Яндекс.Деньги и белорусский паспорт: НЕ вывод через CONTACT - ошибка 033

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
4061

Столкнулся с проблемой по "Яндекс.Деньгам" для владельца белорусского паспорта:

1. Имею анонимный кошелек Яндекс.Денег (идентификация в процессе, сегодня был в минском офисе "Яндекса", заполнил анкету и явил свою личность для сравнения с паспортом).

Попытался снять с него деньги через платежную систему CONTACT. Это позволяет и авторизовать счёт - подтвердить мою личность.

Деньги не переводит, выдает ошибку 033 или 0033. Звоню в саппорт в Москву: предполагают, что неправильно указано имя получателя, оно должно полностью совпадать с именем пользователя ЯД.

Справедливо. Первая попытка вывода было на имя жены - фамилия у нас одна, имена разные. Ладно, пробую вывести на свое имя - и попадаю в тупик.

2. В белорусском паспорте имя и фамилия указаны в 3 вариантах: на русском, на белорусском, и латиницей. К примеру (это не мои реальные ФИО):

Иванов Антон Анатольевич

Іваноў Антон Анатоль'евіч

Ivanou Anton

Обратите внимание - последний вариант БЕЗ ОТЧЕСТВА. Вот таким образом у меня все везде и указано в Яндекс.Деньгах - латиницей и без отчества.

3. А при выводе через систему CONTACT интерфейс ЯД допускает 2 варианта:

- укажите отчество

- у вас в паспорте НЕТ ОТЧЕСТВА

У меня в документах отчество есть, просто латиницей оно в паспорте не написано, при регистрации в ЯД я его не указывал. И в прочих платежных системах тоже всегда пропускаю. Пробуем варианты:

Иванов Антон Анатольевич

Ivanou Anton Анатольевич

В обоих случаях опять облом - ошибка, вывод не возможен, обратитесь в саппорт...

Самое лучшее кафе в Минске: все безумно вкусно, нереально полезно, и компания всегда приятная (https://www.facebook.com/nettogrill) Что и почему сильно подорожает в интернет-магазинах в декабре и январе (https://oborot.ru/articles/nam-ne-strashen-nds-povysyatsya-li-ceny-v-internet-magazinah-posle-novogo-goda-i99025.html)
[Удален]
#1

дождитесь окончания идентификации - и сможете выводить на кого угодно:)

НН
На сайте с 18.03.2010
Offline
130
#2

Отпишусь. Все благополучно для меня завершилось. Когда я прочёл у себя в профиле что-то вроде "Ваш вопрос передан на рассмотрение в Службу Безоопасности" - как-то напрягся. Но всё прошло без проблем, СБ Яндекс.Денег вникла за пару часов в ситуацию и авторизовала меня.

Не смотря на многочисленные страдания на этом форуме по поводу Яндекс.Денег, отмечу, что мой опыт в целом положителен. Для защиты от кражи паролей использую карту усиленной авторизации. Других проблем и рисков не вижу. Карточка MasterCard пришла из Москвы достаточно быстро. В любой момент могу снять теперь деньги в банкомате.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий