FastVPS решил закрыть услуги виртуального хостинга.

Adequat
На сайте с 04.11.2008
Offline
33
4332

Пришло письмо. Я все понимаю: и предупредили, и варианты предложили, но "осадочек остался"

Уважаемый клиент!

С сожалением сообщаем, что услуга виртуального хостинга, которой Вы пользуетесь, готовится к закрытию в связи с изменением направления развития компании и моральным устареванием технической платформы для оказания данной услуги. Окончательное закрытие услуги будет осуществлено 20-го августа 2012 года, все сервера будут остановлены, но резервные копии будут хранится еще некоторое время.

В качестве компенсации за данные неудобства мы предлагаем Вам скидку 35% на все время обслуживания на наши тарифы виртуальных выделенных серверов (VPS): http://fastvps.ru/vds/ или же 10 % на аренду и 15% на установку выделенных серверов по любому тарифу: http://fastvps.ru/dedicated/ Кроме этого, Вы всегда можете запросить возврат оставших ся средств, он будет осуществлен путем пересчета оставшегося времени использования услуги по дням.

Обращаем внимание, что панель управления сервером (ISPManager, полностью аналогичная той, что Вами используется в данный момент) на выделенных серверах предоставляется абсолютно бесплатно, а для VPS приобретается отдельно: http://fastvps.ru/paneli-upravlenia-hostingom/ (в случае заинтересованности в приобретении вечных лицензий, Вам обязательно будет предоставлена скидка).

Кроме этого, по Вашему запросу мы предоставляем бесплатную консультацию по выбору тарифа VPS/выделенного сервера, а также помощь нашей технической поддержки по переносу сайтов на наши VPS либо выделенные сервера.

Еще раз приносим извинения за неудобства и спасибо, что остаетесь с нами!

p.s. Существенных претензий по работе хостинга и службы поддержки не имею. В том то и дилема.

Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#1

К сожаленю, данная хостинг платформа, разработанная нами, имела ряд существенных проблем, как с производительностью, так и безопасностью, в связи с этим нами решено приостановить работу услуги.

Всем клиентам, как видите, предложены серьезные скидки на VPS, услугу, которую наряду с выделенными севрерами, за качество которой мы можем поручиться.

Я надеюсь, это небольшое неудобство не омрачит нашего сотрудничества и Вы на долгое время останетесь нашим клиентом!

Решение по обнаружению DDoS атак для хостинг компаний, дата центров и операторов связи: FastNetMon (https://fastnetmon.com)
Adequat
На сайте с 04.11.2008
Offline
33
#2

В хостинге хочется быть уверенным, а выходит "аля" Россия - Греция.

Мне нужны это заморочки после 2 лет? Да, проблем, в общем не было, но жаль я не написал вам письмо:

"Уважаемый хостер!

С сожалением, сообщаю вам, что я проиграл все деньги в спортлото и не смогу оплатить ваши услуги до 20 августа, что то у меня осталось, и я буду помнить о вас ".

Я надеюсь, что перенос будет нежен и безболезнен, и мы продолжим сотрудничество.

vitalegkhua
На сайте с 28.03.2012
Offline
85
#3
Adequat:
В хостинге хочется быть уверенным, а выходит "аля" Россия - Греция.
Мне нужны это заморочки после 2 лет? Да, проблем, в общем не было, но жаль я не написал вам письмо:
"Уважаемый хостер!
С сожалением, сообщаю вам, что я проиграл все деньги в спортлото и не смогу оплатить ваши услуги до 20 августа, что то у меня осталось, и я буду помнить о вас ".

Я надеюсь, что перенос будет нежен и безболезнен, и мы продолжим сотрудничество.

Немного странная у Вас претензия. Такое ощущение, как будто, за то, что Вы являетесь их клиентом, компания обязана Вам всем и при чем пожизненно. Ничего вечного не бывает, и даже хвалёные америкосовские хостинги однажны загинаются, да что хостинги, крупные компании бывают банкротятся.

UnixHost Hosting Service (https://unixhost.pro)
Belomor
На сайте с 28.02.2012
Offline
38
#4
Pavel.Odintsov:

Я надеюсь, это небольшое неудобство не омрачит нашего сотрудничества и Вы на долгое время останетесь нашим клиентом!

Нет не омрачит, сервисом хостинга и службой тех-поддержки доволен, хотелось бы задать нупский вопрос 😕 сейчас я на простом тарифе Fast-1 сайт 1500 уников, в кратце можно узнать отличия между пакетами VPS, на что влияет это всё и есть ли смысл переходить на другой пакет?

OVZ-1

Процессор 500 Mhz

Оперативная память 200 MB

и

OVZ-3

Процессор 1100 Mhz

Оперативная память 600 MB

Понимаю, что вопрос наверное из темы чем отличается пентиум 1 от пентиум 3, но всёже.

Если не в тему извините, не хотелось создавать новый топ.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
208
#5

Лучше взять VDS с запасом, что бы не бегать лишний раз на другую машину.

А суть претезнии на самом деле не понятна, заранее ведь предупредили, скидки делают.

Нет свободных падений с высот, Но зато есть свобода раскрыть парашют. Куплю BTC-E code за Privat24 UAH. icq: 698- 375- 092
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#6

С такой посещаемостью лучше, безусловно, OVZ-3, будет хороший запас по производительности.

P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#7
Pavel.Odintsov:
хостинг платформа, разработанная нами

Это вы так про ISPmanager?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
tish88
На сайте с 03.07.2010
Offline
242
#8

Предупредили заранее - молодцы! Что жевать? ТС видимо недоволен компенсацией и ждет чтобы ради его персоны держали вирт. хостинг.

Успехов вам, FastVPS!

porutchik:
Это вы так про ISPmanager?

Так а может они там что-то разработали. Сперва стоит уточнить, прежде чем делать предположения.

подпись...
Pavel.Odintsov
На сайте с 13.05.2009
Offline
169
#9
porutchik:
Это вы так про ISPmanager?

К ISPManager эти слова не имеют никакого отношения. "Платформа виртуального хостинга" - понятие намного более крупное и многогранное, нежели панель управления.

В данную платформу входит:

- система управления нагрузкой на память/диск/сеть базе cgroups и netlink (примерно аналогичная тому, что есть в cloudlinux)

- система инкрементальных бэкапов на уровне ядра (собственная разработка под 2.6.35)

- система контроля нагрузки на mysql на базе патчей от Google

- система аккаунтинга нагрузки на nginx (опять же, свое родное)

Ну и многое-многое другое. ISPManager, безусловно, показал себя не с лучшей стороны для оказания массового хостинга, но свою задачу он решал вполне достойно.

---------- Добавлено 21.06.2012 в 21:27 ----------

tish88:
Предупредили заранее - молодцы! Что жевать? ТС видимо недоволен компенсацией и ждет чтобы ради его персоны держали вирт. хостинг.
Успехов вам, FastVPS!


Так а может они там что-то разработали. Сперва стоит уточнить, прежде чем делать предположения.

Спасибо за теплые слова, очень приятно слышать слова поддержки и тем более в такой ситуации! :)

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#10

Любой бизнес имеет право открываться и закрываться - главное, чтобы это происходило под полным контролем и без эксцессов. Любая компания занимающаяся несколькими направлениями бизнес обычно получает различную эффективность от них. Вполне логично, что по результатам анализа бизнеса может быть принято решение о закрытии одних или открытии других направлений. Что в этом такого, что вызвало такую истерику ТС - мне не очень понятно. Безусловно, для клиента это определенные неудобства, но требовать от компании продолжать заниматься бизнесом который ее больше не устраивает было бы странно. Вероятно, такие настроения вызваны текущей демагогией о "социальной ответственности" бизнесменов но, это и вообще-то демагогия а уже применительно к хостингу и вовсе лишено смысла.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий