WM - контакт и налоговая

12 3
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
3338

Если вебмани выводить через контакт инфа по этому поводу до налоговой дойти может? И если дойдет, то чтото мне за это предъявить могут? Ну и заодно тот же вопрос про wm - банк.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#1

если отправлятет контактом , то отправитель и получатель денег - вы

где доход ?

wm - банк - тут все хуже, так как ценные бумаги, формально надо уплатить 13%, если нет подтверждающих документов об их покупке.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
[Удален]
#2

Ага предъявят может быть если будете выводить пару сотен тысяч зелелёных а если "по мелочи" то непредъявят, насколько мне исвезстно все банки что бы получить лицензию обязаны пройти гос акредитацию и обязаны сдавать отчёты в службу финансового мониторинга (или как она там называеться) хотя вроде как на wmкарту можно уплатив налоги системы webmoney можно спокойно перевести.А вообще есть обнальные конторы за небольшой процент хоть слона выведут.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#3
a-little-seo:
А вообще есть обнальные конторы за небольшой процент хоть слона выведут.

ну у них деньги не всегда есть, да и процент не такой уж небольшой у нас они 5% берут, если мне уж очень срочно нужно, я вывожу через них немного.

a-little-seo:
Ага предъявят может быть если будете выводить пару сотен тысяч зелелёных

ну вот все всегда так говорят, а потом придут ко мне дяденьки и посадят за незаконное предпринимательство, вот и спрашиваю про контакт этот.

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#4
basterr:
ну вот все всегда так говорят, а потом придут ко мне дяденьки и посадят за незаконное предпринимательство, вот и спрашиваю про контакт этот.

Зарегьте ЧП, встаньте на упрощенку, платите 6% с дохода да и спите спокойно, ей-богу :).

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#5
AlMul:
Зарегьте ЧП, встаньте на упрощенку, платите 6% с дохода да и спите спокойно, ей-богу .

да ну нафиг, сложно это однако и плохо как то я себе это представляю, да и чую не 6% платить придется, а где-нить под 30, хотя надо будет проконсультироваться, т.к. спать спокойно это хорошо :)

AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#6
basterr:
да ну нафиг, сложно это однако и плохо как то я себе это представляю, да и чую не 6% платить придется, а где-нить под 30, хотя надо будет проконсультироваться, т.к. спать спокойно это хорошо :)

Я и есть ЧП на урощенке с дохода :).

Регистрация - полдня. В основном очередь к нотариусу на заверение подписи и очередь в сбербанке чтобы пошлину уплатить.

Потом - в смысле как я соотношесь с любимым государством, в мае два года исполнится - один раз в квартал подсчитываю ручками доход за три прошедшие месяца, иду в налоговую, плачу 300р. специальной тетеньке, озвучиваю ей посчитанную сумму, она вбивает все, заполняет документы, я расписываюсь, получаю квитанцию - на 6% от этой самой суммы, иду в сбербанк, проплачиваю. Усе. :)

Еще раз в год в пенсионный долю отдаю. От подоходного избавлен, никаких НДС и прочих ЕСН не ведаю. Сплю спокойно :)

_ROBOT
На сайте с 07.02.2006
Offline
109
#7

А надо объяснять откуда деньги? И предъявлять договора, оферты, чеки...

Они поймут если я скажу что продаю траффик бегуну и директу или раскручиваю сайты?

"Мы роботы-бездельники, не любим понедельники..."
AM
На сайте с 27.03.2006
Offline
123
#8
_ROBOT:
А надо объяснять откуда деньги? И предъявлять договора, оферты, чеки...
Они поймут если я скажу что продаю траффик бегуну и директу или раскручиваю сайты?

Лично меня ни о чем кроме суммы ни разу не спрашивали :). Сфера деятельности по-моему "различные услуги" или что-то в таком духе, не помню уже :)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#9
_ROBOT:
А надо объяснять откуда деньги? И предъявлять договора, оферты, чеки...

вот это интересует конечно, но как я понял значит нет. т.е. всего лишь регистрация и поход раз в квартал в налоговую, где пишу сумму дохода, которая где-либо засветилась (банк там и т.п.) и плачу 6%. что то просто очень однако.

AlMul:
Еще раз в год в пенсионный долю отдаю

а про это тоже поподробнее можно?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#10
AlMul:
Лично меня ни о чем кроме суммы ни разу не спрашивали

хм, а то что не спрашивали это ведь не означает, что могут не спросить и что тогда...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий