Про хлебные крошки. Вопрос переоптимизации и т.д.

12 3
A
На сайте с 17.10.2018
Offline
0
2819

Доброго времени суток.

Однозначного ответа, являются ли хлебные крошки фактором переоптимизации, или нет, я не нашел. С учетом вероятного наложения фильтра переоптимизации на страницы своего сайта решил попробовать начать исправлять ситуацию с них.

Как вы думаете, нормально ли будет сделать хлебные крошки таким образом:

главная -> <h1>Тайтл</h1>

при сохранении микроразметки. В принципе все неплохо, но смущает один фактор, что придется тег H1 закидывать под микроразметку. Информации того, что это плохо, я не нашел, но и того, что хорошо, соответственно тоже.

Ваше мнение?

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#1
alevcand:
Доброго времени суток.

Однозначного ответа, являются ли хлебные крошки фактором переоптимизации, или нет, я не нашел. С учетом вероятного наложения фильтра переоптимизации на страницы своего сайта решил попробовать начать исправлять ситуацию с них.

Как вы думаете, нормально ли будет сделать хлебные крошки таким образом:

главная -> <h1>Тайтл</h1>

при сохранении микроразметки. В принципе все неплохо, но смущает один фактор, что придется тег H1 закидывать под микроразметку. Информации того, что это плохо, я не нашел, но и того, что хорошо, соответственно тоже.

Ваше мнение?

Мое мнение, что если Н1 встречается на странице не более одного раза, то ничего страшного.

[Удален]
#2

alevcand, а нафига там h1? В хлебных крошках? И нафига копия тайтла в h1 и хлебных крошках?

---------- Добавлено 01.11.2018 в 12:17 ----------

limboos:
Мое мнение, что если Н1 встречается на странице не более одного раза, то ничего страшного.

А если более, то что? Замотали с этим бредом

A
На сайте с 17.10.2018
Offline
0
#3

Тайтл планируется использовать и как одна из цепочек хлебных крошек, и как, соответственно, заголовок. Т.е. тайтл будет один.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#4
alevcand:
Тайтл планируется использовать и как одна из цепочек хлебных крошек, и как, соответственно, заголовок. Т.е. тайтл будет один.

Какой же бред )))

Хлебные крошки это категории , товары , грубо говоря из категории берём короткий залоговок, тайтл тут вообще не при чем

<h1> В хлебных это вообще феерический провал )))

Главная - категория - подкатегория - товар

Например : главная - трусы - женские - труселя модель хххххl

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
A
На сайте с 17.10.2018
Offline
0
#5

xVOVAx, разве начальный пост имеет утвердительную форму?

Разве там есть хоть один намек на то, что надо делать так?

Мне кажется не надо быть семи пядей во лбу чтобы уловить вопросительные интонации. Я конечно понимаю что тема хлебных крошек, как и где их размещать - это повод для срача, но давайте в более конструктивное русло перейдем и превратим срач в аргументированную дискуссию:)

А то феерический провал, бред. И определение что такое хлебные крошки.

Чем эта конструкция:

<breadcrumbs> Главная>>Категория>>Подкатегория

<h1>НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА</h1></breadcrumbs>

хуже этой

<breadcrumbs>Главная>>Категория>>Подкатегория>>Наименование товара</breadcrumbs>

<h1>НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА</h1>

p.s. на разметку не обращайте внимание, она тут несет просто смысл где и что под ней находится.

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#6
xVOVAx:
Какой же бред )))

Хлебные крошки это категории , товары , грубо говоря из категории берём короткий залоговок, тайтл тут вообще не при чем

<h1> В хлебных это вообще феерический провал )))

Главная - категория - подкатегория - товар

Например : главная - трусы - женские - труселя модель хххххl

Уважаемый, вы из-за отсутствия аргументов, репутацию минусуете? Так поймите - ваше мнение здесь, далеко не единственно верное.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#7
alevcand:
xVOVAx, разве начальный пост имеет утвердительную форму?

Разве там есть хоть один намек на то, что надо делать так?

Мне кажется не надо быть семи пядей во лбу чтобы уловить вопросительные интонации. Я конечно понимаю что тема хлебных крошек, как и где их размещать - это повод для срача, но давайте в более конструктивное русло перейдем и превратим срач в аргументированную дискуссию:)

А то феерический провал, бред. И определение что такое хлебные крошки.

Чем эта конструкция:
<breadcrumbs> Главная>>Категория>>Подкатегория
<h1>НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА</h1></breadcrumbs>

хуже этой

<breadcrumbs>Главная>>Категория>>Подкатегория>>Наименование товара</breadcrumbs>
<h1>НАИМЕНОВАНИЕ ТОВАРА</h1>

p.s. на разметку не обращайте внимание, она тут несет просто смысл где и что под ней находится.

Я даже не знаю как вам ответить что бы вы поняли , спрошу - зачем вы засунули тег заголовка первого уровня в хлебные крошки ?

---------- Добавлено 01.11.2018 в 14:34 ----------

limboos:
Уважаемый, вы из-за отсутствия аргументов, репутацию минусуете? Так поймите - ваше мнение здесь, далеко не единственно верное.

Все мои аргументы в топе пс , они бесплатны и их легко увидеть , если смотреть глазами

PM
На сайте с 27.10.2018
Offline
7
#8

Это бред, не видел еще людей что используют ХЛЕБ, как H1, пробуй конечно, может получиться круто.

limboos
На сайте с 07.10.2007
Offline
96
#9

Вот тема обсуждаемая ранее /ru/forum/826628

И мнения там весьма разные.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1706
#10
limboos:
Вот тема обсуждаемая ранее /ru/forum/826628
И мнения там весьма разные.

так слегонца РАНЕЕ - лет 5 назад обсуждаемая, на пару постов ни о чем , какие мнения там могут быть ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий