Gogetlinks: урали сайт и бездействие Администраторов

12
AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
1517

Добрый день! Прежде всего хочу, чтобы в эту ситуацию вмешались владельцы Гогетлинкса, т.к. Администраторы просто бездействуют и еще делают меня виноватым, как владельца площадки.

Опишу ситуацию..

У меня есть площадка, на которой начал падать трафик, начал искать причину. Вижу размещаются статьи, причем не мной. Размещение похоже на гогет. Добавляю в гогет и бац, а она уже там) Пишу в администрацию, что мол площадка у кого-то в аккаунте, а я владелец. Процедуру размещения метатега оба юзера прошли успешно, просто сайт был взломан, т.к. там двиг вп не обновлялся с 2009 года. Всё обновили, дыры залатали - площадка пришла ко мне в аккаунт. Теперь самое интересное! На площадке размещено 438 ссылок, я пишу в администрацию что сниму все ссылки, т.к. размещал их НЕ я и ДЕНЬГИ я за них НЕ получал. На что пришел ответ - мол мы тогда заблокируем ваш аккаунт и аккаунт вора)))) Я попросил просто снять деньги с вора и перевести их мне в аккаунт за эти статьи, т.к. Я владелец. На что мне ответили - вы приняли площадку в аккаунт и теперь вы несете отвественность за размещенные статьи. Что за бред?! Я готов подтвердить владение площадкой ЛЮБЫМ способом, даже по емейл домена, на что они умалчиваются и утверждают что не могут понять кто из нас владелец и где-то тут подвох).

Мне интересен ответ на три вопроса:

1. Почему в таких случаях должен страдать ВЛАДЕЛЕЦ?

2. Почему до сих пор нет в гогете подтверждения по домену?

3. Почему я должен отвечать за размещенные статьи в гогете ВОРОМ, если я не получал денег за них?

244-063-03пять аська
BH
На сайте с 18.03.2009
Offline
115
#1

Владелец сам виноват, ибо допустил кражу. ГГЛ тут не при чем. Ответственность за размещение ссылок на владельце домена, так что формально они правы.

Например, если бы Вы купили сайт с уже размещенными статьями, то несли бы такую же ответственность за них, хотя денег за них не получали.

Но тут немного другой случай, выходящий за рамки правил биржи. На месте ГГЛ я бы компенсировал часть средств "потерпевшему", сняв их с акка того, кто получил деньги за размещенные на чужом сайте ссылки.

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#2
Benny Hill:
Владелец сам виноват, ибо допустил кражу. ГГЛ тут не при чем. Ответственность за размещение ссылок на владельце домена, так что формально они правы.
Например, если Вы купили сайт с уже размещенными статьями, то несли бы такую же ответственность за них, хотя денег за них не получали.

Так пусть несет отвественность ВОР за них, а не я! Я не продавал, не покупал сайт. Если ли БЫ я купил сайт - тут другой вопрос, поэтому не надо путать.. А тут даже блочить не хотят ВОРА! И да, что-то владельца домена Админы не спешат установить:) Почему бы вместе с площадкой не перенести и денежные средства, которые заработала эта площадка?! А то теперь получается и денег не получишь и площадка вся увешана ссылками, да еще говорят что аккаунт заблочат если сниму обзоры, круто!!!

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#3

А заявление в полицию подавать не пробовали?

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#4

Одно совершенно ясно и точно, пользователь, размещавший обзоры, имел полный доступ к этому сайту. У нас нет возможности проверить, кто дал ему этот доступ: настоящий владелец сайта, какое-то третье лицо, или вообще аккаунт аффилирован с владельцем.

В январе 2011 году в Gogetlinks была добавлена проверка прав по whois домена и по персональному аттестату (февральская новость). Такие проверки надежно защищают реальных владельцев сайтов, каждый сайт проходит такую проверку (подробнее о проверке тут http://gogetlinks.net/faq.php#115).

Отвечая на ваш вопрос, почему именно вы отвечаете за ссылки на данном сайте - потому что сайт в вашем аккаунте (подробнее о передаче сайтов тут http://gogetlinks.net/faq.php#117).

Я попросил просто снять деньги с вора и перевести их мне в аккаунт за эти статьи, т.к. Я владелец.

По вашей обоюдной договоренности это можно было бы сделать, но в аккаунте пользователя, который работал с данным сайтом, нет средств. Поэтому данный вопрос вам нужно решать уже напрямую с пользователем.

Техподдержка предложила вам простой выход из ситуации - оставить ссылки на своих местах и продолжить работу. А какое ваше предложение? Снять ссылки и продолжить работу с нуля? Тогда оптимизаторы будут возмущаться, почему сайт, который снял их ссылки продолжает работу в системе, поэтому такой вариант невозможен. Другие варианты предлагайте в ЛС, пожалуйста.

******

PS Как выяснилось позже, Alex-PSHen является рефералом второго уровня того, пользователя, которого он обвиняет в воровстве. Причем и обвиняемый пользователь и его реферал (прямой рефовод Alex-PSHen) выводили деньги на один и тот де Вебмани-кошелек. Это свидетельствует о том, что и обвиняемый пользователь и обвиняющий, вероятно, связаны. Исследовали и сам сайт. Очень интересный факт. С января этого года подавляющее большинство добавленных статей имеют ссылки, размещенные через Gogetlinks (можно поднять и более раннюю статистику, картина, вероятно, будет аналогичной). Причем все ссылки размещаются в основном контенте на самых видных местах. Как можно на протяжении почти 4 лет не видеть подобного размещения?

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#5
Т-34:
Техподдержка предложила вам простой выход из ситуации - оставить ссылки на своих местах и продолжить работу. А какое ваше предложение? Снять ссылки и продолжить работу с нуля? Тогда оптимизаторы будут возмущаться, почему сайт, который снял их ссылки продолжает работу в системе, поэтому такой вариант невозможен. Другие варианты предлагайте в ЛС, пожалуйста.

Отправил вопросы в ЛС. Спасибо за ответ!

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#6

Потерто... Вывод в пост-скриптуме сообщения /ru/forum/comment/11788675

F
На сайте с 13.11.2009
Offline
252
#7

Этож как можно так поздно обнаружить 438 новых страниц на своем сайте с ссылками :) 4 года, нет слов

Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#8

Потерто... Вывод в пост-скриптуме сообщения /ru/forum/comment/11788675

AP
На сайте с 04.10.2007
Offline
148
#9
Т-34:
Потерто... Вывод в пост-скриптуме сообщения /ru/forum/comment/11788675

Тему можно закрыть, буду общаться через ЛС с T-34.

Насчет 4 лет - вот так получилось:)

T
На сайте с 18.08.2011
Offline
38
#10

сайт вернули хоть?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий