Какая глупость - покупать статьи для чужих сатов

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
5711

Решил тут прикупить статейных ссылок для своего сайта. Посидел на миралинксе, на биржах статей и задумался какая это глупость - покупать статьи для размещения на чужих сайтах, чтобы добавить свою ссылку туда. Выходит, что ты помогаешь чужому сайту продвигаться за счет его наполнения своими статьями, и ещё платишь его владельцу за это деньги.

По-моему должен быть взаимный обмен: я тебе статью покупаю на сайт, а ты ставишь в этой статье на меня ссылку. А так ерунда получается.

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#1

yuriynik, Как бы вам сказать... Просто нужно определиться с ценами и все может стать реальность. Вопрос в деньгах и их количестве. Потому что поторговаться придется как следует...

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#2

Вы сами то поняли, что написали? Сперва пишете, что глупо покупать статьи и размещать их со ссылками на чужом сайте, потом говорите, что нужно покупать статьи и размещать их со ссылками на чужом сайте. ВТФ?

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#3
unspace:
Вы сами то поняли, что написали? Сперва пишете, что глупо покупать статьи и размещать их со ссылками на чужом сайте, потом говорите, что нужно покупать статьи и размещать их со ссылками на чужом сайте. ВТФ?

Я не писал что "нужно покупать и размещать за деньги". Я написал о том что должен быть взаимный бартер: я тебе статью, ты мне ссылку. А так выходит ты платишь дважды. В итоге те кому ты заплатил будут в плюсах, а будет от твоей ссылки эффект или нет - большой вопрос.

---------- Добавлено 20.10.2018 в 23:51 ----------

Segey:
yuriynik, Как бы вам сказать... Просто нужно определиться с ценами и все может стать реальность. Вопрос в деньгах и их количестве. Потому что поторговаться придется как следует...

Согласен, зависит ещё от площадки, конечно. Если площадка сильная, можно и доплатить.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#4
yuriynik:
Я не писал что "нужно покупать и размещать за деньги". Я написал о том что должен быть взаимный бартер: я тебе статью, ты мне ссылку. А так выходит ты платишь дважды, все в плюсах а будет от ссылки эффект или нет - большой вопрос.

Аа, понял. Ну так подумайте со стороны вебмастера. Это ж нужно еще уметь сделать сайт, что бы на нем нормальные деньги зарабатывать с размещения статьей. Кроме того, да, такой бартер 100% возможен. Но знаете в чем загвоздка то?

А в том, что такие статьи будут стоить гораздо дороже, чем текущая схемы работы. Ибо шлак на 2-2,5к знаков никому не нужен. Я знаю о чем говорю, в свое время в на своих сайтах сотни статей с Миралинкс размещал. Если их не дорабатывать самому, то трафа они дают копейки.

Впрочем, я ушел от продажи таких ссылок и продаю их совсем по другой схеме)

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5
yuriynik:
Согласен, зависит ещё от площадки, конечно. Если площадка сильная, можно и доплатить.

И мне так кажется, да и площадки они владельцу как родные. Это же не просто что-то там... Конечно он хочет за текст со стороны, оплаты. Да еще и со ссылками. Просто вы считаете, что тексты определенную ценность для него имеют.

А вот и нет, тексты... Ценны были ценны только между вами и тем кто их писал.

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#6
unspace:
Аа, понял. Ну так подумайте со стороны вебмастера. Это ж нужно еще уметь сделать сайт, что бы на нем нормальные деньги зарабатывать с размещения статьей. Кроме того, да, такой бартер 100% возможен. Но знаете в чем загвоздка то?

А в том, что такие статьи будут стоить гораздо дороже, чем текущая схемы работы. Ибо шлак на 2-2,5к знаков никому не нужен. Я знаю о чем говорю, в свое время в на своих сайтах сотни статей с Миралинкс размещал. Если их не дорабатывать самому, то трафа они дают копейки.

Впрочем, я ушел от продажи таких ссылок и продаю их совсем по другой схеме)

Представьте с другой стороны, сколько времени и сил уйдёт на написание качественной статьи? Кто такую статью будет сочинять для размещения на чужом сайте, да ещё за деньги. Ну это нереально. Поэтому - да, шлак покупать на биржах, или писать только для себя, и в них уже ссылки за деньги ставить.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#7

Потому что в данном случае, статья - это по сути носитель вашей ссылки.

Например размещая свой баннер на чужом сайте, вы же сперва платите за изготовление баннера, а потом за его размещение.

Тем не менее, согласен что от размещения статей, ожидается польза обоим сторонам.

Это должно учитываться в расценках на размещение статьи.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#8
yuriynik:
Представьте с другой стороны, сколько времени и сил уйдёт на написание качественной статьи? Кто такую статью будет сочинять для размещения на чужом сайте, да ещё за деньги.

Ну так вот вы и ответили на свой вопрос. С чего вебмастер за просто так должен шлак размещать? Вы не хотите писать хорошие статьи на чужие сайты, а их владельцы не хотят размещать фуфло с внешними ссылками. Все логично.

---------- Добавлено 21.10.2018 в 00:11 ----------

sanek1991:
П
Это должно учитываться в расценках на размещение статьи.

А как вы учитываете то, что сама по себе статья нифига не стоит? Без всего сайта в совококупности. Ведь разместить статью на ГС под ссылки или на трастовом ресурсе две большие разницы. ТС хочет и на хороших сайтах и за копейки. Короче, он просто хочет халявы. На хорошем сайте сами статью напишут и заработают с нее больше, чем со всяких ссылок.

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#9
unspace:
А как вы учитываете то, что сама по себе статья нифига не стоит?

Аналогично можно сказать, что сайт без статей никому не нужен

Тут многое зависит качества от статей

Даже всего одна качественная статься может привлечь на сайт очень большой трафик.

Статьи обладают информационной ценностью, и имеют авторское право

Поэтому, лучше всего, каждый случай рассматривать индивидуально.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#10
sanek1991:
Аналогично можно сказать, что сайт без статей никому не нужен
Тут многое зависит качества от статей
Даже всего одна качественная статься может привлечь на сайт очень большой трафик.

Ерунда. Если ГС под фильтрами или просто ПС однозначно решили, что он ГС, то никакая статья ему ничего не даст. Основы SEO.

А если реально смотреть на вещи? Владельцам ссылкопомоек подход ТС не нужен. Им нужно заработать, пока их сайты не померли. Поэтому вариант ТС для них убьет рентабельность. Да и вообще, он по сути бесплатно предлагает размещать статьи прикрываясь их мифической полезностью. А сайты среднего или высокого уровня.. ну ТС не готов для них хорошие статьи писать. А шлак им не нужен.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий