Литературные конкурсы

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#11
ukata:


О как! Сумничала. Пойду сяду в уголок, детали сюжета продумаю. Конкурс, кстати, до 15 августа. Погуглите или напишите в личку, адрес скину. Может, найдется у меня товарищ по перу в научно-фантастическом жанре. Ничего не рекламирую, с организаторами не сотрудничаю :2cents:


Я же спрашиваю у копирайтеров. Плох тот солдат, который не мечтает... Хотя не каждому копирайтеру оно надо. Ну, и не у каждого получится. Но именно здесь, в этой ветке, задавать этот вопрос логично, как мне кажется.

Если честно, то писать художку стоит когда есть к этому интерес, ибо заработать там сложно. За коммерческие тексты платят лучше.

Есть такой автор, Юра Уленгов, он копирайтер и автор нескольких книг серии "сталкер". По его словам авторские просто смешные.

А что за конкурс? Случаем не от Квазара?

Стучись в личку, пообщаемся🍻

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Ukata
На сайте с 01.04.2009
Offline
106
#12
Lenkoo:
Всегда мечтала писать рассказы,романы.

Мечта осуществилась, написали что-нибудь? Я тоже с детства мечтала, читала много, огромные сочинения писала. И даже наброски одной детективной повести сделала - тогда модно было, как раз куча детективов для подростков появилось. Сюжет до сих пор хорошо помню, все продумала, но так и не написала. Другие интересы появились в старших классах 🙄

Тарасов Роман:
Если честно, то писать художку стоит когда есть к этому интерес, ибо заработать там сложно.

Да... Я особо не питаю надежды на материальное вознаграждение. Но писать хочется. Душа тянется, рука чешется... Правая чешется, наверное, не видать мне денег. Ну да не в них же счастье ))

Тарасов Роман:
А что за конкурс? Случаем не от Квазара?

Литературный конкурс "Будущее время" - Перезагрузка научной фантастики. Какой-то фонд спонсирует. Призы там хорошие, но шансов мало для неизвестного автора - не верю я в чудеса.

Telegram: ukata2, скайп ukata2
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#13
ukata:
Мечта осуществилась, написали что-нибудь? Я тоже с детства мечтала, читала много, огромные сочинения писала. И даже наброски одной детективной повести сделала - тогда модно было, как раз куча детективов для подростков появилось. Сюжет до сих пор хорошо помню, все продумала, но так и не написала. Другие интересы появились в старших классах 🙄



Да... Я особо не питаю надежды на материальное вознаграждение. Но писать хочется. Душа тянется, рука чешется... Правая чешется, наверное, не видать мне денег. Ну да не в них же счастье ))



Литературный конкурс "Будущее время" - Перезагрузка научной фантастики. Какой-то фонд спонсирует. Призы там хорошие, но шансов мало для неизвестного автора - не верю я в чудеса.

Я имел ввиду конкурс от Квазар "Жернова времени". Но, там оказывается до 31 июля подача заявки, вместе с текстом. Так что если только на следующий конкурс посвященный черному юмору "Черная метка 2018". Там до 9 сентября заявки принимаются. У меня как раз один клиент, "хороший" попался, есть настроение шутить по-черному😂

Вообще, конечно большая часть конкурсов, это распределение между своими, особенно если призы денежные. Если неденежные, то при определенном везении можно прорваться.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#14
Тарасов Роман:
Если неденежные, то при определенном везении можно прорваться.

Когда-то я с одним рассказом об отдыхе на рыбалке сразу на 2-х конкурсах разных санаториев победил. Приз — неделя отдыха и лечения. )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#15
Torero:
Когда-то я с одним рассказом об отдыхе на рыбалке сразу на 2-х конкурсах разных санаториев победил. Приз — неделя отдыха и лечения. )

Я же не говорю, что невозможно. Но, тут нужно на конкурсы смотреть. Например, часто проводят конкурсы по серии "с.т.а.л.к.е.р", они на самом деле ищут новых авторов, которые могут писать в этом направлении. Там если можешь писать, то вероятность того, что заметят высока.

Другое дело, когда у директора завода жена графоманка и он запускает в местной газете конкус "литературный", там подозреваю, победитель известен заранее)))

Мандолина_
На сайте с 14.10.2008
Offline
102
#16
ukata:
, и имена героев сами уже есть, сюжет готов, осталось сесть и написать.

Если все это уже есть и мысль не дает покоя... то почему бы и нет? даже если приза не будет, вдохновение выход найдет...

Тоже когда-то писала для конкурсов Калинина.. Не выиграла, но в тусовке поучаствовала и была довольна...

Пишу статьи. Skype: triniti-wel НЕрабочая тема (/ru/forum/314675) Портфолио (http://www.free-lance.ru/users/Triniti-Wel). Место обитания (https://textbroker.ru/user/Triniti-Wel/)
TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#17
ukata:
посвящен научной фантастике

Женская научная фантастика. Мммм. Звучит так же нелепо, как беременный мужчина :)

И дело тут не в каком-то сексизме, или типа того.

В Большой Тройке (Уэлс, Хайнлайн, Азимов) нет ни одной женской фамилии. Можно смело к Тройке добавлять Спрег де Кампа. Но вот засада, он тоже с яйцами, да.

А теперь внимание — вопрос на засыпку. Назовите без гугля фамилию писательницы в жанре научной фантастики. Не можете? То-то и оно.

С невероятной натяжкой можно Машу Шелохову Мери Шелли притянуть. Но в том же её Франкеншейне типично женских соплей намазано на приличную драму. Вот они там страдают: и доктор, и его творение — всю дорогу)) А фантастика ограничена собсно созданием чудища пучеглазого. И то как-то всё наивно, сказочно даже. Сугубо гуманитарное понимание анатомии и физиологии автором. Ну, т.е. на уровне школы благородных девиц :)

Мне кажется, женские жанры — это детективчики с интрижками и прочая сопливая мелодрама.

В научной фантастике рулит что-то вроде логического "предсказания" будущего. Или возможных параллельных реальностей. Логика — не самое сильное качество женского ума, да? :) "Интуиция", чуйства, сопли — всё это хорошо в детективчиках и мелодрамах. Но никак не красит фантастику. Тем более научную.

Как-то так :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#18
TST-master:
Можно смело к Тройке добавлять Спрег де Кампа.

Он же фентези писал, как я помню со школьных лет... :)

С остальным согласен. :)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#19
zahar-zaharych:
Хочу.
Чувствую.

Шутите, наверно. )

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
KV
На сайте с 22.12.2011
Offline
88
#20
TST-master:
А теперь внимание — вопрос на засыпку. Назовите без гугля фамилию писательницы в жанре научной фантастики.

Навскидку - к сожалению, ни автора не помню, ни название романа, но на самиздате есть написанная женщиной книга (в процессе), об офицере, кажется, Хелен. Война, телепаты разных уровней, ее подруга бывшая, сама телепат из высших уровней... Отлично написано, и соплей не так уж и много. А так да, много фэнтези женской хорошей. О, а Урсулу ле Гуин не помните? Вот только уж не знаю, фантастика это или фэнтези.

А теперь скажите мне, если без войнушки, мордобоя и игроподобных сюжетов (коих страсть сколько развелось), то уже не фантастика? Для меня существует такой жанр, как психологическая фантастика. Это мое личное определение. Где больше внимания уделяется человеку, а не роботам.

Кстати, а "Конец вечности" о чем, а? Из-за чего там все случилось? Без гугля.

Как бы на тебя ни давили, никогда не соглашайся на роль, что тебе не нравится *** http://handmade.tigress.com.ua

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий