Искусственно регулируют доход?

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
725

Уже который раз замечаю, что если доход к концу месяца выше, чем в тех же датах за предыдущий, то начинают понижать клики и срм каждый день, чтобы я вдруг не заработал больше, чем в среднем обычно. Это у меня так только?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1

Нет. Не только у вас. Только я продумал и настроил рекламу на всех сайтах, сделал удобный просмотр статы на дашборде. Вышел на новый уровень в феврале. А в марте все поломалось. И доход и подвисание сайтов из-за рекламы яндекса, и срезание трафа с турбо. Издеваются с...

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2
plab:
сделал удобный просмотр статы на дашборде

Сколько раз не пытался, не получалось сделать удобно. Это надо день потратить на настройку и большой монитор купить, чтоб все что надо влезало на главной. В итоге забил, т.к. анализируй-не анализируй, все равно в рся все закономерности меняются хаотично. Лезу в стату только если совсем аномальные цифры получаются (но выяснить причину особо не удается один хрен :) )

plab:
срезание трафа с турбо

Ну этого следовало ожидать, вы добровольно отдали им свой трафик

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3

Дело не столько в трафе, сколько в непрозрачности рынка рекламы. Гугл и яндекс его монополизировали, так или иначе вытеснили другие биржи. Отчитываются о росте доходов от рекламы. Но у владельцев мелких сайтов доходы не растут. Сайты используются как дешевые площадки для открутки рекламы и податься им некуда. Яндекс - совок, сверхдоходы получают только "свои".

Вижу два выхода:

1. Искать прямых рекламодателей. Когда-то пользовался ротабаном и месткомом. Но там свои заморочки. Рекламоместа разбирают, если есть приличный траф и в сезон.

2. Создавать под андроид приложения со своими курсами и продавать. Или продавать доступ к контенту с сайта. Однако контент тут нужен реально качественный и востребованный. Создается такой долго и непросто.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий