Во что инвестировали Вы?

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#371
krav3c:
на районе открылась круассанная, в которой всегда свежие круассаны. спрос есть и не маленький, место проходное и поток людей большой. так вот задался вопросом может стоит попробовать? по сути персонала 3 человека -1 на кассе, другой в помощь, третий делает круассаны и выпекает. пару печей, стойки для товара и т.п. вложений вроде не сильно много на глаз. кто то просчитывал такой вид деятельности для себя?

Имхо (не просчитывали) выгоднее не делать с нуля, а делать из заморозки. Вряд ли мелкооптовая готовка может себя окупать.

Кстати, для нас было в свое время огромным удивлением, что большинство пиццерий рекламирующих себя как продающих пицц "только из печи", на самом деле в печь запихивают замороженное тесто, замороженные овощи, замороженный фарш и т.д..

---------- Добавлено 24.06.2018 в 01:41 ----------

Тарасов Роман:
Это нужно быть повернутым на играх.

У меня был такой знакомый, который акки в Варфейс продавал. Где-то у него 4-6 акков в месяц выходило. В рублях около 20 тысяч. Но, он сидел сутками. Не знаю занимается ли сейчас.

Еще двое бывших коллег занимаются продажей вещей для Доты и КС. Там лотерея по сути, но пару раз я офигевал. Особенно когда Феня продал какой-то нож за 38 тысяч. В игре. Гребаный нож. За 38 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Но, все же это не инвестиция, а скорее возможность не работать и тратить время на игры.
Мы когда-то давно занимались этим немного. Сначала прокачивали и продавали акки, потом продавали услуги по прокачке чужого перса, но потом как-то постепенно все свелось к тому, что прокачка не особо выгодна. Она хороша когда интересна сама игра, играешь и попутно имеешь хорошие бабки (больше чем на окладе в фирме). А если речь чисто о бизнесе, то выгоднее банально торговля внутриигровыми предметами. Купил дешевле - продал дороже, к тому же она более или менее автоматизируется и не требует большого игрового времени.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#372
krav3c:
та и предложений как бы нет. тут пекарня открывается в 8 утра. основная часть людей в 8 уже на работе. открывалась бы она в 7 или хотя бы в 7.30, то прибыли было больше.

Сталкиваясь с нашим малым бизнесом, часто сталкиваюсь с тем, что предприниматели не стремятся делать продукт/услугу востребованную у клиентов. Обычно действуют по принципу "ща намутим, а потом как-нибудь втюхаем". Увы, сейчас такая модель уже не работает.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#373

Тарасов Роман, если посмотреть на бизнес во многих странах, то многие продукты и услуги делаются без учета многих потребностей клиентов, даже крупные компании. Процентов 90.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#374
edogs:
Имхо (не просчитывали) выгоднее не делать с нуля, а делать из заморозки. Вряд ли мелкооптовая готовка может себя окупать.
Кстати, для нас было в свое время огромным удивлением, что большинство пиццерий рекламирующих себя как продающих пицц "только из печи", на самом деле в печь запихивают замороженное тесто, замороженные овощи, замороженный фарш и т.д..

Я точно не помню, так как время прошло. Но, у нас все делалось на месте, ну только фарш и творог покупали готовый, а так тесто и начинку делали сами. В итоге (без учета зарплаты) маржа составляла процентов 500. То есть, например, себестоимость пирожка была 3 рубля, а продавался он по 15 рублей. Разницы в 12 рублей хватало и на аренду, и на коммуналку, и на зарплаты.

Расчеты приблизительные, так как реально за столько времени точные цифры подзабыл.

Но, сейчас все равно отдельно считать нужно, может на готовом будет еще выгоднее. Тогда в наших краях таких возможностей не было.

Мы когда-то давно занимались этим немного. Сначала прокачивали и продавали акки, потом продавали услуги по прокачке чужого перса, но потом как-то постепенно все свелось к тому, что прокачка не особо выгодна. Она хороша когда интересна сама игра, играешь и попутно имеешь хорошие бабки (больше чем на окладе в фирме). А если речь чисто о бизнесе, то выгоднее банально торговля внутриигровыми предметами. Купил дешевле - продал дороже, к тому же она более или менее автоматизируется и не требует большого игрового времени

Так и есть.

---------- Добавлено 24.06.2018 в 03:08 ----------

-= Serafim =-:
Тарасов Роман, если посмотреть на бизнес во многих странах, то многие продукты и услуги делаются без учета многих потребностей клиентов, даже крупные компании. Процентов 90.

Я не могу говорить за другие страны, оцениваю только, то что вижу вокруг.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#375
-= Serafim =-:
krav3c, можно для начала просто продавать, а не печь. Ищешь очень проходное место, заказываешь выпечку и продаешь. Потом можно организовать и производство, необязательно там, где продажа, можно и привозить.

Не плохая идея - покупать круассаны у конкурентов вечером, а потом, с утра, пока они спят, продавать их на том же месте :kozak:

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
H1
На сайте с 21.09.2012
Offline
45
#376

Когда то:

1. Открыл своё бизнес - приносит стабильную прибыль

2. Криптовалюта, не хайпе закупил. Прибыли не приносит, но пусть лежит пару лет, когда то снова вырастит.

3. Подумывая взять квартиры в новострое.

Буду сдавать (не большая прибыль, но всё же).

Когда сын вырастит - будет где ему жить с девушкой. В любом случае польза

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#377
edogs:
Имхо (не просчитывали) выгоднее не делать с нуля, а делать из заморозки. Вряд ли мелкооптовая готовка может себя окупать.
Кстати, для нас было в свое время огромным удивлением, что большинство пиццерий рекламирующих себя как продающих пицц "только из печи", на самом деле в печь запихивают замороженное тесто, замороженные овощи, замороженный фарш и т.д..

по поводу заморозок - реально нет предложений, что бы делать не с нуля. знаю место, где заказывают "заморозку" в другом городе (200км от нас). но качество сейчас упало ниже плинтуса (но почему то мне кажется качество не заморозки, а готовки) и они скатились до уровня как выше писали "на ходу забежать, перекусить и убежать".

по поводу пицц - у нас пока этим большинство не страдает, в основном печи у всех на видном месте и видно как тебе готовят и что ставят в печь.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Zevss
На сайте с 23.03.2008
Offline
385
#378
bridal777:
Когда-то давно сидел плотно на ВОВ - нашел методы заработка и сбыта. Были несколько клиентов жирных - заказывал им рейды и всякие плюшки рарные. Как-то подсчитал - за год только от постоянный клиентов больше 6к $ чистой прибыли вышло. При том, что я просто играл в кайф, иногда подключая старые знакомства по жирным гильдам :)

По времени в сутки что получалось этим заниматься?

Продаются сайты с доходом, недорого https://www.maultalk.com/topic356667.html
ПавликМорозов
На сайте с 30.03.2017
Offline
16
#379

Я инвестировал в книги, самый высокий показатель ROI)

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#380

ПавликМорозов, в какие?

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий