Поведенческие при закрытых страницах в robots.txt.

W
На сайте с 03.07.2009
Offline
33
732

Всем привет.

Поделитесь мнением.

На данный момент на крупном проекте у страниц разделов закрыты в robots.txt все страницы с параметрами.

Видит ли ПС Яндекс переходы пользователей по этим страницам?

Так как 90 процентов переходов по сайту приходится на эти страницы, то вомпрос очень актуален.

Подскажите кто анализировал, или давайте вместе в обсуждении прийдем к истине, если анализа еще не было.

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
288
#1

Если у посетителя яндекс бар, то яндекс видит. Если на сайте метрика, то яндекс видит. Он посещает эти страницы, но не добавляет их в базу, так как роботс это запрещает.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов (http://webimho.ru/topic/11569/) Лучший Anti-DDos хостинг в Европе за 10 евро в год. (https://ru.alexhost.md/) icq: 394375320
W
На сайте с 03.07.2009
Offline
33
#2

Спасибо за развернутый ответ.

Я.Метрика установлена.

Я тоже считаю, что должен видеть.

Я сомневался потому что Яндекс может не заходить нра страницы, которые запрещены в robots.txt

Получается Яндекс видит все, но в базе у нег находится только то, что разрешено к индексации?

Алзим
На сайте с 10.06.2010
Offline
110
#3
El_grapaduro:
Если у посетителя яндекс бар, то яндекс видит. Если на сайте метрика, то яндекс видит. Он посещает эти страницы, но не добавляет их в базу, так как роботс это запрещает.

Если пользователь с "закрытой" страницы вышел на сайт или страницу где стоит метрика, то тоже видит.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#4

workint, "яндекс видит" - это какой-то маразм. У тебя стоит метрика, которая логирует и пишет в базу все адреса, по которым ходят твои юзера. А вебвизор вдобавок ещё и пишет, всё что они там делают в рамках DOM.

Роботс.тхт не имеет ни какого значения. Он может хоть всё запрещать роботу индексатору. Но не людям же, которые по твоему сайту шарятся, блин. Что ж за день-то такой, тугой.

☠️☠️☠️
W
На сайте с 03.07.2009
Offline
33
#5

Теперь я точно знаю, что видит. Всем респект за вклад в мое просветление в этом вопросе.

Особенно про вайзор. Когда в голове много мыслей и нет точного мнения - обсуждение помогает все упорядочить и разложить по полкам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий