Как заставить авторов работать лучше?

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#51
Cryptomancer:
Смените тему для их творчества, если есть такая возможность. Пописав две недели статьи на одну тему уже начинаешь сильно уставать

Шо-то быстро Вы устаете...я уже третий год пишу сугубо на 2 тематики, больше никаких не брал в жизни. Но скажу честно - начинает реально подкумаривать😂 Нужен отдых с месячишко. Чтоб вообще не думать о текстах. Размышляю, как бы это организовать.

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#52

Я такие сервисы как главред и прочие похожие вообще не воспринимаю - они дают исключительно субъективный характер оценки, основанный на довольно банальном алгоритме подсчёта стоп слов. Однако, если мы посмотрим поисковую выдачу - мы обнаружим огромное количество сайтов в топе с "водой, переспамом, высокой тошнотностью" и тп.... К тому же часто эти сервисы нехило багуют, меняя свою оценку резко с сугубо отрицательной на сугубо положительную.

Если вы не несете финансовых потерь из-за понижения качества - нет смысла пытаться "построить" сотрудников. Если же потери есть - им надо нормально и доходчиво объяснить к чему приводит их халатность.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
[Удален]
#53

Я в таком случае делала перерыв в работе с копирайтером. Может быть просто "списался" человек. Такое бывает, в особенности, если работаешь все время с одной и той же тематикой. Пусть развеется, всем нужен отпуск). А через неделю можно снова начинать писать. И я скажу на собственном опыте: спустя 7 дней перерыва ребята писали намного лучше, чем прежде.

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#54
Torero:

Авторы любят творить, а вот поклоны онлайн сервисам лучше делегировать склонным к статистике.
Я, например, не работаю с теми, кто требует проверки уникальности — мы разными дорогами идём и друг друга никогда не услышим.

Вы правы, но и платить тогда нужно не за знаки, а за дело, которое текст должен сделать - удержать читателей, продать товар, занять топ поисковой машины. Уникальность текста и оплата за знаки - это компромисс для быстрой оплаты труда и его оценки.

Viliaes
На сайте с 04.02.2018
Offline
40
#55

Вы недооцениваете психологический фактор - ведь копирайтер прекрасно понимает что то что он пишет часто неправдоподобно. Писать интересно когда оно из души льётся, а какая там душа может быть когда всё на заказ да и под любую потребность? Это не я придумал, был такой отец психологии (один из них) Вильям Джеймс про подобное говорил о газетчиках и редакторов своего времени.

Оплата хоста и Paypal https://searchengines.guru/ru/forum/1060969

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий