Сайт не прияли в ЯК. Подскажите почему.

[Удален]
5027

Мой сайт не приняли в ЯК со следующей формулировкой отказа.

Ваш заказ на платное размещение в каталоге сайта "design-for-you.ru - сайт частного дизайнера интерьера." (http://design-for-you.ru/) не принят. Причина Каталог Яндекса - авторский продукт, по мнению его редакторов сайт пока не представляет интереса для пользователей каталога.

Посоветуйте, что нужно сделать чтобы он стал представлять интерес?

ais9
На сайте с 16.07.2009
Offline
134
#1

Выскажу только свое мнение, Если это лично вы, то вам бы ему дизайн сделать получше, а то выглядет как в 95 годах делали странички, убрать фото, а то сайт выглядит как страничка о себе, вот я какой красивый заказывайте у меня все что хотите.

Сделайте дизайн студии и от неё работайте, а не от себя сайт и от себя работать.

Сугубо моё мнение.

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#2

Сделать из сайта-визитки полноценный сайт по дизайну интерьера, т.е добавить на него много полезной эксклюзивной информации.

[Удален]
#3
ais9:
Выскажу только свое мнение, Если это лично вы, то вам бы ему дизайн сделать получшеа то выглядет как в 95 делали странички, убрать фото, а то сайт выглядит как страничка о себе, вот я какой красивый заказывайте у меня все что хотите.

Я бы принял все ваши подсказки к сведению, но вы просто не реботали в сфере частного дизайна.

Что значит сделать дизайн получше? Вы хотябы заходили в портфолио, смотрели? сайт сделан просто и лаконично. 90% клиентов отмечают что сайт очень выгодно выделяется среди остальных, тех которые они просматривают. Фото там для того чтобы люди видели с кем они будут работать, оно в разы поднимает доверие к дизайнеру и сайту.

ais9:

Сделайте дизайн студии и от неё работайте, а не от себя сайт и от себя работать.

А по запросу "дизайн студия" вы мне сайт раскрутите? И может ещё и бесплатно?

Это сайт частного дизайнера и выполняет свою функцию по привличению клиентов на 100%. Но позиции у него в топе не стабильны и некоторые запросы не мешалобы подтянуть. Именно для стабилизации позиций я и хочу добавить его в каталог.

Я же просил совета, чего можно добавить на него, как развить чтобы он стал представлять интерес для ЯК.

AlexPh добавил 03.11.2009 в 14:49

antena:
Сделать из сайта-визитки полноценный сайт по дизайну интерьера, т.е добавить на него много полезной эксклюзивной информации.

А что следует понимать под полезной эксклюзивной информацией. Там например сейчас более чем пол сотни уникальных описаний проектов с объяснением, что как и для чего проектировалось, какие приёмы использовал дизайнер. У веряю вас если почитать то можно почерпнуть достаточно много действительно интересной информации.

Сейчас я планирую открыть на нм раздел "Советы дизайнеру" со статьами (в данный момент пишутся), когда их наберётся достаточное количество. Просто, на мой взгляд, негоже создавать раздел для одной статьи, нужно хотябы десяток сделать. Будет ли такой раздел считаться полезным и эксклюзивным? Или может нужно что-то ещё.

Я тут проанализировал один свеже добавленный в ЯК сайт (http://www.des-mark.ru/) схожей тематики и не нашел на нём чего-то такого, что серьёзно выделило бы его посравнению с моим.

Futurman
На сайте с 12.11.2007
Offline
40
#4

Для начала удалите из подвала рекламу гугла.

AlexPh:

Я тут проанализировал один свеже добавленный в ЯК сайт (http://www.des-mark.ru/) схожей тематики и не нашел на нём чего-то такого, что серьёзно выделило бы его посравнению с моим.

Отличается от Вашего более позитивным дизайном)

antena
На сайте с 23.03.2007
Offline
106
#5
AlexPh:


Сейчас я планирую открыть на нм раздел "Советы дизайнеру" со статьами (в данный момент пишутся), когда их наберётся достаточное количество. Просто, на мой взгляд, негоже создавать раздел для одной статьи, нужно хотябы десяток сделать. Будет ли такой раздел считаться полезным и эксклюзивным? Или может нужно что-то ещё.

ну в принципе, правильно мыслите. Вот когда сделаете этот раздел, можно будет подать еще одну заявку. На самом деле много чего можно будет добавить. В приведенно примере, на сайте есть полезные статьи (не знаю насколько они полезны на самом деле), что уже плюс. По поводу рекламы и дизайна не заморачивайтесь, у меня принимали блог с фришным дизайном и сапой, главное интересный контент.

WEB_Spb
На сайте с 21.06.2007
Offline
35
#6
AlexPh:
Я тут проанализировал один свеже добавленный в ЯК сайт (http://www.des-mark.ru/) схожей тематики и не нашел на нём чего-то такого, что серьёзно выделило бы его посравнению с моим.

Отсутствие адсенса, например.

[Удален]
#7
Futurman:
Для начала удалите из подвала рекламу гугла.
WEB_Spb:
Отсутствие адсенса, например.

Ну не знаю, адсенс вроде не сапа и не является поисковым спамом, а затраты на раскрутку нужно как-то компенсировать. Сейчас адсенс покрывает половину ссылочного бюджета. Я вообще хотел директ повесить, но посещаемость пока не позволяет, 230 уников в сутки всего лишь в среднем.

WEB_Spb
На сайте с 21.06.2007
Offline
35
#8

AlexPh, наводящий вопрос: на ваших дизайнерских проектах тоже будет реклама других компаний?

[Удален]
#9
antena:
ну в принципе, правильно мыслите. Вот когда сделаете этот раздел, можно будет подать еще одну заявку. На самом деле много чего можно будет добавить.

А что ещё можно добавить? В основном это должна быть текстовая информация или можно например прикрутить полезные приложения типа "Расчёт освещения в зависимости от площади комнаты.", "Видеоролики с облётом спроектированных помещений" и пр.

antena:
По поводу рекламы и дизайна не заморачивайтесь, у меня принимали блог с фришным дизайном и сапой, главное интересный контент.

А вот это интересно. Неужели сайты с сапой берут в ЯК? Я всегда считал что сапу после внесения в каталог вешают.

AlexPh добавил 03.11.2009 в 15:55

WEB_Spb:
AlexPh, наводящий вопрос: на ваших дизайнерских проектах тоже будет реклама других компаний?

Реклама висит на всех проиндексированных гуглом страницах и я лично не вижу проблемы в этом т. к. в этих объявлениях моих прямых конкурентов нет. Там либо студии которые минимум в два раза дороже выполняют туже работу, либо продавцы мебели штор и прочих сопутствующих товаров.

Кстати а вы хоть по сайту ходили? Похоже нет, раз задаёте такие вопросы.

AlexPh добавил 03.11.2009 в 16:03

Futurman:
Отличается от Вашего более позитивным дизайном)

А если серьёзно говорить? Что такого есть на данном сайте? Он просто концептуально отличается от моего, а вот какого-то интересного контента на нём я не заметил. Может конечно плохо смотрел...

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#10
antena:
Сделать из сайта-визитки полноценный сайт по дизайну интерьера, т.е добавить на него много полезной эксклюзивной информации.

+1

9 из 10 студий дизайна интерьеров имеют такие дизайны сайтов, что кажется, будто б вообще у людей вкус отсутствует вообще. И как таким дизайнерам доверять...

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий