Турбо-страницы для карточки товара

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
1765

Всем привет.

С момента появления от Яшки "создавать карточки товаров в формате Турбо" пытаюсь обсудить с руководством ИМ подключение этих страниц, но вместе с маркетологом никак определить не можем, стоит ли.

Пара знакомых пробовали на своих магазинах, и говорят про убитую конверсию. Быть может подключали турбо просто для всего сайта, а не для карточек. Пока не знаем.

Кто может показать скрины, как ухудшились параметры после подключения турбо страниц? А лучше увидеть падение параметров после подключения "карточки товаров в формате Турбо"?

Спасибо, тем кто откликнется.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#1

только вчера запустили карточки с турбо. Кнопка купить ведет на карточку, т.к. пока нет возможности отправлять товар в корзину и переходить в корзину.

будем посмотреть)

а так было бы любопытно тоже узнать результаты.

лично моё мнение, что "класть товар в корзину" с такой превьюшки как турбо-страница - дело деликатное. Доступная малой части пользователей решительность должна быть. Конечно тематика ИМ решает еще...

В моей мебельной тематике мало товарных запросов, да и положить шкаф-купе в корзину, не узнамши что за сайт, что за компания, не посмотрев другие товары..ну очень сомневаюсь.

Такая прокладка - лишний клик, а значит минус к конверсии.

Идея Яндекса - оставить пользователя на поиске, увеличив просмотры директу и другим сервисам яндекса)

Ведь перейдя на полноценный сайт - пользователь может и не вернуться. А с турбо страницы прям на виду стрелочка НАЗАД.

По мне так эти турбо надо использовать как суперрасширенный сниппет) пользователь читает на выдаче твой сниппет и кликает. Мгновенно открывается турбо-страница, а уже на ней ты подаешь суперрасширенное описание товара/услуги, управляемое на 100%. И уже подцепив пользователя - получаешь его заинтересованного на свой сайт. Доля таковых будет небольшая) остальные с турбо будут возвращаться в выдачу и накручивать показы Директу)

АК
На сайте с 03.04.2012
Offline
54
#2

Подключил месяц назад Турбо-страницы, увечилась глубина просмотра:

Сайт https://mpkm.org/

Углеродные материалы от Дипчел (http://dipchel.ru)
Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#3
Арслан Кинзябулатов:
Подключил месяц назад Турбо-страницы, увечилась глубина просмотра:



Сайт https://mpkm.org/

вы покажите лучше сравнение поведения людей на карточки из яшки с мобилы за позапрошлый месяц и переходы на турбо-страницы (бывшие карточки) за последний месяц.

АК
На сайте с 03.04.2012
Offline
54
#4
antell:
Всем привет.
]вы покажите лучше сравнение поведения людей на карточки из яшки с мобилы за позапрошлый месяц и переходы на турбо-страницы (бывшие карточки) за последний месяц.

Так и сделал, глубина просмотра за позапрошлый месяц (без турбо), и глубину просмотра за этот месяц (с турбо).

Время на сайте:

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#5
Recoba:
только вчера запустили карточки с турбо.....

Тут тогда не понятно, Яндекс в блоге у себя пишет:

Интернет-магазины в Турбо (β)

19 сентября, 16:12

Но я не нашёл, что они запустили без β.

Я например до конца не могу обосновать необходимость в турбо для ИМ, пускай даже только для карточек товара, и ответственность получается высокая - обрушить показатели сайта нет никакого смысла, если вдруг переход будет неудачным.

U
На сайте с 29.04.2010
Offline
83
Uhh
#6
Арслан Кинзябулатов:
Так и сделал, глубина просмотра за позапрошлый месяц (без турбо), и глубину просмотра за этот месяц (с турбо).

Время на сайте:

Глубина просмотра увеличилась - это хорошо.

А что с конверсией?

Увеличился ли трафик мобильный?

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#7
antell:
Тут тогда не понятно, Яндекс в блоге у себя пишет:
Интернет-магазины в Турбо (β)
19 сентября, 16:12

Но я не нашёл, что они запустили без β.
Я например до конца не могу обосновать необходимость в турбо для ИМ, пускай даже только для карточек товара, и ответственность получается высокая - обрушить показатели сайта нет никакого смысла, если вдруг переход будет неудачным.

я имел ввиду, что я подключил в вебмастере)

насчет необходимости - согласен. Уж очень велика вероятность потерять в конверсии.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#8
Recoba:
насчет необходимости - согласен. Уж очень велика вероятность потерять в конверсии.

Вот решил поинтересоваться, у кого какой опыт. Даже если отрицательный опыт, пишите пожалуйста.

Recoba
На сайте с 04.04.2008
Offline
112
#9
antell:
Вот решил поинтересоваться, у кого какой опыт. Даже если отрицательный опыт, пишите пожалуйста.

хорошо, думаю за 3-4 недели будет какой-то итог.

тут еще Я.маркет предлагает поучаствовать в эксперименте. Хотят набрать сайтов с турбо-страницами и тестово 10% лить с маркета на турбо. С 15 октября старт эксперимента, вот тоже поучаствуем)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий