Украли очередной сайт...

X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
12558

Сайт

rapidzona.com

многим, наверное, известный сайт.

Сегодня в 00:10 домен от регистратора cp.dominant.lt благополучно, безо всяких согласований переехал к reg.ru. До этого передавал домены в cp.dominant.lt, требовали письменное заявление и копию паспорта. А сейчас молча передали и все. На мою жаблобу ответили:

Здравствуйте,
В данном случае для домена НЕ была установлена защита от проведения трансфера и сторонний человек получил доступ к Вашему e-mail (вероятнее всего) и через него к Вашему профилю, получил секрет домена и выполнил трансфер, подтвердив с Вашего e-mail запрос.
С уважением,
Т.е. когда надо, включаем бдительность. А когда не надо - включаем дурака. Никакого анализа ситуации, ни анализа с какого айпи кто и когда заходил. Просто по-русски послали науйх. Только не из России, а из Литвы.

В рег.ру ответили, что с невладельцем домена разговаривать не желают. Туда же, но уже из России.

Далее.

Мой сайт в редакции двухнедельной давности появляется на моем домене.

Сервис:

beget.ru

Пишу абузу - не отвечают. Значит абузоустойчивый сервис.

Нет. Я все понимаю. И почту могут взломать. И виря закинуть могут. И в квартиру залезть и мэрс угнать.

Но я, если мэрс угнали, я могу прийти в ментовку и подать заяву. А если бабла заплатить, то и мэрса найдут в три дня.

А в виртуальном мире что, живой человек с паспортом ничего не значит уже? Одни роботы и регистраторы-беспредельщики?

Вроде уважаемые сервисы все, а на*ебать их мошенникам как два пальца обо*** сфальт.

Или наоборот эти сервисы меня на*бывают?

Сейчас мой сайт с новыми постами, с исправленными багами и отключенной рекламой доступен по

62.210.112.71 rapidzona.com www.rapidzona.com

Поставил переадресацию на rapid-zona.com Через сутки включится, наверное.

Что делать, коллеги?

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#1
xpronix:
com
xpronix:
человек с паспортом

а какая связь между .ком и паспортом? там, вроде, кто хозяин мыла, тот и хозяин домена.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
shurik0
На сайте с 07.01.2011
Offline
301
#2
xpronix:
Но я, если мэрс угнали, я могу прийти в ментовку и подать заяву. А если бабла заплатить, то и мэрса найдут в три дня.

А в виртуальном мире что, живой человек с паспортом ничего не значит уже?

Тоже идти в ментовку и писать заяву.

Качественный хостинг по низкой цене. (http://goo.gl/MpjbKi)
GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#3

Нужно соблюдать правила безопасности которые писались годами. Особенно если есть ценная информация, то она должна храниться на изолированном ПК или ноутбуке, чтобы в 1 прекрасный момент не потерять ее.

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#4

Так и есть. Отдельный макбук. Специально для этого купленный.

Теперь придется сносить и переустанавливать.

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#5

Почта на каком домене была, на котором был зареган домен ?

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#6
RAS:
Почта на каком домене была, на котором был зареган домен ?

нет

почта гугловская

---------- Добавлено 22.10.2015 в 14:22 ----------

Сейчас домен на регру.

Был на доминанте.

Пока что доминант отправляет на регру, а регру на доминант.

Поднимаю зеркало на rapid-zona.com. Наверное это уже не зеркало. Попортили код. Матов понавставляли. Все лицензионные блоки по-новой нужно ставить на новый домен. Благо-дело 0-web.ru откликнулся. Помогает.

Украденный сайт стоял на beget.ru. Написал туда абузу - заблокировали. Сегодня переехали на mchost.ru. И туда абузу написал. Жду.

Похоже, новый хозяин не знает, что ворованный сайт купил. Иначе бы домен не перевел бы на reg.ru и хостинг бы нашел бы себе более подходящий для ворованного добра. Или воры дурачками прикидываются, чтобы домен не отняли.

Зарегистрированных известили. Даем инфу в группу ВК.

Думал Платону написать, чтобы выдачу остановили. Но сомневаюсь. Не знаю, как они действуют в таких ситуациях.

[Удален]
#7
shurik0:
Тоже идти в ментовку и писать заяву.

если б у него фильмы были лицензионные. А так - очередной рассказ как вор у вора...

X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#8
webmaster domainer:
если б у него фильмы были лицензионные. А так - очередной рассказ как вор у вора...

фильмов у меня нет

только анансы

торренты выкладывают юзеры

нарушители авторских прав блокируются

за вора - спасибо

такого ярлыка мне еще никто не вешал

[Удален]
#9
xpronix:
фильмов у меня нет
только анансы
торренты выкладывают юзеры
нарушители авторских прав блокируются

Вы это в отделении полиции не забудьте пояснить несколько раз. А там уже как фишка ляжет...

за вора - спасибо

наше дело предупредить, а не ярлыки наклеивать :)

X
На сайте с 15.08.2015
Offline
4
#10
webmaster domainer:
Вы это в отделении полиции не забудьте пояснить несколько раз. А там уже как фишка ляжет...
наше дело предупредить, а не ярлыки наклеивать :)

Ну да. Тут вы правы, спасибо за предостережение.

Все, что я успел сделать за месяц владения сайтом - отключил рекламу и все торренты. Пошли жалобы от пользователей. Включил обратно. Потом сделал опцию отключения торрентов по требованию правообладателей с соответствующим инфоблоком в анонсе. Были планы по легализации контента и установлением контактов с представителями правообладателей. Тем более, что они и сами активно идут на контакт. Но не успел. Теперь, судя по всему уже и не успею...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий