Массовая пометка варезников от 03.06

kuguk
На сайте с 16.01.2009
Offline
146
15689

Несколько часов назад пришло несколько писем о том, что "На страницах сайта обнаружены ссылки на файлы или программы, к которым добавлено дополнительное программное обеспечение."

Ни на одном из сайтов данные ПП не используются, рекламы, как таковой мало, где-то только адсенс(где позволяют правила его поставить). На одном из сайтов вообще нет никакой рекламы.

Мобильных редиректов тоже нет - проверил.

Посмотрел ТОП по нескольким запросам, очень много сайтов в ТОПе с пометками.

Например, всё для фотошопа - в ТОП10 семь из 10-ти сайтов с пометками, взглянул на 4 из помеченных - никаких ПП данного типа на них нет. Из чего делаю вид, что с ними это тоже приключилось сегодня.

Из предположений только - использование редиректа во внешних ссылках или бан из-за какого-то файлообменника, сейчас буду писать платонам, но ответят ли что-то внятное...

Есть какие-то мнения ещё??

V
На сайте с 26.04.2015
Offline
2
#1

Сегодня тоже столкнулся с этой ерундой, видно нам перекрывают кислород что делать не знаю. Думал запретить индексацию на ссылки, но как же быть с остальными ссылками на сайте их много не мало более 11000 тысяч. Это просто безумие со стороны яндекса!

---------- Добавлено 03.06.2015 в 20:12 ----------

Теперь многие теряют сегодня заработки в том числе и файлообменики. Яндекс намудит всегда, самая худшая пс.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#2
kuguk:

Есть какие-то мнения ещё??

Завтра выкатят Яндекс.Варез 😂

kuguk
На сайте с 16.01.2009
Offline
146
#3

Закрыть от индексации - это не поможет, у меня на одном из сайтов закрыто.

Как по мне, этот бан из-за какого-то ФО. За что ещё можно получить пометку на сайте где нет абсолютно никакой рекламы?

V
На сайте с 26.04.2015
Offline
2
#4

если дело в одном ФО то как же объяснить непопадание в метку популярного варез ресурса allday2 и многих других? Там используются все популярные ФО

---------- Добавлено 03.06.2015 в 22:50 ----------

Leksusisus
На сайте с 12.02.2012
Offline
62
#5
Voess:
если дело в одном ФО то как же объяснить непопадание в метку популярного варез ресурса allday2 и многих других? Там используются все популярные ФО

---------- Добавлено 03.06.2015 в 22:50 ----------

один сайт приносил более ста зеленых с гугл рекламы, теперь что всё коту под хвост из-за мудаков в яндексе? еще читал они и сео хотят убрать они что там совсем оборзели, знатоки и помощники юзеров называются. 😡😡😡😡😡 появился бы конкурент яндексу да и поскорей бы ! С Сео и без сильных ограничений и будет всем счастье.

Что за бред вы пишите? Из леса только вышел чтоль?

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#6
kuguk:
Закрыть от индексации - это не поможет, у меня на одном из сайтов закрыто.
Как по мне, этот бан из-за какого-то ФО. За что ещё можно получить пометку на сайте где нет абсолютно никакой рекламы?

Раз начали анализировать, гляньте на тот сайт без рекламы. Какое там ФО?

Ps Но вряд ли так просто все.

V
На сайте с 26.04.2015
Offline
2
#7

Возможно ли снятие пометки в ближайшие дни если бездействовать , Проверял сайт на вирусы нет ничего подозрительного, стоит пп от реалтраф (не думаю что в них дело) файлообменники все как у всех. Сайт

F
На сайте с 09.08.2014
Online
62
#8

Тоже попал. У меня на сайте из фо - dfiles, turbobit и его отпрыски: hitfile и wayupload. Я подозреваю turbobit и wayupload с их впариваемым загрузчиком.

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#9
в ТОП10 семь из 10-ти сайтов с пометками

а вот если все будут с метками, то посетители привыкнут и перестанут обращать внимание на метки и заработок восстановится. :) Логично? Так что как говрил кто-то из великих стратегов "Чем хуже - тем лучше"

...
V
На сайте с 26.04.2015
Offline
2
#10
fndr:
Тоже попал. У меня на сайте из фо - dfiles, turbobit и его отпрыски: hitfile и wayupload. Я подозреваю turbobit и wayupload с их впариваемым загрузчиком.

у меня есть какие то sibit и sharezoid. Вначале подумал это на sibit но как узнать до верного. Если это турбобит и его производные то каким же образом спасать сайт 🤪

---------- Добавлено 04.06.2015 в 00:10 ----------

что то путаница какая то, не могу понять в чем дело, нужен опытный человек для решения проблемы

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий