Очередной жалобный стон терпилы

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
17319

Почистили счёт ЯД на небольшую сумму, но не в этом дело. Я бы вообще забыл к вечеру, если бы не переписка с поддержкой Яндекс Денег. Не могу в себе держать. Вылью на вас. Извините. Итак, роман в письмах.

Благодушно настроенный Бардо

Здравствуйте. Осуществлен перевод средств мошеннику.

Номер счета мошенника : 410011799327593

Дата и время перевода : 19.06.2013 16:15

Сумма перевода : 1 961,76 руб.

Зачем вы это сделали, что вам обещали : ничего

Откуда информация о мошеннике :

Я перевёл деньги обычным способом на карту Приватбанка. Но в результате они
почему-то ушли на этот счёт. На карте денег до сих пор нет, да и статус перевода не тот, что нужно


Яндекс

Обращаем Ваше внимание, что платёж, который Вы оспариваете, зачислен на профессиональный счёт. Вы можете подать жалобу владельцу счёта.

Подробнее о том, как подать жалобу, Вы можете узнать здесь:

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=524465 Если владелец счёта после жалобы откажется возвращать деньги, Вы можете пройти процедуру идентификации, и мы предоставим Вам данные владельца счёта, на который ушли деньги, чтобы Вы могли обратиться в суд.

О том, как пройти идентификацию, можно прочитать на нашем сайте:

Туповатый Бардо

Жалоба уже подана.

Как я узнаю, отказался ли владелец вернуть деньги по жалобе?

Вы со своей стороны сможете получить информацию у владельца данного профессионального

счёта, как к нему попали мои деньги? И как он зашёл на мой счёт - пароль у меня довольно сложный и хранится в голове, а не на компьютере.

Яндекс

Статус жалобы Вы можете увидеть в истории платежей.

Платеж совершен с использованием корректных логина, пароля, платежного пароля. Операция произведена с устройства, с которого Вы регулярно используете счет, с того же IP адреса, с использованием того же браузера.

Исходя из вышесказанного, у нас нет оснований полагать, что кто-то посторонний воспользовался Вашим счетом.

Звереющий Бардо

Платеж совершен с IP-адреса: 95.57.120.176

Регион - Казахстан.Провайдер: JSC Kazakhtelecom
Организация: Fedinyak Sergey

Эти факты обозначены в реквизитах платежа системой Яндекс.

Я живу в Крыму. Мой IP 95.134.46.207 Укртелеком

В четверг я делал вывод средств на карту Приватбанка

Именно в этот момент появился этот перевод.

Я вообще подумал, что теперь такая система, так как счёт профессиональный.

Но деньги за неделю на карточку не пришли. И я понял, что меня обчистили.

То есть получается, что в мой аккаунт зашли во время моей работы.

Как в баню, практически...

И слизнули все деньги.

При этом IP был принципиально другой, а система на заблокировала чужестранца.

Неужели Яндекс поддержка не может даже получить обычных пояснений от владельца профессионального счёта?

Было бы интересно услышать его версию.

Насчёт обращения в суд Казахстана с моей стороны - это нереально,

Буду рад любой помощи.

Яндекс

Ноль эмоций

Рассудительный Бардо

Ещё раз прошу вникнуть в ситуацию.Дело не в потерянных деньгах - сумма небольшая.

Сбой произошёл в момент МОЕГО перевода денег на карту Приватбанка.

То есть я совершил необходимые действия, а деньги ушли на совершенно другой счёт. И IP платежа расположен в ДРУГОЙ стране( Казахстане)

Я не особо разбираюсь в технических деталях. Но наверное взлом идёт не на уровне пароля и логина, а где-то в момент нажатия клавиши о переводе средств, то есть в дебрях сервисной системы.

Как я теперь могу быть уверен, что очередной вывод средств на карту банка не закончится таким же казусом? Наличие СМС пароля мне не поможет, если мошенник умеет менять счета перевода.

Ваш формат сотрудничества с пострадавшим вообще не понятен. Неужели трудно заблокировать средства на профессиональном счёте, подозреваемом в мошеннических действиях, до выяснения ситуации?Есть же факты - мой IP и IP перевода НЕ СОВПАДАЮТ!

Прошу ответить по существу вопроса.


Яндекс тихо про себя

Да пошёл ты нахрен со своими копейками! Ну я это почистил, я! Жмотяра. Поиском пользуешься в работе - вот и плати! В следующий раз вообще от поиска отключу! Писателишка среднего разлива...Раскудахтался...

P.S.

А вот и бакалавр факультета информатики и вычислительной техники Сергей Фединяк из Караганды, обозначенный как провайдер мошенника. Я обратился к этому господину по поводу помощи в определении координат ловкача (скорее всего, дропа), но пока что ответа нет.

А вот и хостинг ловкого товарища из Казахстана.

Что скажете камрады? :) Судиться в Казахстане влом.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#1

Мутная история, без 100 грам не обойтись. У них есть свой раздел на форуме, там столько срача было насччет проф.счетов. Проще забить на деньги, чем вернуть их у ЯДа.

Кстати, вчера на одном приватном форуме человек писал: Платил Вебмани на определенный кошелек, как обычно пришла СМС с подтверждением перевода. Деньги ушли как оказалось на несуществующий счет!!!

Когда он внимательно посмотрел в СМС, то в ней оказался вообще левый номер кошелка и при этом его не существует в системе и на него деньги ушли.

При этом правильный кошелек на который он отправлял был у него в кипере, ошибка исключена.

Вот такие пироги с рыжими котятами.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#2

Скорее всего у вас троян сидит на компе и была подмена номера счета при оплате. А не деньги забейте, хрен вернешь...

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#3
planetapokera:
Скорее всего у вас троян сидит на компе и была подмена номера счета при оплате.

Комп чищу лицензионным антивирем. Раз в неделю.

---------- Добавлено 27.06.2013 в 14:34 ----------

planetapokera:
А не деньги забейте, хрен вернешь...

Да я забил. Позиция Яши напрягает. Как дальше работать с ЯДом? Эдак никаких стараний не хватит, чтобы на пропой заработать. Они же вроде говорят, что заход с чужого IP блокирует доступ к баблу. А тут на тебе - как к себе домой люди ко мне на счёт ходят.Ещё из Казахстана, ладно бы из Голландии.

Redbaron_chaos:
Проще забить на деньги, чем вернуть их у ЯДа.

Разок можно забить. А если система? Я как старый параноик дуюсь реально.

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#4
Бардо:
Комп чищу лицензионным антивирем. Раз в неделю.

Ну лицензионный антивирь это не панацея и не стопроцентная защита, я бы проверил все еще разок разными антивирусами, уверен что вы трояна поймали и описанная Redbaron_chaos про вебмани ситуация - стопроцентно тоже, проходили.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#5

Бардо, в ЯДе почему то сделано все так, что мошеннику проще деньги вывести, чем потерпевшему их вернуть. Столько срача было на эту тему уже.

Там реально только через полицию надо все делать. Я уже писал в их разделе: помогал знакомому полицаю, так пришлось еще и "воевать" с их СБ для получения доков. Он отправил все бумаги, они прислали доки, НО БЕЗ НОМЕРОВ СЧЕТОВ куда были деньги выведены мошенниками!!!

А сумма была не копеешная, больше миллиона рублей. (Яндекс как цепочку для вывода на карты исользовали). Деньги с карты жертвы - Яндекс - Нормальная карта.

И это по запросу полиции. Он еле получил эти номера счетов, куда деньги ушли.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6

у меня также 50К ушло. с моего счета перевели на какой-то левый, с него вывели на мобилу. яндекс в ответ заблокировал левый счет (с нулевым балансом) и на этом всё.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#7

Я первый раз столкнулся с потерями в этом сервисе и про мега срачи не слышал. Но возмутила позиция - тупо врут про совпадение IP.

Ну, други, давайте, ещё пару случаев, как кто-нибудь потерял побольше бабла в ЯДе и я успокоюсь.:)

Ибо нет на свете слаще лекарства от любой невзгоды, чем информация о том, что другие попали в сто раз круче.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#8
Бардо:
Что скажете камрады?

Просить модераторов перенести топик в Яндекс-Деньги.

Там Мария - человек вдумчивый и проницательный. Возможно, сдвинет дело с мертвой точки.

Бардо:
А вот и бакалавр факультета информатики и вычислительной техники Сергей Фединяк

Где-то уже я эту мордочку встречал...

The Piper at the Gates of Dawn.
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#9
Barlog:
яндекс в ответ заблокировал левый счет

пусть хотя бы такое действие будет. Но профессиональный счёт, как я понял - это же вся инфа о владельце у Яндекса на руках. Неужели даже на заметку не берут такие счета, куда уходят бабки?

planetapokera
На сайте с 08.02.2009
Offline
169
#10
Бардо:
Я первый раз столкнулся с потерями в этом сервисе и про мега срачи не слышал. Но возмутила позиция - тупо врут про совпадение IP.

Ну, други, давайте, ещё пару случаев, как кто-нибудь потерял побольше бабла в ЯДе и я успокоюсь.:)
Ибо нет на свете слаще лекарства от любой невзгоды, чем информация о том, что другие попали в сто раз круче.

на лям было же уже, не достаточно?))))))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий