Повышение дохода от контекстной рекламы

12
ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
3304

Хотел спросить ваше мнение на счет сервиса аб тестирования рекламных блоков на сайте.

Стали бы вы пользоваться каким либо инструментом для ротации блоков и аналитики доходности в едином интерфейсе (речь про adsens + рся и унифицированную статистику по каждому блоку)?

Важное условие - сервис запрашивает ридонли доступ в ваши аккаунты adsense и рся.

Как пример - старый сервис adverton

Интересно мнение публики на счет того, нужны ли подобные сервисы и если вы считаете что нужны, то какой функционал хотели бы там видеть.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#1

Тема никому не интересна?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#2

Че там тестировать то? :p

if {}

else {}

🤪

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#3
ziliboba0213:
Че там тестировать то? :p
if {}
else {}
🤪

Я про более глобальные эксперименты.

Тестирование расположения (выше или ниже), тестирование с разбивкой по странам, устройствам, источникам трафика.

Автоматический подсчет результатов. Анализ влияния на блоки не участвовавшие в эксперименте. Анализ самых залипательных мест на сайте.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#4
MkrtElion:
Я про более глобальные эксперименты.
Тестирование расположения (выше или ниже)
MkrtElion:

Анализ самых залипательных мест на сайте.

Это как? :)

MkrtElion:

, тестирование с разбивкой по странам, устройствам, источникам трафика.
Автоматический подсчет результатов.

А эта статистика вроде и так есть.

P.S. Может крупным конторам это и нужно, но я думаю у них и так все это есть уже :)

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#5
ziliboba0213:
Это как? :)

На сайт добавляется к примеру три плейсхолдера и скрипт ротирует вывод рекламного блока и собирает статистику где именно этот блок приносит больше.

"Анализ самых залипательных мест на сайте." - тут я имел ввиду сбор тепловой карты скрола, просто как паралельный процес анализа.

ziliboba0213:

А эта статистика вроде и так есть.

Я имел ввиду не статистику. Имелось ввиду определение для какого трафика (к примеру из каких источников или из каких стран) этот блок дает больше.

Т.е. к примеру для трафика из белорусии выводить один блок адсенса а для трафика из россии рся и тому подобное

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#6
MkrtElion:
На сайт добавляется к примеру три плейсхолдера и скрипт ротирует вывод рекламного блока и собирает статистику где именно этот блок приносит больше.

"Анализ самых залипательных мест на сайте." - тут я имел ввиду сбор тепловой карты скрола, просто как паралельный процес анализа.

Очень сложно так тестить, т.к. сейчас и РСЯ и adsense очень долго собирают статистику по месту, и только потом устаканиваются. Так что все эти эксперименты будут мимо.

MkrtElion:

Я имел ввиду не статистику. Имелось ввиду определение для какого трафика (к примеру из каких источников или из каких стран) этот блок дает больше.
Т.е. к примеру для трафика из белорусии выводить один блок адсенса а для трафика из россии рся и тому подобное

Понял. Зачем это вообще нужно основной массе вэбмастеров? :)

P.S. Повторю, большинству нужно if else :)

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#7
ziliboba0213:
Очень сложно так тестить, т.к. сейчас и РСЯ и adsense очень долго собирают статистику по месту, и только потом устаканиваются. Так что все эти эксперименты будут мимо.


Понял. Зачем это вообще нужно основной массе вэбмастеров? :)

P.S. Повторю, большинству нужно if else :)

Зачем нужно? Тут одна цель - увеличивать доходность.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8
MkrtElion:
Зачем нужно? Тут одна цель - увеличивать доходность.

У вас есть пример увеличения доходности от всего этого? 🍿

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#9
ziliboba0213:
У вас есть пример увеличения доходности от всего этого? 🍿

У меня есть пример увеличиния доходности таким образом на своем проекте. Только все это пришлось делать вручную.

Это было долго и муторно. Ну и проблема анализа результатов эксперимента вручную, тоже доставляла.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#10
MkrtElion:
У меня есть пример увеличиния доходности таким образом на своем проекте. Только все это пришлось делать вручную.
Это было долго и муторно. Ну и проблема анализа результатов эксперимента вручную, тоже доставляла.

А на сколько и в какой системе?

В гугле есть автоматические эксперименты, так даже они месяц к месяцу разные значения выдают на одних и тех же экспериментах :p

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий