Менять валюту на рубли - 21 - Страница 96 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 07.12.2018, 00:04   #951
Евген
Super Moderator

По умолчанию Re: Менять валюту на рубли - 21

Цитата:
Сообщение от qilly Посмотреть сообщение
Я давно понял одну вещь, как в Мск жить чтобы хорошо - надо жить загородом в своем доме, бабки зарабатывать удаленно и кататься куда и когда хочешь. Но учитывая наш климат и прочие-прочие вещи, жизнь такая дорого обходится. Да и в садик возить даже 15 минут в Новой москве стремно по заснеженным дорогам. Ну и пидоры на дорогах попадаются ошалелые каждую неделю минимум один раз. Вот такая комфортная жизнь загородом.
ну тогда уж лучше двигать куда нить в Белгород. расстояния никакие. погода лучше чем в Мск, жизнь еще дешевле раза в 2. дом там снимешь и живи... а отдыхать на тенер езди на 3 мес зимой.
Евген вне форума  

Реклама
Старый 07.12.2018, 04:36   #952
rtyug
Диагноз: синдром добра

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль на Хабрахабре Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

про курс всё?

меняйте всё на гривну и Вам Европа будет 20% годовых

---------- Добавлено 07.12.2018 в 04:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
Это не миф, а точка зрения. Каждый человек видит то, что он хочет. Человек может совершенно искренне сравнивать цену на пармезан в Италии с ценой на сыр Пошехонский в Саратове. Или наоборот - цену на Пармезан в Москве, и цену на пармезан в Италии. И получать такой результат, который соответствует его убеждениям.

Я одно знаю точно - чем выше цены где-то, тем выше там уровень жизни. Поэтому в той же Европе Женева, Лондон и Монако - очень дорогие. А самые низкие цены в Европе - в Литве, где треть населения дала стрекача из страны, а бюджет на 60% состоит из дотаций ЕС.
Вы спорили в теме про квартиры, что цены в Европе меньше на много Сейчас пишите наоборот.

Кто-то не читает то что Вам президент будущий пишет:
В Европе кредит на 15лет под 0-0.25%. Дотация государства. А в РФ 12% на 3-5 года. Едогсы сообщи что можно не отдавать, а просто банкротится.

https://searchengines.guru/showthrea...5#post15614126

Цитата:
Сообщение от Каширин
Про Украину ничего не скажу, не жил. А в России покупательская способность денег ровно в 2 раза ниже, чем в Европе. То есть товары и услуги стоят в основном ровно в 2 раза дороже. Есть услуги, что стоят столько же (такси, интернет), но есть, например, красные вина, которые стоят ровно в 5 раз дороже за равное качество. Поэтому тратить в России деньги - плохая идея. С продуктами точно так же: говно на лопате стоит чуть дороже, чем в ЕС, качественные продукты - в 4-5 раз дороже.
Цитата:
Сообщение от miltorg
В Париже жил возле башни за 10 евро. Один в комнате.

Последний раз редактировалось rtyug; 07.12.2018 в 04:58..
rtyug вне форума  
Старый 07.12.2018, 05:10   #953
Electro Guard
Кандидат наук

Цитата:
А самые низкие цены в Европе - в Литве, где треть населения дала стрекача из страны, а бюджет на 60% состоит из дотаций ЕС.
Вообще, это не совсем так. Литовцы, бывает, ездят в Польшу за продуктами. Ну и белорусы туда же.
Electro Guard вне форума  
Старый 07.12.2018, 08:01   #954
Ramzes_13
Академик

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
так я и не сравниваю. я просто говорю, что чтобы жить как в спб на 100к, надо на условном тенере примерно 200. вот и все -)))
СПб для самоубийц. Среднюю зарплату в барсе и питере погугли.

---------- Добавлено 07.12.2018 в 08:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Tovsk Посмотреть сообщение
Россия родина бананов.
Да и вообще что они знают о сельском хозяйстве.
Этот человк в серьёз думает, что среднестатистический житель Барселоны живет хуже питерца. Он думает что продукты в Испании хуже. Он вообще много чего думает
Ramzes_13 вне форума  
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 07.12.2018, 10:24   #955
Каширин
Константин

Цитата:
Сообщение от Electro Guard Посмотреть сообщение
Вообще, это не совсем так. Литовцы, бывает, ездят в Польшу за продуктами. Ну и белорусы туда же.
Вообще-то я 2 года жил в Литве, и знаю, что и как За продуктами ездят, а вот квартиры снимать не ездят почему-то и так далее. Стоимость жизни - это не только стоимость продуктов. В Польше есть индустрия огромных гипер-моллов, где всякое говно продается за 2 копейки. За счет больших оборотов. А в Литве даже Максима (сеть супермаркетов) - не литовская, а латвийская. В Польше живет 60 млн человек, в Литве - 4. Размеры стран несопоставимы, и размеры бизнеса - так же.

---------- Добавлено 07.12.2018 в 08:24 ----------

Цитата:
Сообщение от rtyug Посмотреть сообщение
Сейчас пишите наоборот.
Я знал, что если я напишу, что разные точки зрения имеют место быть, кто-то все равно прочитает, что я "пишу наоборот"
Каширин вне форума  
Старый 07.12.2018, 10:41   #956
rty9000
Профессор

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Цитата:
Дома за столом обеденным.
Чисто эффект плацебо. Я специально покупал продукты в Париже, Хельсинки и Праге, те же сыры и колбасы и понял, что они ничем не отличаются от наших. Хотят нет, отличаются, ценой, стоят в 2-3 раза дороже

---------- Добавлено 07.12.2018 в 10:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Ramzes_13 Посмотреть сообщение
Этот человк в серьёз думает, что среднестатистический житель Барселоны живет хуже питерца.
А Вы как думаете?
Цитата:
Он думает что продукты в Испании хуже
Примерно такие же
rty9000 вне форума  
Старый 07.12.2018, 10:53   #957
Каширин
Константин

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Чисто эффект плацебо. Я специально покупал продукты в Париже, Хельсинки и Праге, те же сыры и колбасы и понял, что они ничем не отличаются от наших.
Или вы разницы не чувствуете, такое тоже может быть.
Каширин вне форума  
Старый 07.12.2018, 11:37   #958
qilly
Академик

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
ну тогда уж лучше двигать куда нить в Белгород. расстояния никакие. погода лучше чем в Мск, жизнь еще дешевле раза в 2. дом там снимешь и живи... а отдыхать на тенер езди на 3 мес зимой.
Ага, да только ребенку в школу через 3 года, так что накроются зимние поездочки. До этого времени нужно определиться

---------- Добавлено 07.12.2018 в 11:40 ----------

Цитата:
Сообщение от rty9000 Посмотреть сообщение
Чисто эффект плацебо. Я специально покупал продукты в Париже, Хельсинки и Праге, те же сыры и колбасы и понял, что они ничем не отличаются от наших. Хотят нет, отличаются, ценой, стоят в 2-3 раза дороже
Речь была о фруктах и овощах на Тенерифе и в Мск. За всю Европу не скажу, конечно. Но и в материковой Испании они на порядок лучше по качеству, ибо климат и выращивают сами.

Колбасы я не ем и вам не советую

---------- Добавлено 07.12.2018 в 11:47 ----------

Цитата:
СПб для самоубийц. Среднюю зарплату в барсе и питере погугли.
Да какая жизнь в России, блин? Только в Мск и Спб, но экология убийственная, а народ 70% приезжее быдло, в обществе царит агрессия, хамство и грызня за бабло. Если ты такое же хамло и быдло, то тебе нормик жить ты никаких проблем не замечаешь, твоя родная среда, все понятно. Жилье стремное, всех сгоняют в 30 этажные коробки, которые строят вместо 5-этажек, застройка уплотняется, соц. инфра не успевает. О чем речь вообще? Если бы не девальвация и падение доход в у народа, то эмиграция из страны только росла бы, как это было в 2011-2013 годах. Понятно, что сейчас креативный и средний класс прижались. Дайте евро по 50 и уедет еще несколько миллионов из страны. Они все понимают, поэтому и не делают. Есть и улучшения какие-то, но в целом до нормальных стран как муравьям до Луны. И че, тратить свою единственную жизнь на это выживание крысиное? Это если вкратце ))

Последний раз редактировалось qilly; 07.12.2018 в 11:52..
qilly вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.12.2018, 12:22   #959
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Или вы разницы не чувствуете, такое тоже может быть.
В идеале слепые тесты надо проводить
Это как с вином. Если с упаковкой и ценником, то вкуснее что подороже, из Франции и в красивой бутылке)

---------- Добавлено 07.12.2018 в 14:26 ----------

Цитата:
в обществе царит агрессия, хамство
Получше стало, ну или я просто переехал в город покрупнее и в район получше

А так по очередям забавное наблюдение: в РФ люди в очереди стоят почти в упор, в ЕС на расстоянии друг от друга (может и не везде).
SmileP вне форума  
Старый 07.12.2018, 12:55   #960
SmileP
It will never be the same

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
у вас на графике свинина резко подорожала после введения ограничений на ввоз. А потом стала дешеветь, когда свои свинофермы заработали на полную катушку. И в результате тренд пошёл вниз.
Возможно.
Там и местная валюта снизилась.
Если трудозатраты (часы) такие-же, то и стоимость произведенного внутри будет ниже, чем ввезенного.

Причем схожее (не один в один) поведение и с ценами на бананы.... Как вариант с поставками поработали (снизили цепочку и/или требования к качеству снизили).
Изображения

SmileP вне форума  
Закрытая тема

Метки
едогс-оналитеги , едогс-эксперды

Опции темы