Что значит "допиливать" бесплатный движок для сео?

1 234
SANRone
На сайте с 05.09.2008
Offline
49
#31

joomla нормальный движок.

На джумле можно реализовать все что угодно ну или почти все...

Дабы небыло проблем с дублями нужно каждой категории назначать пункт меню.

Возможно внести правки и прописать нужные редиректы в .htaccess все зависит от конкретного случая и какие компоненты используете.

При грамотной настройке, оптемезированом шаблоне и включены кешем я бы не сказал бы что joomla вызывает большую нагрузку.

kapper

Какая ленейка джумлы? ( 1.0, 1.5, 2.5, 3.0 )

Какие компоненты используете по мимо стандартных?

Какие именно у вас дубли?

Приведите примеры урл дублей.

Скиньте пожалуйста урл сайта в лс.

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#32

У меня один сайт на 1.5.25 другой на 2,5 - он новый и пока нет проблем.

Сейчас мне вроде как делает мастер - если сделает, то подожду апа 2-3 яндекса и посмотрим уберет дубли или нет.

Дубли у меня такого плана:

Нормальная ссылка: сайт.ру/категория/58-алиасстатьи.html

Дублированная ненужная на эту же страницу:сайт.ру/категория/58.html

FreddyCruger
На сайте с 17.08.2012
Offline
108
#33

😂 переименуйте тему: "выбор движка"

ни одна из выше указанных CMS не заслуживает внимания. Каждая по своему хороша, но для решения банальных задач: вывод информации, группировка, поиск. (не говорю про джумлу, это отдельный разговор). Те же ДЛЕ, Ворпресс, Симпла-цмс и тд. не идеальны. На мой взгляд лучше CMF - нет ничего, но для простого пользователя это не решение.

Если кто помнит, далекие 2002-2005 годы, когда появились первые Нюки, спайз Нюки, Сабдримеры, рождение ДЛЕ. (кстати ДЛЕ - это копия Cnews, код на 80% идентичен) - сайты пытались делать качественные. Потом после появления фри шаблонов, супермега CMS для чайников...начался атас.

На данный момент могу сказать, что создание реально хорошего проекта это:

1. или свой движок

2. или использование бесплатного движка с жесткой правкой ядра и допиливанием

3. использование CMF вроде Modx Evo\Revo, CodeIgniter , на которых можно построить сайт ЛЮБОЙ сложности. Я не видел ещё сайта, который нельзя сделать на базовом функционале этих систем.

особенно для джумлы, мои каменты:

  • Есть реальный проект на джумле, тормознутость движка оправдывает её бесплатность
  • Шаблонизатор с реальным php кодом - это верх совершенства 😂
  • Уязвимость - нет наверное в мире более дырявой системы для построения сайтов
  • Любые банальные правки - не проходят без вмешательства в ядро
  • Скоро каждая "куртизанка" будет качать ворованные шаблоны, ставить на них джумлу и продавать себя онлайн
  • Тем кто её хвалит, я сочувствую. Ибо люди не понимают как на самом деле работает данное творение, что такое шаблонизатор, кеширование, кол. запросов в базу при формировании 1 страницы, правка и дополнение функционала.

все, что написано выше - исключительно имхо. Сколько людей - столько мнений.

недостаток добра делает человека злым.
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#34
kik84:


Disallow: /*com_mailto
Disallow: /404
Disallow: /index.php?
Disallow: /index.html
Disallow: /*?
Disallow: /*%
Disallow: /*&
Disallow: /index2.php
Disallow: /index.php

Остальное — индивидуально. Обязательно включи сео-ссылки в настройках через .htaccess

хм, вот ещё пример дублежа:

site.ru/page/

site.ru/page

[Удален]
#35
SmileP:
хм, вот ещё пример дублежа:
site.ru/page/
site.ru/page

легко лечиться редиректом, на тематическом форуме joomla есть тема:)

Если коснуться опять этой cms, то не могу понять, как вы "отдаете" поисковикам свои дубли? У меня такая проблема была на старой 1.5 версии.

Неужели у вас в индексе есть страница site.ru/page/ и site.ru/page ?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#36
kik84:


Неужели у вас в индексе есть страница site.ru/page/ и site.ru/page ?

Выше почитайте какого плана у меня дубли.

Вчера с мастером установили плагин, удаляющий дубли на сайте и яндексе, взятый с форума джумлы (указан выше) - я так понимаю надо ждать пока пройдет апа 2 чтобы понять удалит он или нет?

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#37
kik84:
легко лечиться редиректом, на тематическом форуме joomla есть тема

Это не про джумулу, а один из вариантов из головы-что сложновато закрыть через роботс.

hipachka
На сайте с 25.08.2008
Offline
70
#38

У любого движка есть проблемы и не только в SEO. Вопрос выбора платформы действительно непростой и скорей больше зависит от того какая перед вами стоит задача.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий