

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#10

Подобные аудиты я раздаю бесплатно :) не считаю, что выполненная работа стоит своих денег.

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий