Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018. Часть 4

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#261
Kurtik:
Сегодня снял все БС с основного сайта, который во второй раз попал под фильтр 6 июня (из рекламы были 1 БС и 1 адаптив).
Сразу после появления метки МПК на сайт повесил еще один БС и два РСЯ.
Хочется просто посмотреть на результаты по доходу, когда сайт под МПК и увешан БС, и когда сайт с полным трафом, но без БС. И уже потом сделать конкретные выводы, что же для меня будет лучше.
В общем пока надеюсь на скорейший выход из под фильтра и возврат трафа)
PS: за эти две недели РСЯ в среднем ежедневно приносил в 9 раз меньше, чем adsense. То есть их реклама конкретно "загрязняет" сайт, а толку от нее ноль.

БС-ы приносят больше, без вопросов, как и реклама Гугла в сравнении с РСЯ - можно не тратить время на эксперименты. Никто ещё на форуме не сказал, что с РСЯ зарабатывал больше, чем с Гугла.

Тут вопрос стратегии в целом: «Под кем сидеть»: под Гуглом или под Яндексом?

Основатель
На сайте с 21.04.2018
Offline
58
#262
Kurtik:
Хочется просто посмотреть на результаты по доходу, когда сайт под МПК и увешан БС, и когда сайт с полным трафом, но без БС. И уже потом сделать конкретные выводы, что же для меня будет лучше.

Как бы это грустно не было, но в итоге лучше будет убрать БС и сохранить/вернуть позиции и трафик. По моим наблюдениям некоторые сайты находившиеся под МПК начали терять трафик уже не в два раза (это было в течении первого месяца), а в девять (спустя три месяца). Но у вас может быть иначе. В конечном счете решать вам.

Яндекс ❤ вас
Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#263
Основатель:
Как бы это грустно не было, но в итоге лучше будет убрать БС и сохранить/вернуть позиции и трафик. По моим наблюдениям некоторые сайты находившиеся под МПК начали терять трафик уже не в два раза (это было в течении первого месяца), а в девять (спустя три месяца). Но у вас может быть иначе. В конечном счете решать вам.

Плюсую. Эксперименты были такие:

1. Только РСЯ

2. Только Адсенс + БС

3. РСЯ + Адсенс + БС

4. РСЯ + Адсенс (без БС)

5. Разделение трафика: с Яндекса - только РСЯ, с Гугла - только Адсенс, всем остальным (прямы заходы, закладки + неопределенные заходы) - РСЯ + Адсенс (без БС, шоб Яша не нахлабучил - в итоге нахлабучил).

ИТОГ: Выгоднее, когда трафик полный (без МПК): есть возможность хоть какие-то блок Адсенса подсунуть, кроме БС. Плюс РСЯ работает на полную, в итоге - максимальный доход.

Можно злиться, цепляться за БС, но в итоге придете к вышесказанному.

Ставить БС можно, без проблем, если у вас трафик практически весь с Гугла. Если даже хотябы 50/50 - то про БС лучше забыть.

olegbir
На сайте с 21.09.2015
Offline
96
#264
Dakascos:
есть возможность хоть какие-то блок Адсенса подсунуть

Какие и куда поделитесь результатами. Сколько уже висят? Я просто адаптивный боюсь ставить, а фиксированные копейки приносят.

R1
На сайте с 15.01.2016
Offline
26
#265

Есть еще такое понятие как диверсификация. Отдаться кому то одному, что Яндексу, что Гуглу чревато в будущем.

---------- Добавлено 24.06.2018 в 16:22 ----------

olegbir:
Какие и куда поделитесь результатами. Сколько уже висят? Я просто адаптивный боюсь ставить, а фиксированные копейки приносят.

Альтернативы БС-ам нет и не будет. Даже рядом ни один блок не стоял. У меня на месте БС блоки РСЯ больше дают чем что либо другое от гугла. Но это надо ставить как я пробовал здоровые портянки от РСЯ в полэкрана. Вообще порнуха получается по сравнению с БС.

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#266
olegbir:
Какие и куда поделитесь результатами. Сколько уже висят? Я просто адаптивный боюсь ставить, а фиксированные копейки приносят.

почему боитесь ставить? разве в адаптивных бс могут показываться?

Dakascos
На сайте с 05.06.2018
Offline
8
#267
olegbir:
Какие и куда поделитесь результатами. Сколько уже висят? Я просто адаптивный боюсь ставить, а фиксированные копейки приносят.

Вы думаете, что для Яндекса имеет значение фиксированные или адаптивные?😂 Ему пофиг: рубит конкурентов почем зря, а вы заостряете внимание на таких мелочах.

Я убрал только БС-ы, адаптив и РК оставил - жду 4-ой метки. Если ее не будет, то УРА! Если будет, то есть основания, что за РК.

Но, честно говоря, устал я уже бороться с этими МУ (моральными уродами). Если будет 4-я метка - ставлю Адсенс по максимуму и гори оно огнем.

Экспериментировать можно до бесконечности. Как сказал Кун Фу-Цзы: "Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет". Есть все основания полагать, что кошки нет - НЛПБ.

[Удален]
#268

Сегодня получил метку за адаптивный блок, который стоял после первого абзаца в тексте, больше рекламы не было. Задрало! :(

D
На сайте с 20.05.2013
Offline
122
#269
Grozd:
Сегодня получил метку за адаптивный блок, который стоял после первого абзаца в тексте, больше рекламы не было. Задрало! :(

Как скоро прилетела метка после установки адаптивного блока? это жесть конечно. при чем уже адаптивный блок.

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#270

Друзья никак не получается выйти из фильтра МПК. Вчера ставил на сайт РСЯ. Как думаете, хорошие показатели на скриншоте?

РСЯ стоит под статьями.

png 2018-06-24_23-41-41.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий