Я.Метрика. Поисковые запросы и точки входа...

-EX-
На сайте с 07.07.2006
Offline
180
2466

Можно ли как-то в Я.Метрике сформировать отчет, где будет две колонки: в одной поисковый запрос, а в другой точка входа (URL)? Спасибо.

С уважением, Андрей aka EX
SM
На сайте с 02.07.2007
Offline
131
#1

нет, идите в гугл аналитикс

найди путь для использования мира под свои нужды продается завод пищевой промышленности в Свердловской области!
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#2

Хм, а как в Google Analytics такое сделать? Я знаю, что можно сделать для каждого отдельного URL - заходишь в "страницы входа", выбираешь нужный URL, выбираешь параметр "ключевое слово". Так в принципе можно и в Яндекс.Метрике сделать (как).

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#3

как вариант: выгружаешь из метрики поисковые запросы и запускаешь какой либо парсер по съему позиций или определению релевантной страницы. а через метрику напрямую у меня не не получилось, возможно получится через API - не знаю, но судя по ссылке из предыдущего поста тоже не вариант.

O
На сайте с 15.12.2010
Offline
43
#4
IBakalov:
Хм, а как в Google Analytics такое сделать? Я знаю, что можно сделать для каждого отдельного URL - заходишь в "страницы входа", выбираешь нужный URL, выбираешь параметр "ключевое слово". Так в принципе можно и в Яндекс.Метрике сделать (как).

В отчете в Аналитиксе можно выбрать дополнительный параметр. Например, смотрите отчет по ключевым словам, дополнительный параметр выбираете "целевая страница" или наоборот.

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#5
Oyuna:
В отчете в Аналитиксе можно выбрать дополнительный параметр. Например, смотрите отчет по ключевым словам, дополнительный параметр выбираете "целевая страница" или наоборот.

Очень спорный момент. Сопоставив данные по хитам пользователя в админке с ключевой запрос/целевая страница, часто вижу полную хрень.

Например, ключевой запрос -какой-то товар, а входной страницей показана главная, что не соответствует действительности. Начинаю копать- вижу, что он заходил по этому запросу не в день транзакции, а раньше. А с главной как раз начинал просмотр сайта в день транзакции.

Если же всё в один день- показывает нормально.

Может, кто-то знает, как реально сопоставить транзакцию в ключевым словом и входной страницей после набора этого слова?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий