Недостаточно качественная

12
Wasilisk
На сайте с 23.05.2012
Offline
147
#11

Вообще этот несовершенный алгоритм меня подбешивает.

Есть информационник, материал по теме психологии. Статью создавал человек, прошедший через проблему, а также имеющий диплом специалиста. Качество очень высокое, когда проверял и вчитывался - зачитывался. Настолько увлекающий материал от первого лица, который прицельно описывает проблему и дает реально рабочие методики ее решения.

И что вы думаете?

На следующий день в ВМ прилетело "Страница некачественная".

Уважаемые сотрудники компании Яндекс! Если вы себя позиционируете как серьезная структура в IT-сфере, будьте добры ошибки делать на стадии отладки, а не в процессе работы поиска, иначе цена вам две копейки с вашими нано-технологиями и фильтрами типа "Палех" и т.п.

N
На сайте с 12.09.2011
Offline
79
#12

У меня тоже ряд страниц пометил как "некачественные" - думаю, ему не понравилось, что статьи короткие. Там формат одного из разделов сайта такой, что подаются факты в сжатом виде, т.е., двумя-тремя предложениями. Так и задумывалось изначально. Зачем лить воду, если суть можно передать парой фраз?

Сейчас думаю, что делать: забить, писать платонам или изменить концепцию раздела и переписать новости. Предъява про "некачественные статьи" забавно, конечно, выглядит на фоне доров и генераторов контента в выдаче.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#13

Да уж.

Сайты с уникальным контентом имеют по 5 человек трафика в день с открытия, уже 3 месяца. Зато на телдери пачками продаются с генераторами...по 100-500 уников имеют в сутки из поиска

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#14

Видимо нужно время. У меня у нового сайта главная страница помечена, как некачественная и исключена, с остальными все норм.

Вот теперь думаю, что можно делать на главной, чтобы она была качественной, писать текст-портянку? Баден-Баден. Сейчас она такая какая доолжна быть с четкими разделениями на разделы сайта и кратким описанием в двух-трех словах, но это некачественно по мнению алгоритма. Думаю только ПФ пришедших с Гугла помогут главной странице.

K
На сайте с 29.01.2013
Offline
116
#15
Neatly:
У меня тоже ряд страниц пометил как "некачественные" - думаю, ему не понравилось, что статьи короткие. Там формат одного из разделов сайта такой, что подаются факты в сжатом виде, т.е., двумя-тремя предложениями. Так и задумывалось изначально. Зачем лить воду, если суть можно передать парой фраз?

Сейчас думаю, что делать: забить, писать платонам или изменить концепцию раздела и переписать новости. Предъява про "некачественные статьи" забавно, конечно, выглядит на фоне доров и генераторов контента в выдаче.

Забейте на яндекс, чтобы делать так как ему нравится нужно стать зомби-маразматиком, нормальный человек не может подстроится под их представления о том, как хорошо. А то, что краткость сестра таланта они даже и не слышали.

Э
На сайте с 11.08.2009
Offline
191
#16

У меня все тексты вернул, за 2 дня назад. Больше (тьфу тьфу) не выкидывал.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий