ЯД заблокировал кошелек

MM
На сайте с 05.09.2006
Offline
80
MXM
168384

У меня ПС ЯД заблокировала кошелек, пользовался им примерно год, за это время было совершено около 300 различного рода операций. Пробовал писать в службу поддержи - единственное какой ответ получил - это бланк "объяснительной" которую мне надо заполнить и отправить им и никаких пояснений практически... За что, почему, заблокировали...

Может здесь есть представители ПС, или люди сталкивавшиеся с подобным - дайте совет и/или ответы на некоторые вопросы:

1) В бланке необходимо указать, для чего мною используется кошелек, мне что теперь за каждую из 300 операций отчитываться? или им достаточно будет в двух словах написать "оплачиваю сотовый, хостинг, домены, программы"

2) Мне отчитываться только за поступление, или только за выбытие (расходование) денег, или и за то и за другое?

3) Как можно "правильнее" написать что я брал в долг WM и отдавал через ЯД? - если это нужно вообще писать...

freezzeerf
На сайте с 15.08.2007
Offline
59
#1

Как варианты:

1. кто то подал на вас жалобу

2. совершаете подозрительные переводы (с одного счета на другой в системе ЯД)

Отпишитесь им о том, откуда в основном поступают средства (желательно по самым крупным переводам)

→ Разрабатываю дизайн сайтов. → Менеджерам отдаю от 30% до 50% в зависимости от объема проекта → Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/freezzeerf) ICQ: 385553008
[Удален]
#2

MXM, напишите Надежде, она поможет вам разобраться.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#3

надо доказать, что кошелек использовался для покупок а не для ведения предпринимательской деятельности, которая запрещена правилами яндекс-денег.

Вот такая классная система - ЯД

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#4
Avelon:
надо доказать, что кошелек использовался для покупок а не для ведения предпринимательской деятельности, которая запрещена правилами яндекс-денег.

Вот такая классная система - ЯД

Если я делаю покупки, значит тот у кого я покупаю, ведет предпринимательскую деятельность с использованием Яндекс-денег.

Значит вести предпринимательскую деятельность с использованием ЯД все таки можно?

[Удален]
#5

99% что из-за жалобы заблокировали.

Если не из-за жалобы, то возможно из-за того что у вас на счету крутились довольно крупные суммы и это стало подозрительным.

T
На сайте с 10.07.2006
Offline
19
#6
zexis:
Если я делаю покупки, значит тот у кого я покупаю, ведет предпринимательскую деятельность с использованием Яндекс-денег.
Значит вести предпринимательскую деятельность с использованием ЯД все таки можно?

Действительно, бред какой-то...

Значит должны блокировать все кошельки продавцов?

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#7
zexis:
значит тот у кого я покупаю, ведет предпринимательскую деятельность с использованием Яндекс-денег.

это уже его проблема :)

Вообще, у таких продавцов должен быть заключён договор. Где-то там на страницах сайта есть вся инфа об этом.

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#8
Torneo:
Значит должны блокировать все кошельки продавцов?

Ну да. Потому что продавать через Яндекс.Деньги имеют право только зарегистрированные магазины.

В Соглашении об использовании системы написано, что она предназначена только для личных нужд.

dkameleon:

Вообще, у таких продавцов должен быть заключён договор

Совершенно верно. Если некто ведёт активную коммерческую деятельность и явно серьёзно чем-то торгует, ему предлагают заключить договор.

"Сомнительные" случаи остаются на усмотрение службы безопасности.

MXM:

1) В бланке необходимо указать, для чего мною используется кошелек, мне что теперь за каждую из 300 операций отчитываться? или им достаточно будет в двух словах написать "оплачиваю сотовый, хостинг, домены, программы"
2) Мне отчитываться только за поступление, или только за выбытие (расходование) денег, или и за то и за другое?
3) Как можно "правильнее" написать что я брал в долг WM и отдавал через ЯД? - если это нужно вообще писать...

Отчитываться по каждой операции не нужно, конечно. Обязательно кратко напишите, что Вы оплачивали товары и услуги, в том числе сотовый телефон, домены итд - всё, что Вы платили официально подключённым магазинам. Если у Вас поступления с других кошельков или из обменных пунктов, про это тоже обязательно надо написать. Третий пункт обязателен: лично я (не зная конкретики, конечно, это просто предположение) подозреваю, что именно он-то и заинтересовал СБ.

Пишите правду. Потому что если Вы попробуете что-то замаскировать, СБ всё равно ж догадается. И, скорее всего, не примет такое заявление как ложное.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
web-solutions
На сайте с 28.06.2005
Offline
137
#9
sperans:
Обязательно кратко напишите, что Вы оплачивали товары и услуги, в том числе сотовый телефон, домены итд - всё, что Вы платили официально подключённым магазинам.

Я правильно понял, что пользователь ЯД должен еще заниматься проверкой официальности магазина, где он хочет что-то купить?

Продление и регистрация RU и РФ в Руцентре с 31.03.16 от 95 руб (/ru/forum/927896) DUP.RU - регистрация и продление доменов (/ru/forum/238169)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#10
web-solutions:
Я правильно понял, что пользователь ЯД должен еще заниматься проверкой официальности магазина, где он хочет что-то купить?

Вообще-то это важно для собственной безопасности пользователя. А то так кто угодно назовёт себя "магазином".

Проверить это не просто легко, а очень легко :)

Во-первых, подавляющее большинство официальных магазинов перечислены в нашем торговом ряду:

http://money.yandex.ru/shops.xml

Во-вторых, если магазин по каким-то причинам не указан в торговом ряду (это бывает с небольшими магазинами, подключёнными достаточно давно), оплата в него всё равно может производиться только одним способом: через сайт Яндекс.Денег. Если магазин официально подключён, то на странице, где вводится платёжный пароль, будет написано, в какой магазин производится оплата.

Если на сайте магазина указан номер кошелька - это не официальный магазин. Если стоит кнопка типа "дай рубль" или кнопка для благотворителей - это не официальный магазин. Проверить это в процессе оплаты до ввода платёжного пароля (то есть до собственно оплаты) тоже легко: на странице ввода платёжного пароля будет не название магазина, а слова "Перевод на произвольную сумму" (для "дай рубль", кажется, чуть-чуть другая формулировка, можно, я не буду проверять?). Для Интернет.Кошелька в "контракте" при оплате через благотворительную кнопку выдаётся текст типа: "Перевод на счет (номер). Название проекта: (название). Сайт проекта: (адрес сайта)" - то есть тоже видно, что идёт оплата на кошелёк, а не магазину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий