Интересный рекламодатель

U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
3922

Добрый день!

Обратился к нам недавно рекламодатель. Условия отличные, оплата по фиксированной стоимости, выплаты вперед и раз в неделю.

Разместили объявления, получили оплату за неделю. Хорошая качественная контекстная реклама, отличные рекламодатели, но заметил один нюанс: при заходе с мобильного интернета в мобильной версии выскакивает фулскрин с кнопкой "перейти на сайт". Написал об этом рекламодателю.

Оказалось, что сперва "они тестируют новый формат" и в целом "этот баннер никому не мешает". Мы сказали, что мешает и сняли баннер. Рекламодатель требует вернуть оплату средств за неделю.

Как поступитьв данной ситуации, стоит ли возвращать остаток оплаты за неделю? Прав ли в своих требованиях рекламодатель?

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1

Стандартный развод, с виду рекламится белый сайт, а на деле клоакой сливается мобильный на подписки, локеры, вирусы и прочую чернуху. Напишите что собираетесь на них подавать заявление за мошенничество и кражу мобильного трафика с вашего сайта.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
T
На сайте с 24.09.2014
Offline
91
#2

такое было, деньги не возвращал, это прямое нарушение условий вашей сделки.

Правда у меня такое было года 3 назад, не думал что и сейчас актуально

РКН: консультации, помощь с разблокированием, работа с конкурентами.
S2
На сайте с 15.07.2010
Offline
65
#3

не возвращайте, пусть еще доплачивает за нестандартный баннер

все субъективно
N
На сайте с 07.03.2014
Offline
74
#4

Написал бы хоть кто это был, чтобы не попасть.

O
На сайте с 11.05.2017
Offline
43
#5

Дополнительные условия "тестирования", придуманные на лету)

Конечно не возвращать.

Рекламная сеть kokos.click (https://kokos.click/r/30) Pop и Push трафик.
A1
На сайте с 18.03.2016
Offline
27
#6

контакты "рекламодателя" напишите здесь

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#7

Мне недавно написали, но по формулировке предложения я понял, хотят обмануть )))

Здравствуйте !
Я занимаюсь выкупом в статику рекламных блоков под партнерские сети (Яндекс и прочие).
И использую специальные условия настройки работы с РСЯ, в связи с чем мы могу платить вам на 10-15% больше, чем вы получали бы с тех же блоков от РСЯ, и при этом сумма будет для вас фиксированной.
Меня интересует базовый CPM или, если возможно, выкуп рекламных блоков полностью на длительный срок (от 1 месяца).
Благодарю за внимание!
С уважением, Евгений Юрьевич.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
[Удален]
#8

Таких очень много и мнг раз чуть не попадался не смотря на опыт)

как кончилась эта история?

U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#9
Xammer2000:
Мне недавно написали, но по формулировке предложения я понял, хотят обмануть )))

Здравствуйте !
Я занимаюсь выкупом в статику рекламных блоков под партнерские сети (Яндекс и прочие).
И использую специальные условия настройки работы с РСЯ, в связи с чем мы могу платить вам на 10-15% больше, чем вы получали бы с тех же блоков от РСЯ, и при этом сумма будет для вас фиксированной.
Меня интересует базовый CPM или, если возможно, выкуп рекламных блоков полностью на длительный срок (от 1 месяца).
Благодарю за внимание!
С уважением, Евгений Юрьевич.

Вам тоже предлагали платить неделю вперед по фиксированной стоимости?

[Удален]
#10
foxi:
Стандартный развод, с виду рекламится белый сайт, а на деле клоакой сливается мобильный на подписки, локеры, вирусы и прочую чернуху. Напишите что собираетесь на них подавать заявление за мошенничество и кражу мобильного трафика с вашего сайта.

Вот тоже замечала, таких много, или плееры с чем-то безобидным, а на мобиле вобще редирект в непонятно что и санкции, причем с разных операторов разное крутят... Теперь у каждого выпытываю что именно крутить будут для каких ОС и т.д, что бы без сюрпризов. Вобще конечно лучше работать с известными сетками, хотя бы тут в паблике спросить можно в их топике - что за ..?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий