ИП. Как поставить оферту на учет в банке?

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
5115

Есть необходимость поставить контракт (оферту) на учет в банке. Последний раз отказали по такой причине:

Отказ по п. 16.1.4 181-И: срок исполнения обязательств необходимо подтвердить заверенной перепиской с нерезидентом.

Как подтвердить срок исполнения обязательств по оферте, если оферта по сути своей бессрочна. Если вдруг кто сталкивался - подскажите.

И еще вопрос вдогонку. Если деньги с аккаунта адсенса ушли на счет, но я из-за того, что не смогу поставить этот контракт на учет, не смогу принять эти деньги - они (деньги) вернуться обратно на акк адсенса? Это все про SWIFT если что.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1

А что за банк?

V
На сайте с 22.06.2017
Offline
59
#2
gofuckyourself:
Есть необходимость поставить контракт (оферту) на учет в банке. Последний раз отказали по такой причине:
Отказ по п. 16.1.4 181-И: срок исполнения обязательств необходимо подтвердить заверенной перепиской с нерезидентом.

Как подтвердить срок исполнения обязательств по оферте, если оферта по сути своей бессрочна. Если вдруг кто сталкивался - подскажите.

И еще вопрос вдогонку. Если деньги с аккаунта адсенса ушли на счет, но я из-за того, что не смогу поставить этот контракт на учет, не смогу принять эти деньги - они (деньги) вернуться обратно на акк адсенса? Это все про SWIFT если что.

Указываете дату оферты, допустим на 10 лет. Я так делал. Альфа-Банк

3 месяца бесплатного пользования контур.Эльба (https://e-kontur.ru/?p=51908088)
gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#3
Vosje:
Указываете дату оферты, допустим на 10 лет. Я так делал. Альфа-Банк

А с перепиской с гуглом что делать?

Банк Тиньков

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#4
gofuckyourself:
А с перепиской с гуглом что делать?
Банк Тиньков

Если это заскок местного офиса, попробуйте задать вопрос в головной по поводу, что от вас хотят. Там должны знать, как работать с адсенщиками. Тут у многих тиньков. Вроде никто не жаловался.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#5

plab, дойдёшь до его сумм и у тебя спросят.

PI
На сайте с 10.11.2016
Offline
41
#6
gofuckyourself:
А с перепиской с гуглом что делать?
Банк Тиньков

https://journal.tinkoff.ru/help/currency/oferta/

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7

Если у банка подробно расписан весь алгоритм действий, почему возникла проблема? Некомпетентность сотрудника местного филиала?

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#8

Это я видел. Только здесь написана одна "вода". У меня конкретно возникли вопросы про то, что банку нужно предоставить переписку с гугл, в которой сотрудники гугла укажут сроки исполнения обязательств по оферте, что уже само по себе бред.

Написал техподдержку адсенса, мне ожидаемо ответили - вся инфа есть в оферте, больше ничем не поможем.

Короче если не решится завтра, то скажу пусть счет нахрен закрывают.

grafoman
На сайте с 02.04.2010
Offline
131
#9
gofuckyourself:


Короче если не решится завтра, то скажу пусть счет нахрен закрывают.

Лучше сразу закрыть. Бежать от этого банка надо. У нас недавно на счет в Тинькоффе прилетела крупная сумма денег и счет благополучно заблокировали по 115ФЗ. Попросили документы - мы все предоставили, но банк ответил - закрывайте счет, 15% комиссия за перевод денег в другой банк. Эдакий узаконенный рекет в 15%. Выбора нет, отдали 15%, вывели деньги в другой банк.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
grafoman:
Лучше сразу закрыть. Бежать от этого банка надо. У нас недавно на счет в Тинькоффе прилетела крупная сумма денег и счет благополучно заблокировали по 115ФЗ. Попросили документы - мы все предоставили, но банк ответил - закрывайте счет, 15% комиссия за перевод денег в другой банк. Эдакий узаконенный рекет в 15%. Выбора нет, отдали 15%, вывели деньги в другой банк.

То, что предоставили документы, не значит, что их достаточно для использования личного счета для ведения бизнеса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий