Как сделать киносайт онлайн кинотеатр? - Бесплатный автоматический движок CinemaPress ACMS

123
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#11
Апокалипсис:
KurtRassel, Лично знаю людей которые не будут даже хостеру писать. Сразу идут в суд. И выигрывают. По 100к с пары вебмастеров уже получили.

Вот я и вспомнил про семью Лопуховых, правда давно это было, щас хз как дела обстоят.

Но в любом случае думаю делать подобные сайты на верифицированные на себя домены не стоит.

KurtRassel
На сайте с 06.04.2013
Offline
45
#12
cscope:
Вот я и вспомнил про семью Лопуховых, правда давно это было, щас хз как дела обстоят.

«Показательная казнь», не более.

У РКН сейчас достаточно власти, с которой они даже переигрывают, чтобы блокировать сайты без суда. Потому реакция на обращения РКН должна быть обязательна.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#13

Есть примеры рабочих сайтов с трафиком и возрастом от года? Как поисковики реагируют на голую цмс без своих текстов, сколько времени сайт в индексе пока его не выкинет?

KurtRassel
На сайте с 06.04.2013
Offline
45
#14
majordon:
Есть примеры рабочих сайтов с трафиком и возрастом от года?

Вот небольшой список (обновляется редко) - https://cinemapress.org/article/sayty-na-cinemapress-acms.html

majordon:
Как поисковики реагируют на голую цмс без своих текстов, сколько времени сайт в индексе пока его не выкинет?

Есть примеры, например этот, полностью «голый сайт», но при всём при этом 164 000 хостов в месяц (по similarweb).

Есть вот такой отзыв, судя по всему сайт так же был «голый», но это ему не мешало принимать траффик.

В любом случае, мы рекомендуем уникализировать сайт, а не полагаться на случай.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#15

Спасибо за развернутый ответ.

Почитал разные отзывы, поверхностно изучил работу цмс.

Как я вижу, из засвеченных сайтов выше 10к дэйли никто не прыгнул. Да и то, это данные симиларвеб и он может ошибаться в сторону завышения. Обычная посещалка киносайта с небольшими доработками, судя по отзывам, около 1тыс уников в день. Это не окупает ни затраты, ни нормальный ВПС.

И личный вывод мой таков: заниматься нужно киносайтом серьезно, командно, заранее зная способы монетизации. А последнее, в сфере последнего падения рубля, головная боль.

KurtRassel
На сайте с 06.04.2013
Offline
45
#16
majordon:
Спасибо за развернутый ответ.
Почитал разные отзывы, поверхностно изучил работу цмс.
Как я вижу, из засвеченных сайтов выше 10к дэйли никто не прыгнул.

Из тех, которые можно увидеть в поиске, было несколько до 15-20к доходило. Причины по которым трафик падал у всех разные. У кого-то вечные ссылки недобросовестные доноры убрали, у кого-то пришлось домен менять и ждать восстановления траффика, ...

majordon:
Обычная посещалка киносайта с небольшими доработками, судя по отзывам, около 1тыс уников в день. Это не окупает ни затраты, ни нормальный ВПС.

В среднем, если не нагружать сайт рекламой, а поставить тизеры, видео-рекламу YouTube и брендирование, можно иметь с 1 000 хостов ~ 100-120 руб.

С автоплей, моб. подписки, майнер и прочее, можно и 300 руб. выжимать.

Грубым подсчетом имеем 3к руб в месяц с 1 000 хостов или 36 000 руб в год.

Отнимаем 500 руб на регистрацию домена, 4200 руб (63$) на оплату сервера на год и 10200 руб (149$) база = 14 900 руб

Чистая прибыль с 1 000 хостов за год: 36 000 - 14 900 = 21 100 руб

Но даже 1 000 хостов, нужно еще заслужить от ПС!

majordon:

И личный вывод мой таков: заниматься нужно киносайтом серьезно, командно, заранее зная способы монетизации. А последнее, в сфере последнего падения рубля, головная боль.

Да, рубль начало лихорадить, но некоторые партнерские программы выплаты делают в USD, например товарные тизеры от Recreativ.

majordon
На сайте с 05.12.2008
Offline
136
#17

Валюта выплаты не имеет значения, если рекламодатели и их целевая аудитория из РФ. Всё равно доход будет падать, даже в долларах

KurtRassel
На сайте с 06.04.2013
Offline
45
#19

В этой видео-инструкции:

- Как подобрать и зарегистрировать доменное имя для кино-сайта;

- Как купить VPS сервер;

- Как установить систему управления кино-сайтом на сервер;

- Как соединить домен с сервером (прописать DNS в CloudFlare).

KurtRassel
На сайте с 06.04.2013
Offline
45
#20

В этом видео-уроке:

- Создание кино-сайта через терминал;

- Разбор всех основных пунктов установочного меню CinemaPress ACMS.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий