Клоноводам и мошенникам, а также всем пользователям раздела.

123 4
S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#11

Запретить мануалы! Разрешить только обучающие курсы в онлайн режиме! И все норм будет!

vipop
На сайте с 27.11.2008
Offline
93
#12

e_v_g, да лааадно?

А Камчесс свежерег?

А Рок-н-ролла с Купрумом?

Тут самые мощные кидки отнюдь не свежереги совершают.

qapoz
На сайте с 24.05.2014
Offline
39
#13
Saratoga:
Запретить мануалы! Разрешить только обучающие курсы в онлайн режиме! И все норм будет!

Да ну. Мануал скачал и читаешь, когда хочешь. Все кратко и сжато.

Видеокурс каким бы он дельным не был, сидишь и 2-3 часа слушаешь как автор льет воду. Потом перематываешь - ищешь те моменты, которые реально важны.

Так что видеокурсы для домохозяек, которым заняться нечем.

WebJunior
На сайте с 11.06.2010
Offline
155
#14
moldu:
99% продаваемой здесь информации находится в публичном доступе. Оставшийся 1% перестает работать после того, как о нем узнает большое количество людей, говоря "доступным" языком - тема умирает в момент продажи

А народ отдан на откуп. Демократия.

Мой сайт на этом хостинге - https://tuthost.ua/?from=2558 / Верстаю шаблоны (темы с отзывами: https://searchengines.guru/ru/forum/763758, https://searchengines.guru/ru/forum/600404 ).
S
На сайте с 07.07.2013
Offline
141
#15
qapoz:
Да ну. Мануал скачал и читаешь, когда хочешь. Все кратко и сжато.
Видеокурс каким бы он дельным не был, сидишь и 2-3 часа слушаешь как автор льет воду. Потом перематываешь - ищешь те моменты, которые реально важны.
Так что видеокурсы для домохозяек, которым заняться нечем.

Ага. А мануалы для лохов! 😂

vipop
На сайте с 27.11.2008
Offline
93
#16

Весь этот раздел для инфобизнесменов (читать "кидал"), которые продают знания свежим умам (читать "лохам").

Если бы был достойный проверяльщик, вместо 500+ тем в этом разделе было бы всего штук 10-15, но зато хороших.

Если бы был проверяльщик, никакой Камчесс или Рок-н-ролла ни копейки б не заработал.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#17
vipop:
Если бы был достойный проверяльщик, вместо 500+ тем в этом разделе было бы всего штук 10-15, но зато хороших.

Если бы был проверяльщик, никакой Камчесс или Рок-н-ролла ни копейки б не заработал.

Так никто не против проверяльщика - первым покупаете "тему" и даете о ней отзыв. Будете делать так - будете проверяльщиком. Будете давать правильные отзывы, честные и развернутые - будете проверяльщиком, которому будут доверять.

Если же кто-то хочет проверять "темы" бесплатно, то он никакой не проверяльщик, а халявщик. А если у человека нет денег на проверку какой-то рабочей гипотезы, то он полный ноль в данном рабочем направлении и его отзыв ничем не отличается от купленного/клонового отзыва. А кому нужен пустозвонный отзыв? Никому.

Глаза боятся, а руки-крюки.
vipop
На сайте с 27.11.2008
Offline
93
#18
moldu:
Так никто не против проверяльщика - первым покупаете "тему" и даете о ней отзыв. Будете делать так - будете проверяльщиком. Будете давать правильные отзывы, честные и развернутые - будете проверяльщиком, которому будут доверять.
Если же кто-то хочет проверять "темы" бесплатно, то он никакой не проверяльщик, а халявщик. А если у человека нет денег на проверку какой-то рабочей гипотезы, то он полный ноль в данном рабочем направлении и его отзыв ничем не отличается от купленного/клонового отзыва. А кому нужен пустозвонный отзыв? Никому.

От части согласен. Но по большей части - нет.

Вот смотрите как, к прмиеру, с обзорами автомобилей. Некий Вася имеет дорогую тачку, и разбирается в них в принципе нормально. Что делает Вася? А он решает стать тест-драйвером или обзорщиком автомобилей. И при этом ему необязательно для каждого обзора покупать новый автомобиль. Бугатти к примеру, кто его купит?

Так вот в таких случаях производители либо дилеры сами дают автомобили "покататься" специальным людям.

Чтобы быть кинокритиком необязательно снимать кино.

Мало того, если я куплю тему за бабки, я уже буду не субъективен (частично).

Но я не настаиваю. Возможно, то что сейчас есть, идельный вариант реализации такого раздела из всех вероятных. Возможно.

Но говорить так радикально, что вот проверяльщик должен покупать каждую тему. Ну это вообще нехорошо.

Окей, такой вариант отпадает по видимым причинам:

1) Проверяльщику могут дать денег за хороший отзыв;

2) Проверяльщик может быть нубом в теме.

Ну тогда можно же придумать хоть какие костыли, чтоб было меньше лажи.

Вот несколько примеров (я не настаиваю на право быть третейским судьей, и не думаю, что могу за 1 пост решить все проблемы форума):

- Обязывать давать тему на отзыв ТРЕМ пользователям, кто авторитетен в теме по мнению сената. Не согласен - иди продавай в другое место;

- Обязывать в вариантах оплаты работу через гаранта. Не согласен - пока. Ну то есть, если люди просят;

- Анально карать всех жуликов. Камчесса не забанили (там в топике с кидком за него даже Евген заступался, и не извинился перед людьми), рок-н-роллу не забанили, Купрум гуляет себе спокойно (я не настаиваю, просто как предложение, одно из нескольких)

Мне просто кажется что тут больно много людей, считающих себя круче всех, будто у них самые большие яйца. Мол 99% форума ушлепки, можно кинуть, а через два месяца все забудется. Ну накосячил, а я даже не извинюсь, я ж модератор, чего мне перед низшими и падшими душами распинаться.

Я убежден, что все эти кидки (разводы, паблик под ширмой "привата", клятвы, что после покупки будет миллион в секунду) есть только благодаря тому, что администрация не наказывает прохендеев. А жулик думает: "Ну это же серч. Я попробую продать это говно за бабки. Будет хотя бы 30% довольных, никому бабки не верну. А еси заставят - верну" - словно игра в рулетку.

У меня у самого за душой не все так чисто и в свое время я сильно накосячил, и до сих пор расплачиваюсь. Но накосячил я только благодаря тому, что был туп и никакой кары впереди не видел. Если бы знал, что повзрослею, и потом будет стыдно, конечно же, фигни б не делал. А если б за это наказывали, тем более.

Я веду к тому, что тут нет кнута. Ну спалят клонов-забанят, начнут ругаться-верну деньги. А так, подожду и через месяца 3-4 снова попробую, только подготовлюсь получше.

Хотя кнут-то есть, но бьет он мимо.

---------- Добавлено 20.02.2015 в 20:44 ----------

moldu:
99% продаваемой здесь информации находится в публичном доступе

А Вы их все прочитали, чтоб делать такой вывод. Вы - эксперт в каждой из тем?

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#19
vipop:

А Вы их все прочитали, чтоб делать такой вывод. Вы - эксперт в каждой из тем?

а по-вашему 99% в этом разделе первопроходцы?

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#20
vipop:
Так вот в таких случаях производители либо дилеры сами дают автомобили "покататься" специальным людям.

Вот именно, что "покататься", после автомобиль возвращается и Вася остается без него.

vipop:
Камчесса не забанили
vipop:
рок-н-роллу не забанили, Купрум гуляет себе спокойно

А на каком основании их должны забанить? Правил форума они не нарушили, а в коммерческие отношения между пользователями администрация форума не вмешивается.

vipop:
А Вы их все прочитали, чтоб делать такой вывод. Вы - эксперт в каждой из тем?

А надо быть обязательно экспертом, чтобы определить паблик или нет? Гугл с Яндексом, да форумы тематические уже в бане? Поиск информации умирающее искусство?

Запомните, никто никогда не будет продавать курицу, несущую золотые яйца, потому как при увеличении количества подобных куриц - золото, их продукт, будет обесцениваться, хотя за экономическим ликбезом в соседний раздел. Инфопродукты и вся индустрия вокруг них занимается только перепродажей этих "продуктов", никто не палит никаких тем, максимум какую пользу можно извлечь - экономия времени на поиск и систематизацию информации.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий