Кому зачем-то нужен такой сайт?

12
sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
2469

Есть у меня такой сайт http://www.lovetime.ru, трафик небольшой (2500-3000 в сутки), но периодически поступают предложения его купить за суммы более 100 тыс.

Объясните плиз, каким образом эта покупка может окупиться, ведь сайт не коммерческий, там на контексте и на партнерках вряд ли заработаешь!? Если надо окупить хотя бы за год, то значит доходность должна быть порядка 10 тыс в мес. Откуда? я и сам бы не прочь лишнюю десятку в месяц иметь )

GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#1

Adsense, наверно...

Если условно 3к посещаемости взять и доход 1$ с тысячи, то в месяц 90$ или 18 месяцев окупаемости. Если же 3$ с тысячи, то 6 месяцев. Другой вопрос в том, откуда у них данные о посещаемости?

https://commersoft.ru - софт: Google Indexing [индексация в Гугле по API] - Webcontrol [мониторинг сайтов и доменов]
E
На сайте с 23.03.2017
Offline
35
#2
GoRSS:
Другой вопрос в том, откуда у них данные о посещаемости?

Там на сайте счётчик стоит. Если помониторить с недельку то можно получить представление о посещалке.

Новости электроники (https://trustoff.ru)
GoRSS
На сайте с 29.07.2013
Offline
138
#3
Evgeni_:
Там на сайте счётчик стоит. Если помониторить с недельку то можно получить представление о посещалке.

Не обратил внимания, глупо))

Более того, https://www.liveinternet.ru/stat/lovetime.ru/

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#4
sunrise:
каким образом эта покупка может окупиться, ведь сайт не коммерческий

Сайту 15 лет, более 100 тыс. страниц, незаспамленный, незарекламленный, ссылочное естественное уже набежало. Соберите сематнику под какую-нибудь женско-психологическкую тематику (ну типа "изменил муж что делать") нормально написанные статьи в топ повлетают аж бегом.

Ну а дальше стандартно, адсенс, тизерки. Ну или как кто умеет ;)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#5
Generich:
Соберите сематнику под какую-нибудь женско-психологическкую тематику (ну типа "изменил муж что делать") нормально написанные статьи в топ повлетают аж бегом.
Ну а дальше стандартно, адсенс, тизерки. Ну или как кто умеет ;)

Ну не надоело? Я про семантику.

Хорошая тема у сайта, социальная, есть куда двигаться, главное разархивироваться в нужную сторону. А Вы все про "муж изменяет" по сотому кругу.

А предлагают, название красивое, для порнтреккера или интимуслуг отлично подходит. Конечно, суммы он стоит большей, не поддавайтесь ТС, ну мало ли что..

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#6
Olisher:
Ну не надоело? Я про семантику.

Я предположил один из вариантов, который ближе мне (не "муж изменяет" :), а именно семантику). И если бы я купил этот сайт, то именно так бы и сделал - добавил бы раздел с 1-2 тыс. статьями. Все расходы, вложенные в эти статьи, окупятся на 3-4 года быстрее, чем с нулевым доменом.

Так что в этом плохого, и почему это должно надоесть? 😕

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#7
Generich:
Соберите сематнику под какую-нибудь женско-психологическкую тематику (ну типа "изменил муж что делать") нормально написанные статьи в топ повлетают аж бегом.

Можно наверное и более коммерческие тематики взять для статей, типа шмоток для детей, бытовой техники для кухни и т.д.. тут есть куда развернуться по женской теме.

Статья от хорошего копирайтера стоит порядка 150-200 руб. за 1000 символов, итого объемная статья на 6-7 тыс символов будет от 1000 руб.

Значит, хотя бы 100 статей сделать = это от 100 тыс. руб. вложений в копирайтеров.

А 2000 статей = 2 млн. руб! ))) Это надо сначала продать квартиру )))))

Правильно я рассуждаю?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#8
sunrise:
Можно наверное и более коммерческие тематики взять для статей, типа шмоток для детей, бытовой техники для кухни и т.д.. тут есть куда развернуться по женской теме.

Конечно можно, и даже нужно! Свой запрос я показал просто для примера.

sunrise:
Статья от хорошего копирайтера стоит порядка 150-200 руб. за 1000 символов, итого объемная статья на 6-7 тыс символов будет от 1000 руб. Значит, хотя бы 100 статей сделать = это от 100 тыс. руб. вложений в копирайтеров.
Правильно я рассуждаю?

По цене копирайтеров - тут уж сами смотрите. Часто цена - еще не показатель качества.

А так да, большая вероятность того, что эти статьи уже сразу же начнут приносить вам хороший трафик. При том, что новый сайт если вы наполните этими же 100 статьями, и дальше перестанете наполнять интенсивно - просто выкинутые впустую деньги. Даже если писать будет супер профессиональный копирайтер.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#9

To sunrise - у меня есть свой сайт агрегатор - как раз по стихам и поэмам. Делал его ещё в 2013 году. Кстати один из самых удачных в итоге получился. Сейчас цветет и пахнет )) К слову трафф в сутки бывает по выходным (с субботы на воскресенье) именно ночью переваливает за 24к. Посмотрел в чём прикол - оказывается стихи ищут женщины кому за 35. Про потерянную лубовь, слёзы, сопельки и всё в таком роде.

Рекламу Гугла поставил в прошлом году. Сейчас с 1000 уников идёт в среднем 1.80$. Вот и считайте. Правда пришлось поэксперементировать с размещением.

p.s. Не продавайте его - это ваш актив и поверьте весьма неплохой.

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#10
Cuys:

Рекламу Гугла поставил в прошлом году. Сейчас с 1000 уников идёт в среднем 1.80$. Вот и считайте.

Это неплохо для этой тематики, даже не верится )) Ранее у меня стоял гугл и я его убрал, т.к. капали какие-то "слезы"... Попробую ещё раз поэкспериментировать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий