H1 и H2 заголовки

12
Skorp1oN
На сайте с 16.08.2008
Offline
100
2284

Приветствую всех!

Подскажите пожалуйста, имеет ли значение, как будут располагаться H1 и H2 на странице? Т.е. меня интересует, могу ли я создать большую статью для главной, добавить в нее ключевых слов и прописать эти ключевые слова h1 и h2 ?

Спасибо.

T
На сайте с 12.04.2013
Offline
6
#1

H1 должен идти первым, желательно один и 2-4 H2

Skorp1oN
На сайте с 16.08.2008
Offline
100
#2

А форматирование имеет значение? Например если я задам в css чтобы h2 было размером 12-14 пикселей, чтобы размер от отличался от остального текста? Или это уже не важно?

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#3
Skorp1oN:
А форматирование имеет значение? Например если я задам в css чтобы h2 было размером 12-14 пикселей, чтобы размер от отличался от остального текста? Или это уже не важно?

Важно, но не напрямую для ранжирования. Хорошее форматирование даст плюс по поведенческому фактору со всем вытекающим. По поводу H2, то если ключ не однословник не надо его во все h2 засовывать в прямой форме, лично я использую хвосты запроса в этом случае, а для H1 достаточно разбавки.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
Skorp1oN
На сайте с 16.08.2008
Offline
100
#4
Zegeberg:
Важно, но не напрямую для ранжирования. Хорошее форматирование даст плюс по поведенческому фактору со всем вытекающим. По поводу H2, то если ключ не однословник не надо его во все h2 засовывать в прямой форме, лично я использую хвосты запроса в этом случае, а для H1 достаточно разбавки.

Если честно, не совсем понял как быть, если у меня ключевые слова по 2-3 слова. Например "мобильные телефоны недорого" и "Мобильные телефоны интернет-магазин" ?

Т.е. в h1 я пишу "мобильные телефоны", а ниже в h2 уже ставлю "недорого" и "интернет-магазин" ?

E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#5
Skorp1oN:
Если честно, не совсем понял как быть, если у меня ключевые слова по 2-3 слова. Например "мобильные телефоны недорого" и "Мобильные телефоны интернет-магазин" ?
Т.е. в h1 я пишу "мобильные телефоны", а ниже в h2 уже ставлю "недорого" и "интернет-магазин" ?

Ага.

Можно и так.

F1
На сайте с 27.06.2013
Offline
45
#6

Думаю ответ на этот вопрос можно найти в справке гугл (pdf), там есть еще много полезной информации. :)

Как правило h1 один на странице, а h2-h3 - заголовки разделов и т.п.

Не думаю что будет правильно размещать в "h" такие общие слова как "недорого" и "интернет-магазин".

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#7
Skorp1oN:
Т.е. в h1 я пишу "мобильные телефоны", а ниже в h2 уже ставлю "недорого" и "интернет-магазин" ?

Нет, это совсем не заголовки.

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
S
На сайте с 23.05.2011
Offline
29
#8

Для поисковиков Css вообщем безразлична.

IT
На сайте с 25.12.2012
Offline
4
#9

По стандарту html5 заголовков h1 может быть сколько угодно, если правильно их обернуть. Например, блок статьи можно оформить так:


<article>
<header><h1>Some heading</h1></header>

<p>Some text</p>

</article>

При этом тег <article> создает новый узел на странице, что позволяет использовать сколько угодно заголовков и это не нарушит логику документа, при условии, что эти заголовки размещены в <header>.

Подробнее об использовании тегов html5 можно почитать здесь

А для выделения ключевых слов лучше не использовать однозначно h1 и h2, логичнее использовать заголовки более низкого уровня.

Также можно объединить логично заголовок и подзаголовок, например так:


<header>
<hgroup><h1>Some heading</h1><h2>related to h1 heading</h2></hgroup>
</header>
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#10
eis:
Нет, это совсем не заголовки.

А почему "мобильные телефоны" и "интернет-магазин" - совсем не заголовки? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий