Работает ли в рунете дропшипинг с Алиэкспресс?

12
B
На сайте с 02.07.2017
Offline
16
2413

Есть сайт под электронику (редкие версии мобил, планшетов и тд), посетителей 100-150 в сутки, основные запросы коммерческие (купить, интернет-магазин и тд). Народ сливаю на алиэкспресс, однако покупок минимально. Это и не удивительно: кука на один заход + реклама за скидку своего приложения, где рефка уже не учитывается. При этом среднее время между переходом на сайт и покупкой в теме мобильньков/планшетов около 3х дней, то есть я очень много теряю. Но деваться некуда, ру альтернативы не нашел.

Почитав бурж форумы, увидел, что у них нормально развит дропшипинг в данной теме. Стало интересно, работает ли это у нас? Получится ли открыть магазин на базе своего сайта и все заказы перенаправлять на алиэкспресс? Или может есть рабочие партнерки под эту тему? Буду очень благодарен за советы.

L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#1

Мертво на 146%.

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2
Почитав бурж форумы, увидел, что у них нормально развит дропшипинг в данной теме. Стало интересно, работает ли это у нас? Получится ли открыть магазин на базе своего сайта и все заказы перенаправлять на алиэкспресс? Или может есть рабочие партнерки под эту тему? Буду очень благодарен за советы.

А почему юзерь сам не может купить там?

И какие источники трафа используете?

B
На сайте с 02.07.2017
Offline
16
#3
Четверьг:
А почему юзерь сам не может купить там?
И какие источники трафа используете?

Потому что не ищет, плюс красивый тематический сайт надежно выглядит и не вызывает подозрений. В бурже некоторые на столько наглеют, что даже с амазона в 2-5 раз дороже перепродают. Читал о тематическом магазине на тему Гарри Поттера с посещалкой около 1к уников в сутки и доходом в 4к$ в месяц.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4
bessinkovka:
Потому что не ищет, плюс красивый тематический сайт надежно выглядит и не вызывает подозрений

Не вызывает подозрений как раз Али, пусть кривой и косой. Его хотя бы знают.

А так, все хотят сейчас, а не через месяц. Все хотят физический адрес и русский телефон, куда можно прийти/позвонить и потрахать мозг продавцу, поугрожать ему Роспотребнадзором и прочими радостями.

Тем более, что цены на Али на очень многие вещи дороже, чем здесь на Маркете, в частности на мобилы.

В бурже некоторые на столько наглеют, что даже с амазона в 2-5 раз дороже перепродают.

Ну, кто-то наверное продает, но не думаю, что это доступно новому продавцу.

А откуда траф то берете? Платный он у вас?

B
На сайте с 02.07.2017
Offline
16
#5

Пока вы рассуждаете, на том же bhw есть пару эпичных тредов, где парни за пару месяцев разгоняли прибыль до 1-2к$ в день, хотя это крутой результат, но и большинства других получается не меньше хорошей по москве зарплаты. Скорость доставки, как оказалось, мало кого парит даже в США, ждут обычной бесплатной доставки 20-40 дней.

У меня на моем обычном интернет-магазине заказы через корзину и черезе телефон где-то 50 на 50. Но в любом случае, даже если половину заказов потеряю, все равно на порядок больше прибыли будет, чем через партнерку алика работать. Ощущение, что я получаю деньги только от 2-3% приведенных клиентов. Очень часто пишут с просьбой дальнейшей помощи, утверждая, что купили по моей ссылке но не сразу. Естественно, мне эти продажи не защитываются.

Траф сеошный, существует масса ноунеймовых товаров, на которые есть спрос и низкая конкуренция.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#6
bessinkovka:
Стало интересно, работает ли это у нас? Получится ли открыть магазин на базе своего сайта и все заказы перенаправлять на алиэкспресс?

Разве у али есть партнерка в виде чистой модели дропшиппинга ?

Али сам является посредником между продавцом и покупателем.

Еще один посредник в их схему как-то не очень вписывается.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7

bessinkovka, вряд ли вы здесь найдете человека, сведующего в этом вопросе. А даже если кто то и в теме, то скорее всего палить тему не будет, слишком узкая ниша. Даже по Амазону никто не палит свои фишки. Это кажется, что рынок огромный, всем хватит, а ни фига.

Рынок то может и огромный, но работающих фишек в нем по пальцам пересчитать и никто не хочет пускать в тему школоту, готовую работать за доширак. Так что, только самому набивать шишки и пробовать. Думаю так как то.

Скорость доставки, как оказалось, мало кого парит даже в США, ждут обычной бесплатной доставки 20-40 дней.

Очень сомнительное утверждение. Это откуда такая инфа?

По моему личному опыту в е коммерсе, скорость доставки, это один из главнейших факторов после цены.

B
На сайте с 02.07.2017
Offline
16
#8
sanek1991:
Разве у али есть партнерка в виде чистой модели дропшиппинга ?
Али сам является посредником между продавцом и покупателем.
Еще один посредник в их схему как-то не очень вписывается.

Нету, но она и не нужна. Там все просто: вы получаете заказ в своем магазине и затем перезаказываете этот товар человеку с алиэкспресса. В самом заказе пишите что-то вроде "No promo, please. Dropshipping." Продавцы там давно в теме и все делают, как следует. Если ваш магазин продает товары определенного вида и смотрится красиво, то намного прибыльнее сливать таким способом, чем надеяться на 6% комиссии и куки на одну сессию.

Различные хитовые вещи вполне можно перепродавать в три-четыре раза дороже.

Четверьг, если на серче можно давать ссылки на забугорные форумы, могу поискать хорошие темы и дать ссылки.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#9
bessinkovka:
Различные хитовые вещи вполне можно перепродавать в три-четыре раза дороже..

А кому платит покупатель ?

Если али, то он же увидит это при оплате, и поймет что его просто лошат.

В любом случае, чек может с вас потребовать, соблюдение ЗЗПП, формально он же у вас покупает.

B
На сайте с 02.07.2017
Offline
16
#10
sanek1991:
А кому платит покупатель ?
Если али, то он же увидит это при оплате, и поймет что его просто лошат.

В любом случае, чек может с вас потребовать, соблюдение ЗЗПП, формально он же у вас покупает.

Покупатель перечисляет деньги вам (в бурже это, как правило, оплата происходит через stripe, а магазин делают на shoppify), а затем вы покупаете за свои на его адрес товар с алика. Обычно наценка где-то 100-400%, в электронике 10-20%.

Если кажется, что много, то как пример можно привести ту же палочку Гарри Поттера. На алике стоит 16-25$ за 7 штук, или 5-12$ за одну в красивой упаковке. В штатах на тематических магазинах, например этом или этом одна стоит уже около 40-50$. Ощутите разницу и предвкусите возможные прибыли🍿

По поводу оформления и чека меня это тоже волнует, поэтому и создал тему, чтобы пообсуждать. Как вариант, не обязательно делать именно российский магазин, можно оформить его как зарубежный с доставкой в россию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий